Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 07:09  
Гиперболоид появился на Авито
https://www.avito.ru/moskva/knigi_i_zhurn...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 07:50  
цитата artyr57
Такое издание требуют другие деньги, огромное время и громадное усилие для подготовки.

На самом деле нет. Если просто сфотографировать страницы и потом издать, то это не "громадные усилия". В целом куда меньшие, чем вычистить авторскую рукопись.
Зато это реально памятник.
А некий "нулевой вариант" будет просто фикцией, не слишком интересной интерпретацией, когда обработчик берет на себя функции автора.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 07:51  
цитата artyr57
Мы планируем переиздать отдельные тома с другими рисунками.

понятно
Ефремова из списка хотелок можно вычеркивать


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 12:01  
цитата ingvar1964
Стоит ли овчинка выделки? Может лучше с/с которые начали быстрей доделать, чем отвлекаться на повторы?
Явно стоит. Если идёт допечатка — значит основной тираж разлетелся. А новые иллюстрации в переиздании привлекут коллекционеров, так как обычно допечатка — это риск, и уходит она немного, а иногда и много хуже, чем основной тираж. А издательству нужны деньги на продолжение начатых с/с, откуда ещё их брать?
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 12:30  
Так, коллеги, что-то я слегка запутался. Выходящее переиздание "Туманности Андромеды" — это допечатка с другими рисунками или просто допечатка?
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 12:37  
цитата avsergeev71
или просто допечатка?
Просто допечатка


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 12:38  
arnoldsco , спасибо. :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 12:40  
Радует то, что выходят допечатки)
А то некоторые, прошляпил книги, может выйдет то что я упустил)


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 12:41  
Вопрос с "Дорогой ветров" в стадии изучения:box:


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 12:48  
цитата arnoldsco
Вопрос с "Дорогой ветров" в стадии изучения


Спасибо. Пока рефлексировал на тему "вот бы туда добавили палеонтологических статей вместо не палеонтологических", она кончилась)))
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 13:00  
цитата arnoldsco
"Туманность Андромеды" — ДОПЕЧАТКА!

Я так понимаю: зато обложки будут одной цветовой гаммы у с/с, на радость любителям и перфекционистам8:-0
–––
Я вас не вижу, но хорошо слышу, как дрожат ваши пальцы


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 13:04  
arnoldsco в оригинале, 608 стр., а в "просто" допечатке, 576 стр, заявлено — это несоответствие, многих и обескуражило, наверное! Меня — точно!
–––
Если потребуется , смогу и на одной ноге !!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 13:08  
цитата Karavaev
Если просто сфотографировать страницы и потом издать, то это не "громадные усилия". В целом куда меньшие, чем вычистить авторскую рукопись.


На фото видно что размер рукописи одиннадцатый, он же современный А4, 20х30 см. Толщина не менее 500 листов, а это по захвату бумаги получится как 4-5 обычных книг типа рамочка. Цветная печать. На вскидку этот памятник литературы окажется по цене как толстейшие альбомы живописи от Ташена, то есть 100-150 евро.

Другой варант: издание на компакт-диске. Но это уже совсем не библиофильство.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 13:19  
цитата spisarev
в оригинале, 608 стр., а в "просто" допечатке, 576 стр, заявлено — это несоответствие
как всегда, истину узнаем только когда кто-то такого кота купит, достанет из мешка и отпишется на форуме по результату....
не понимаю, зачем такие интриги создавать, почему просто нельзя сказать, что это за издание будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 13:23  
цитата avsergeev71
это допечатка с другими рисунками или просто допечатка?


oktarin мне написал в личном сообщении, что другая компоновка иллюстраций
:-)))
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 13:26  
С.Соболев я думаю, что все проще.
И печать в рукописи с одной стороны страницы, и цветная совсем не обязательна. И тд
Я на моем сканере отсканю за два рабочих дня.
Но это так, пустые разговоры
Забыли


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 13:26  
Вот ЧБ с иллюстрациями А.Побединского возьму, только вот интересно — в старых изданиях печатали все его илл.. к ЧБ., или можно набрать на полный комплект, включая неиздававшиеся, если есть..? И жаль , конечно,   что не договориться на « журнальный» вариант..


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 15:13  
В чьих переводах будет поэзия Лавкрафта?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 17:21  
blakrovland , а много вариантов?

Манин, Савченко, Шошунов.
Ну, может ещё кто.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 23:53  
А Штробль вышел или нет, подскажите.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх