Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2023 г. 17:27  
цитата просточитатель
цитата П. Макаров
Московского
Мошковского

Не пойму пока: то ли это флоумнвй движок, то ли у меня телефон — все время, зараза, норовит на свой лад переделать!.. (Свои и прямо сейчас, блин...)


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2023 г. 17:30  
цитата Славич
Так фэнтези же.

Тогда — ой! :-) Моя невнимательность.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2023 г. 17:32  
цитата П. Макаров
то ли у меня телефон
Телефон:-) Именно телефон:-)
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2023 г. 18:21  
цитата просточитатель

цитата П. Макаров
то ли у меня телефон
Телефон Именно телефон
Ну вот, пока никак не приспособлюсь :(


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2023 г. 18:30  
цитата Kavabanger
Аластор-2262 Джека Вэнса. Практически спортивная драма:)
Спасибо, в принципе подходит, хотя, когда формулировал запрос, о спортивных командах думал в последнюю очередь.
цитата П. Макаров
"Продавец приключений" Садовникова, "Их было четверо" Гордашевского и "Пятеро в звездолете" Мошковского
Мошковского и Садовникова читал в юности и могу сказать, что с очень большой натяжкой.:-)

Вот кажется, у Дэвида Вебера что-то такое было, собирали команду друзей-профессионалов с участием киборга... Только по аннотациям не найду.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2023 г. 18:45  
цитата Славич
Мошковского и Садовникова читал в юности и могу сказать, что с очень большой натяжкой
Так и я считаю, что с натяжкой — просто, вдруг пригодится?
Ну и Гордашевского попробуйте, если не читали. Там-то уж точно группа собирается :)
Да и книга давненько не переиздавалась.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2023 г. 19:00  
У Гордашевского группа не собирается, она просто существует априори. Скорее, наоборот, разделяется.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2023 г. 19:06  
А про виртуальность нужна книжка*? ОЧЕНЬ редкая. Там именно собирается команда
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 6 сентября 2023 г. 20:01  
цитата swgold

У Гордашевского группа не собирается, она просто существует априори. Скорее, наоборот, разделяется
Ну, как, не собирается? Там половина местные, а половина приезжие. И в группу они об'единяюься как раз, когда появляется соединяющая всех цель.


философ

Ссылка на сообщение 6 сентября 2023 г. 20:05  
В общем Олег ПалекРеальная виртуальность
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2023 г. 21:19  
цитата просточитатель

В общем Олег ПалекРеальная виртуальность
Спасибо, поищу в сети.
цитата П. Макаров
Ну, как, не собирается? Там половина местные, а половина приезжие. И в группу они об'единяюься как раз, когда появляется соединяющая всех цель.
Извините, наверное, я опять не сумел внятно сформулировать и точно донести мысль. Допустим, у главного героя большие проблемы и он разыскивает по планете / по космосу своих старых друзей (или старых должников, как Доктор). Либо авантюрист собирает профессионалов, чтобы провернуть дельце. Либо некий загадочный человек от лица правительства собирает героев и говорит: "Мир в опасности, на вас вся надежда. Чтобы выполнить задание, вам нужно пополнение, найдёте его там-то и там-то". Либо что-то того же порядка.
Группа героев поневоле, собравшихся вместе по стечению обстоятельств, — это уже другой сюжет. К примеру, фильм "Мстители" под запрос ещё подходит, а "Стражи Галактики" — уже нет.


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2023 г. 06:08  
Ребята, посоветуйте фантастику (желательно космическую) с юмором. Такую чтобы поржать, но не трэш. Знаю что это редкое сочетание.
Думаю, что вероятнее всего такое сочетание может быть в боевой фантастике, ну может приключенческой. Тут будет, я предполагаю, дружба, боевое братство, шутки, приколы диалоги и, в зависимости от таланта автора, забавные ситуации. Ну кроме того, меня не смущает (очень приветствую) циничный и даже чёрный юмор. Тонкий интеллигентный, английский и приличный "советский" не всегда и заметишь)))
С боевой фантастикой я совершенно не знакома. Попробовала поискать сама. Прочла первую книгу Д.Скальци "Война старика". Не скажу что не понравилось, но интересно было вовсе не из-за юмора, которого там не так и много. И боевой эту фантастику нельзя назвать в полной мере. Ну так мне кажется, даже несмотря на недостаток опыта в этом жанре.
В общем посоветуйте что-то, чтобы поржать. Разгрузка нужна эмоциональная. Хотелось бы фантастику, но если с этим туго, то можно наверное и фэнтези.
Хотя, юмористическое фэнтези у меня ассоциируется с детскими мультяшками.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2023 г. 06:23  
цитата smotryachto
фантастику (желательно космическую) с юмором.
Громыко, цикл Космоолухи
Дуглас Адамс, Путеводитель для путешествующих по Галактике автостопом
Воробьев, Набла квадрат


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2023 г. 06:46  
ааа иии спасибо.
"Набла квадрат" сразу заинтересовал)


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2023 г. 06:48  
smotryachto Если цель посмеяться, то я больше рекомендую манхвы/маньхуа/комиксы, визуальное представление намного легче приводит к смеху:
Любовный совет от великого герцога из Ада (Закончено)
Система всемогущего дизайнера
Пламя бесчисленных невзгод — есть полная переведённая книга.

Эффект, скорей всего, будет намного заметней, чем в книгах.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2023 г. 06:50  
smotryachto Можно сказать трэш, можно — доведение ситуации до логического идеала... Кто как оценит.
Александр Абердин
О, этот дивный юный мир
Роман, 2009 год (сетевая публикация)
–––
"Я, может быть, жить начинаю" п. Печкин


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2023 г. 06:52  
Shorek честно сказать, я совсем не знакома с таким ммм... видом искусства))) Но попробую попробовать:-)))


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2023 г. 07:00  
alexnick1958 такая сУрьëзная аннотация у этой книги... Там правда смешно будет?)


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2023 г. 07:07  
smotryachto Попробуйте, у такого вида искусства аудитория намного шире, чем у любителей книг.
Думаю, это связано с простотой вхождения, прочитать такое в разы легче, чем книги, да и в каком-то смысле труда приложено больше, большинство из этого всегда имеет роман первоисточник, к которому прилагается ещё труд художников.
Это как с сериалами/фильмами, только нечто среднее.
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2023 г. 07:23  
smotryachto Мне понравилось. Легкая и абсолютно несерьёзная история о том как люди создают себе максимально комфортный мир по своим представлениям об оном. Фишка в том, что они у бюрократов, людей с активной жизненной позицией и у аборигенов космоса несколько отличаются...
–––
"Я, может быть, жить начинаю" п. Печкин

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх