Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 08:29  
Konan92 Прав был Пилиев не сделав доп. тираж. Теперь все "рамочники" будут ценить рамки Миллиорка.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 10:21  

цитата тессилуч

Прав был Пилиев не сделав доп. тираж. Теперь все "рамочники" будут ценить рамки Миллиорка.
А Миллиорк от этого что-то получит? Или только перепродавцы?


активист

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 10:38  

цитата psw

А Миллиорк от этого что-то получит? Или только перепродавцы?

Вы такое выражение "торговая марка" слышали? Они бывают престижные и не престижные. Я вот из приобретаемых новодельных рамок исключил продукцию ПБ, так как считаю их политику наводнения книжного рынка вредной для самого понятия "рамка", как объекта коллекционирования. Надеюсь, что Миллиорк будет придерживаться другой политики.
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 10:54  
Ну и разные Вече, Центрполиграф и т.д.
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 10:58  
Ага. А у Миллиорка престижные, до сих пор продаются Человек невидимка, Челленджер, Доктор Омега и др, и цены не выросли, а даже припали. Вся эта " престижнасть" надумывается чисто субьективно. В книгах рамки примечательны тексты и иллюстрации, важен ностальгический момент и все. Возможен коллекционерский подход, но ни по используемым материалам , ни по типографиям ни одна из них, рамок, не тянет на престижность.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 11:04  

цитата трампец

Я вот из приобретаемых новодельных рамок исключил продукцию ПБ, так как считаю их политику наводнения книжного рынка вредной для самого понятия "рамка", как объекта коллекционирования.

цитата трампец

Ну и разные Вече, Центрполиграф и т.д.
"Рамки" разные нужны, "рамки" покупают не только для того, чтобы поставить на полочку, но некоторые их даже читают! :-DСам в шоке от этогоo_O. Не нравится — не покупаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 11:07  

цитата

Возможен коллекционерский подход, но ни по используемым материалам , ни по типографиям ни одна из них, рамок, не тянет на престижность.


Количество рамок перешагнуло предел, после которого собирать коллекцию нет никакого смысла, ибо их число таково, что уже не собрать.
–––
«Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь, Бог твой, везде, куда ни пойдешь»


активист

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 11:10  

цитата luckyss

Ага. А у Миллиорка престижные, до сих пор продаются Человек невидимка, Челленджер, Доктор Омега и др, и цены не выросли, а даже припали.

Надеюсь, Миллиорк учел свои немногочисленные ошибки.
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 11:13  

цитата андрон966

"Рамки" разные нужны, "рамки" покупают не только для того, чтобы поставить на полочку, но некоторые их даже читают!

Если просто почитать, то очень многое можно приобрести в других изданиях по меньшим ценам.
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 11:15  
anok Значит надо собирать только эксклюзив.
Как Рэй и Ефремов у ПБ, или Шагурин, ГЧ и ТДО у Миллиорка. Таметунд хороший эксклюзив выпускает.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 11:25  

цитата тессилуч

Значит надо собирать только эксклюзив.
А разве собирают потому что надо, а не потому, что хочется?


активист

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 11:26  

цитата anok

Количество рамок перешагнуло предел, после которого собирать коллекцию нет никакого смысла, ибо их число таково, что уже не собрать.

Зачем же собирать все новоделы, можно и выборочно. Выше уже писал, что сейчас многие издатели губят рамку. Почему бы те книги, на которые есть права, не делать ограниченным тиражом в рамке для коллекционеров, а основной тираж для массового читателя выпускать в другом оформлении. При грамотном подходе это можно сделать и экономически выгодным.
–––
Правдоруб


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 11:29  
psw Если денег на хочется не хватает надо определятся.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 11:39  

цитата тессилуч

Если денег на хочется не хватает надо определятся.
Это так, конечно. Но почему в надо в ПБ попадают именно Рэй и Ефремов? Я купил Таис, больше ничего покупать из Ефремова и не планирую. Зато мне интересны Майн Рид, Шульц и Анчаров. У каждого надо своё.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 12:07  
psw Для меня из вашего только Анчаров. Вот каждый и выбирает. Микротиражники в основном на принтере печатают и эти издания не эксклюзив.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 12:16  
Вот, кстати, упомянутый Тёмкин.
«Звёздный егерь»
Григорий Тёмкин
Звёздный егерь
Издательство: Львов: Гiперборея, 2019 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 456 стр.
Серия: Библиотека приключений и научной фантастики

Комментарий: Полное собрание фантастических произведений автора, включая перевод рассказа Р. Гуларта.


На БПНФ.Ру неправильно указан год и издательство.
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


активист

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 12:36  

цитата тессилуч

Микротиражники в основном на принтере печатают и эти издания не эксклюзив.

Не согласен. Возьмите, к примеру Айвенго от Беловодье. Великолепная книга, цветные иллюстрации под калькой.
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 12:41  
трампец а в чем ошибки у Миллиорка? Книги хорошие все, иллюстрации редкие, полные, выполнены качественно. То , что книги до сих пор в продаже, так это скорее показатель спроса и я не думаю, что картина поменяется с выходом их новинки Сэра Найджела, с приложением или нет). Кстати их ШХ , отпечатанный в Финляндии, можно отнести к элитным изданиям, кожаная обложка, цветная печать,отличные переводы, супер илл., лично я с удовольствием приобрел , а книга в продаже до сих пор и по смешной цене, для такого издания.


магистр

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 12:46  

цитата тессилуч

Микротиражники в основном на принтере печатают

Блин, а я и думаю, почему они иногда картридж экономят.
–––
When you've lost your way through trying to catch the wind


философ

Ссылка на сообщение 29 февраля 2020 г. 12:54  
luckyss

цитата luckyss

у Миллиорка престижные, до сих пор продаются Человек невидимка, Челленджер, Доктор Омега и др, и цены не выросли, а даже припали

У названных рамок тираж 2000 экз. Вот и продаются до сих пор. Так же и у ПБ те что выходили в самом начале тиражом 3000 , можно купить без проблем. Даже по 100-150 руб. , если в стоках.   Так что приходится признать — странные тиражи, как у первого Шагурина (220 экз.) или второго (236 экз.) разумная политика, позволяющая не возится с продажами , а разом сбыть тираж с рук.   Полагаю эти странные цифры тиража так и получаются , по числу заказанных оптовиками экземпляров.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх