Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2022 г. 14:00  
И мы не оффтопим ли злостно?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2022 г. 14:40  
цитата Karavaev
Это огромный том в 600 страниц. У нас он будет в районе 5000 минимум, он у чехов более 2000 крон стоит.

Интересно, а если сделать не три тома, а разбить на девять — по полторы-две тысячи за том.
Уйдут в продажах или это ностальгическая утопия?
цитата Karavaev
И мы не оффтопим ли злостно?

Мы предновогодне мечтаем. Всё-таки именно Азбука делает Буриана. И когда же ещё не помечтать, как не перед Новым Годом?
Лично я бы ещё очень хотел "Джерри островитянина" и "Майкла, брата Джерри" — Джека Лондона с иллюстрациями Буриана. Новый Мир Приключений от Азбуки даёт надежду.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2022 г. 14:59  
цитата Кот в сапогах
Интересно, а если сделать не три тома, а разбить на девять — по полторы-две тысячи за том.
Уйдут в продажах или это ностальгическая утопия?

никто его так дробить не позволит, я думаю
в любом случае, я не уверен, что Азбуке это по профилю. И вообще нужно. Мы с Лютиковым очень много это обсуждали, он был готов попытаться обсудить это с руководством. Но тогда мы не знали, что чехи сделают такой кирпич — том, закрывающий все вопросы. С вариантами, черновиками и допами.
Лютикова с нами уже нет (и я не знаю, обсуждал ли он это с руководством). В Азбуке прошла реорганизация. А том вышел огромным
https://www.martinus.sk/?uItem=1661505
И Азбука не давала повод думать, что заинтересована этим проектом
Вот такие исходные у нас посылы.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2022 г. 15:01  
Я все-таки предлагаю с мечтами закруглиться в этой теме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 декабря 2022 г. 15:02  
цитата Karavaev
Но тогда мы не знали, что чехи сделают такой кирпич — том, закрывающий все вопросы. С вариантами, черновиками и допами.

Понятно. Спасибо за исчёрпывающий ответ.
цитата Karavaev
Я все-таки предлагаю с мечтами закруглиться в этой теме.

:beer: С Наступающим! И пусть сбудутся мечты!

И побольше нам всем хороших книг от Азбуки!


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2022 г. 15:08  
Не большой анонс в ВК этой новой серии.https://vk.com/wall-845418_159091
–––
Не учите папу любить маму.


магистр

Ссылка на сообщение 30 декабря 2022 г. 15:12  
цитата Greyvalvi
Не большой анонс в ВК этой новой серии

Очень уж мутный анонс. Из конкретных имен только Сальгари. Скорее всего переиздадут уже выпущенное в МП и БК.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2022 г. 23:38  
Даррелл засветился в серии ещё..
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2022 г. 01:58  
avsergeev71
Ну Сальгари это хорошечно, я прикуплю по случаю)
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2022 г. 15:09  
цитата Андрэ
Даррелл засветился в серии ещё.

о! это где?


новичок

Ссылка на сообщение 31 декабря 2022 г. 16:03  
Это в серии "Мир приключений (иллюстрированный)". В VK писали.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2022 г. 18:15  
Даррелла обещали с классическими иллюстрациями. Если под ними понимается Ральф Томпсон, то для меня это будет автопокупка.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2022 г. 18:21  
цитата Sergios
В VK писали.

я пропустил

цитата badger
Даррелла обещали с классическими иллюстрациями.

а я не думаю, что выбор большой. Не брать же наши иллюстрации из армадовской "Зеленой серии"
У меня некоторые книги начали разваливаться, а новая серия обещает приятные томики.
Подождем конкретики


магистр

Ссылка на сообщение 7 января 2023 г. 12:53  
Добрый день. Не было ли где новостей по срокам следующего Шарпа? И не было ли где слухов/информации/новости по поводу может ли Азбука издать Балашова? В любой серии...
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 января 2023 г. 13:51  
Балашов у Вече.
А Шарпа тоже жду с нетерпением м. Так же как и новых томов Скэрроу.


философ

Ссылка на сообщение 7 января 2023 г. 21:31  
RuselM Что последнее было в ВК, Шарп в работе , Скэрроу не известно.
–––
Не учите папу любить маму.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 января 2023 г. 09:52  
Жду, оба автора в числе любимых.
Радует, что работа ведётся. Надеюсь, санкции не повлияют на сроки и на выход вообще...


активист

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 18:05  
Первый анонс новинок недели в этом году 📚🙂

📚 «Внучка», Бернхард Шлинк
📚 «SWEET: Сладости и десерты», Йотам Оттоленги, Хелен Го
📚 «Парящий тигр», Кейт ДиКамилло
📚 «Хроники темных времен. Кн. 8. Ледяной демон», Мишель Пейвер
📚 «Рожденная огнем. Книга 1. Дюжина и Ледяной лес», Ашлин Фаулер
📚 «Удивительные приключения мальчика без тени и тени без мальчика», Софья Прокофьева (серия «Библиотека детской классики»)
📚 «Лесной воришка», Валько
📚 «По следам великана», Валько
📚 «Пропавшая шляпа», Валько
📚 «Сокровище Острова Бузины», Валько

⚠⚠ ⚠ В список включены книги, которые только-только напечатаны. Указанные даты — это НЕ даты начала продаж — на логистику тиражей требуется от 1-1,5 недель.
Следите также за нашими постами, чтобы с точностью до дня узнавать о появлении в продаже долгожданного томика.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2023 г. 18:44  
цитата
Готовим к выходу сборник лорда Дансейни «Время и боги. Дочь короля Эльфландии»
Переводчики: Александр Мирер, Светлана Лихачева, Валентина Кулагина-Ярцева, Владимир Гришечкин, Наталия Кротовская, Ирина Борисова, Нина Цыркун, Галина Шульга
Серия «Иностранная литература. Большие книги», 784 с.
Примерные сроки выхода: конец февраля 2023

Часть произведений публикуется в новых переводах, остальные — в новой редакции. Издание сопровождается иллюстрациями знаменитого художника-сказочника Сидни Сайма, сделанными для первых публикаций книг Дансейни.

Эдвард Джон Мортон Дракс Планкетт, 18-й барон Дансейни, публиковавшийся как лорд Дансейни, — знаменитый автор множества романов, пьес и литературных сказок, стоявший у истоков самого жанра фэнтези. Едва ли не первым в европейской литературе он создал целый «вторичный мир» — со своей космологией, мифологией, историей и географией. Его мифология повлияла на Лавкрафта, Толкина и Борхеса, а парадоксальный юмор, постоянная игра с читательскими ожиданиями — на Нила Геймана и на всю современную ироническую фэнтези.

В новое издание вошли шесть сборников мастера — «Боги Пеганы», «Время и боги», «Меч Веллерана и другие истории», «Рассказы сновидца», «Книга чудес», «Новейшая книга чудес», — а также роман «Дочь короля Эльфландии».

Здесь бог радости и сладкоголосых музыкантов может встретить бога сновидений и фантазий, здесь народу полей никогда не добраться до Каркассона, здесь 250-летний кентавр наконец отправляется на поиски невесты, а парламент деревни, расположенной недалеко от границы Волшебной страны, решает, чтобы их землею правил чародей...


активист

Ссылка на сообщение 11 января 2023 г. 16:47  
Скоро:
https://azbooka.ru/books/rasskazy-o-privi...
Шесть новых переводов и аппарат.
Любителям мистики-готики — на заметку.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх