Издательство АСТ


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

Издательство АСТ

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2007 г. 12:47  

сообщение модератора

Импринты и редакции АСТ:
Неоклассика, Мейнстрим, Астрель-СПб, Жанры, Редакция Елены Шубиной(РЕШ), Corpus.


сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству АСТ (в дальнейшем АСТ). Представителями АСТ на Фантлабе являются chief, ДМЧ и
Aleks_MacLeod.
В теме можно обсуждать: издательство АСТ, книги АСТ, авторов АСТ. Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами АСТ. Если автор обсуждаемой книги издавался и в АСТ, и в другом издательстве. (Даю пояснение. Стивен Кинг издавался в АСТ, но не издавался в Азбуке. Обсуждение красот гипотетического издания Кинга Азбукой будет сочтено оффтопиком. Уилбур Смит издавался в Азбуке и АСТ. Значит эти два издания можно сравнивать.)
Обсуждение недостатков книг АСТ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителю АСТ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
Также, в теме действует регламент сайта.
--------------------------
07.07.2022
heleknar


сообщение модератора

Обсуждение радужных проблем — только в разделе ОИ. Во всем разделе "Фантастика и Фэнтези" это является флудом и будет удаляться с выписыванием предупреждений.
–––
Бродите по планете!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 18:56  
А что вы хотели от «АСТ»? Для данного издательства это в порядке вещей. Книгу, кто долго ждал — купит, прочтёт и поставит на полку. Профит. :-D
Если серьёзно, то очень обидно, что у «АСТ» такое *цензура* отношение. :-((( Пускай берут пример с «Азбуки», которые подходят к своему делу со всей ответственностью.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 19:22  
Mearas — расскажите нам про Нивена от Азбуки! А я поаплодирую. И это только то, что выплыло на поверхность.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 19:47  

цитата chief

А сейчас еще удаленка гадит: на экране-то все нормально...

Я в целом вас понимаю, но вот тут немного не соглашусь. То, что у вас не встроена работа под этот формат, ещё ни о чем не говорит. Я просто пару лет в Мифе отработал, а там все издательство на удаленке и ничего)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 20:06  
iRbos — является ли гора большим камнем? МИФ и Неоклассика (даже не АСТ в целом) — это примерно такая же разница.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 20:17  
chief
Насчёт этого автора ничего не знаю, но точно могу сказать, повторюсь, что издательство «Азбука» подходят к своему делу со всей ответственностью, выверяют каждый шаг. У этого издательства всё идеально: начиная от качественных переводов — заканчивая красивой обложкой; что я не могу сказать о других издательствах, которые экономят на всём. ヽ( ̄~ ̄ )ノ Увы и ах, но это так.
Засим оффтоп заканчиваю.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 20:43  
Будет ли продолжено издание "Вампирских войн" Джонатана Мэйберри? Первая антология уж очень хорошо зашла.


магистр

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 21:10  
Mearas, и при этом "Азбуку" на Фантлабе ругали за толщину книг; за одинаковые рисунки на томах; за надписи на корешках; за коллажи на обложках; за переводы, например, Даррелла; за "неверные" титулы в Верне; да много чего.
Так что ругать найдут каждого за что.
–––
The spice must flow


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 21:11  

цитата lkeyn

По итогу ТОЧНО ИСПРАВЛЕННЫЕ версии есть только у двух однотомников, верно?
да. Но и этот том практически идеален, забудем про корешок, а 26 — это именно опечаток, а не правок. Из них всего 2-3 влияют на понимание смысла фразы. Ну и предложение одно забыли. Обидно, учитывая с каким скрипом идут эти исправленные тома, и заоблачную цену в 1500р ожидать доптиража, в котором всё наконец-то точно поправят, не стоит.

цитата Johann_Wolden

26 опечаток. 1200-страничный том. Инструкция о том, что нужно делать.
Это замечательное упражнение в остроумии, только вы забыли мааааааааааленькую деталь: это не первое издание новой книги, а суммарных тиражей у Бури Мечей в разномастных сериях столько, что, наверное, можно состав поезда из 40 вагонов ими загрузить. А конкретно эти опечатки — опечатки после опечаток (а там их было около 40, причем, часть значительно важных для понимания сюжета, плюс примечания не правильные), часть из которых не выловили в иллюстрированном двухтомнике, да ещё парочка добавилась при исправлении (добавили опечаток при исправлении опечаток, Карл!).

Снимите уже розовые очки, мы не новинку обсуждаем, а книгу двадцатилетней (20!) давности! За двадцать лет можно столько сделать! А АСТ сидит на этой лицензии и ничего не хочет исправлять в своей наплевательской работе, пока Мартин продаётся и так.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 21:31  

цитата chief

расскажите нам про Нивена от Азбуки!

А что там не так? Вы нам расскажите.
Корешок они правили у кого-то. Точно было.
–––
Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: «Выше нос, могло быть и хуже!»
И, само собой, дела становятся ещё хуже.


новичок

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 21:31  

цитата cakypa

За двадцать лет можно столько сделать!

Да-да, разумеется.
Что-то вдруг вспомнилось из классиков:

цитата

Решено было не допустить ни одной ошибки. Держали двадцать корректур. И все равно на титульном листе было напечатано: "Британская энциклопудия".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 21:54  
Вот ужо настанет Светлое Будущее — и будут нейросети книжки и править, и верстать... А может и переводить, и писать. Только может к тому времени и читать книжки будут только нейросети?
–––
В таком вот аксепте...


активист

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 22:30  

цитата Mearas

издательство «Азбука» подходят к своему делу со всей ответственностью, выверяют каждый шаг. У этого издательства всё идеально: начиная от качественных переводов


Азбука выпускает новые переводы вместо классических. Чтоб доказать вашу неправоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 23:08  

цитата chief

является ли гора большим камнем? МИФ и Неоклассика (даже не АСТ в целом) — это примерно такая же разница.

4-е по величине издательство. Ну, все может быть конечно, хотя я слегка и сомневаюсь. Однако жаль, что при таких объёмах лишних денег на улучшение качества. Но в целом это не претензия. Просто мне кажется, что стоит подумать над процессами. Мы явно ещё какое-то продолжительное время будем так жить. И либо чуть оптимизируете это, либо так и будете нести репутационные убытки.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 23:26  

цитата O_K

Да-да, разумеется.
Показателен не результат, а вектор. Именно поэтому АСТ и сравнивают с Азбукой. Может быть, гипотетически, там претензий и не меньше, но чётко и ясно видно устремления людей. По их делам, по ответам, по настрою. А тут — болото, я не я и хата не моя...
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 4 ноября 2020 г. 23:34  
В Буке в предзаказе появилась Сумма технологии.
–––
All prayers to Thylacine


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 06:45  

цитата Sartori


В Буке в предзаказе появилась Сумма технологии.

А когда планируется начало продаж?


новичок

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 09:59  
На Book24 дано: Предварительная дата выхода: 26.11.2020


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 11:14  

цитата Baphometa

вырезать куски из "Пира стервятников" плохо...

сообщение модератора

Baphometa получает предупреждение от модератора
Уже лет 10 известно что перевод делается по текстам, предоставленным автором или его агентами. Если в тексте не было каких-то глав — им просто некуда взяться в переводе. В сотый раз писать что якобы переводчик выбросил главу Бриенны — это крайне неаккуратный троллинг, эта ситуация давным давно описана и известна фанатам цикла.


философ

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 12:20  
[Сообщение изъято модератором]
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 5 ноября 2020 г. 12:30  

сообщение модератора

Тема называется «Издательство АСТ».
Обсуждение "Азбуки" здесь оффтопик.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 123...205206207208209...519520521    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх