Издательство Азбука


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

Издательство "Азбука"

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 16 марта 2014 г. 00:00  


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 11:09  
Издательство "Азбука" отвечает в контакте от 12 мая 2014г.
Книга Хранители запланирована к выходу в июне,
планы по изданию фантастики — на июнь запланированы книги — Шекли "Координаты чудес", Гаррисон "Планета проклятых", Макдевит "Полярис", Рейнольдс "Пространство Откровения", в июле — Гаррисон "К западу от Эдема", Шекли "Лавка старинных диковин", Рейнольдс "Ковчег спасения"


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 11:39  

цитата DENisok

Гаррисон "К западу от Эдема"

О, любопытно.
Это единственная книга у Гаррисона, которая мне нравится, хоть и с оговорками.
Интересно, там приложения будут?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 11:53  

цитата Karavaev

Интересно, там приложения будут?

Будут, насколько я знаю :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 12:18  

цитата Karavaev

будет там что-то, кроме ГГ

действительно, будет ли что-то кроме Гаррисона и Шекли?
–––
Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 12:22  

цитата Dark Andrew

Будут, насколько я знаю :-)

Это хорошо, это правильно. У меня, правда, есть, но все равно годный подход.
А скажи мне в Эдеме еще какие-то кунштюки предполагаются? Перевод там вроде нормальный был.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 12:35  

цитата Karavaev

А вот Рейнольдс у нас как-то не очень идет. Может дело в ценнике: разброс достаточно велик от 433 руб (что в общем не дешево) аж до 633 (что вообще мрак).

o_O Не, я за эти деньги точно ничего не куплю
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 12:36  

цитата Karavaev

О, любопытно

Вот все-таки странно: есть Макдевит в планах, Рейнольдс, но говорим почему-то о Гаррисоне :-D.
Вопрос Андрею: а насколько реально издание двух подряд Рейнольдсов в июне-июле? И будут они издаваться именно в таком порядке: 1-й роман, потом 3-й?
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 12:46  
vadya77 Пространство Откровения — 1 книга, а "Ковчег спасения" — 2 книга! Вот Макдевита почему то со 2 книги начинают издавать не понятно!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 12:51  

цитата vadya77

Вот все-таки странно: есть Макдевит в планах, Рейнольдс, но говорим почему-то о Гаррисоне

А я ничего из этого не планирую брать. Включая Гаррисона :0) Рейнольдса еще можно было взять, но не со второй же книги?
Просто уточнил уровень работы с текстом.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 12:52  

цитата DENisok

vadya77 Пространство Откровения — 1 книга, а "Ковчег спасения" — 2 книга!

А, я смотрел на год издания романов, тогда получается, что второй Город бездны. Но по логике цикла, как я понял, Город бездны вообще первый роман. В любом случае хорошо, что издают НФ.
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 12:54  

цитата Karavaev

Рейнольдса еще можно было взять, но не со второй же книги?

Мне как раз Пространство Откровения — тогда еще Космический апокалипсис — очень понравились. Надеюсь, что Ковчег и другие романы будут не хуже. А что, Вам Военный талант Макдевита и космоархеологи не приглянулись 8:-0?
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


активист

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 12:56  
Город Бездны это приквел к Пространство Откровения!!!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 13:01  

цитата vadya77

А что, Вам Военный талант Макдевита и космоархеологи не приглянулись

Да как-то равнодушными они меня оставили. По книге я прочел да и хватит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 13:28  

цитата Karavaev

А скажи мне в Эдеме еще какие-то кунштюки предполагаются?

В планах они точно были. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 13:44  

цитата Dark Andrew

В планах они точно были

Это ты про какие планы? Про те что ты еще не выложил, или про те, что ты уже выложил?
:0Ь


магистр

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 13:53  

цитата Karavaev

Это ты про какие планы? Про те что ты еще не выложил, или про те, что ты уже выложил?


:-))):-))):-)))Он со своим "еще не выложил" и "Тигра на планах" дождется, что мы все новости от Азбуки в контакте узнаем, а то и вовсе из "Новинок издательств":-)))


философ

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 14:15  

цитата DENisok

Вот Макдевита почему то со 2 книги начинают издавать не понятно!

У Макдевита практически нет сквозного сюжета, события первой книги более-менее подробно упоминаются только в шестой. Так что вряд ли это существенно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 14:19  

цитата Karavaev

Это ты про какие планы? Про те что ты еще не выложил, или про те, что ты уже выложил?

Я все выложил уже!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 18:59  
Рецензия на "Дом Солнц" на страницах онлайн-журнала "Питерbook": http://krupaspb.ru/piterbook/recenzii/ind...

Не восторженная.

цитата

Щедро разменивая годы на парсеки, вводя одну инопланетную расу чуднее другой, Аластер Рейнольдс абсолютно не интересуется психологией «чужих». Между людьми-птицами и людьми-слонами, разумными роботами и разумными земноводными, параноидальными гигантами, в буквальном смысле переваривающими информацию, и существом, несколько миллионов лет пребывавшим в форме облака космической пыли, меньше культурных различий, чем между современными англичанами и французами. Они одинаково строят фразы, одинаково поступают в схожих ситуациях, демонстрируют похвальное единство этических и эстетических норм — то есть одинаково мыслят, независимо от условий, в которых сформировалась их цивилизация. Появился бы на страницах книги мыслящий тростник — тоже, подозреваю, натянул бы фрачную пару и заговорил на хорошем американском английском.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2014 г. 19:37  

цитата vvladimirsky

Рецензия на "Дом Солнц" на страницах онлайн-журнала "Питерbook": http://krupaspb.ru/piterbook/recenzii/ind...

А почему написано:
"Аластер Рейнольдс.Дом Солнц
М.: АСТ, 2014"?.
Страницы: 12345...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Азбука"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Азбука"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх