Чужие киносага 1979


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 

  Чужие (киносага, 1979 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 20:03  
цитата Клован
Этот приказ когда поступил? Конкретно для Ностромо, или, возможно, это стандартная процедура? Откуда вообще в кампании могли знать о ксеноморфах?

Компания поймала и расшифровала тот самый «сигнал о помощи», который на самом деле расшифровывался как «Ребята, тут такая НЕХ обитает, она нас таких навешала! вот её описание, не суйтесь сюда». А они: о, зашибись! Кто там у нас в этом районе ближе всего?
А ЧеПуХа — неканон вопиющий.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 10:41  
С одной стороны, вроде как и хочется верить в этот самый "Ромул". Феде Альварез конечно не Кэмерон с Финчером и даже не Жене, однако кое-какой потенциал у него имеется. А с другой, имя Ридли Скотта в продюсерах навевает на мысль, что нас ждет очередной апдейт непотопляемого "Прометея". Человеку почти 90 лет и уже давно пора на заслуженный отдых. "Прометей", "Завет", "Дом Гуччи", прошлогодний байопик про Наполеона и грядущий сиквел "Гладиатора" тому прекрасное доказательство.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 марта 18:02  
цитата fox_mulder
"Прометей", "Завет", "Дом Гуччи", прошлогодний байопик про Наполеона и грядущий сиквел "Гладиатора" тому прекрасное доказательство.

В целом я такого же мнения по сэра деда, но блин он умудрился выдать Последнюю дуэль, которую я посмотрел не без удовольствия.
В череде указанных фильмов (я бы как минимум Робин Гуда добавил ещё и Исход: Цари и боги) это прям был глоток свежего воздуха.

Но опасения да, есть, но лучше всегда надежда в лучшее ;-)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 19:06  
цитата CHRONOMASTER
В целом я такого же мнения по сэра деда, но блин он умудрился выдать Последнюю дуэль, которую я посмотрел не без удовольствия.
В череде указанных фильмов (я бы как минимум Робин Гуда добавил ещё и Исход: Цари и боги) это прям был глоток свежего воздуха.

Но опасения да, есть, но лучше всегда надежда в лучшее ;-)

Я Дуэль не смотрел, но как подсказывает житейский опыт даже сломанные часы дважды в сутки показывают верное время. :-)))

Что же касается Чужого, то у деда на нем пунктик, это было видно еще по конфликту с Нилом Бломкампом, которому Ридли совал палки в колеса из-за того, что он хотел снимать фильм вопреки его видению. И тот факт, что по словам самого Альвареза Скотт пришел в восторг от его наработок, увы, не сулит ничего хорошего.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 19:27  
цитата SergAndr
Но Бред Дуриф уж слишком эту сцену чувственно отыгрывает. А Жене слишком большой акцент на этом делает. Все-таки я думаю, что это причуды персонажа, которые Жене зачем-то хотел подчеркнуть.


Или причуды Дурифа, актера колоритного, но лучше всего раскрывающего в изображении безумия (от Экзорциста 3 до Вавилона 5 любили его безуминку использовать).

Дуриф, Перелман, Дэн Хедайя — видно нравилось Жене актеров специфической внешности и специфически отыгрывающих использовать.

цитата SergAndr
Очень смешанные чувства у меня "Воскрешение" вызывает


Хороший был эксперимент в мире Чужих. Странный, смешной, иногда неуклюжий. У меня осталось впечатление, что Жене хотел немного поприкалываться. В стиле боевиков Верховена, когда иронию фиг отделишь от серьезности.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 марта 17:03  
цитата zmey-uj
Только Рипли не была беременна Чужим, он в грудной клетке сидел, и там не было пуповины, которая куда-то крепилась бы и смешивала кровь носителя и паразита.
По лору Чужой частично использует ДНК носителя и немного видоизменяется. Поэтому возможно и обратное проникновение генов Чужого. В первых трёх фильмах, взорванные трупы никто не успел исследовать.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 26 марта 23:10  
цитата heleknar
По лору Чужой частично использует ДНК носителя и немного видоизменяется. Поэтому возможно и обратное проникновение генов Чужого. В первых трёх фильмах, взорванные трупы никто не успел исследовать.
Тоже может быть, просто тогда там другой механизм, не похожий на беременность, при которой ДНК может присутствовать в крови, но никто никого не меняет "под себя". Ну то есть даже если бы не было этого научного факта, в Чужом всё равно могло бы твориться что угодно, просто патамушта.
И очень уж неожиданно это выскочило в четвёртой части, как и способность Королевы рожать. После такого можно было развивать вообще куды хошь, например, Чужие ещё получили способность спариваться с людьми, нарожали гибридов, появился новый вид, совсем как люди, но вместо кислоты кровь, и поехали ещё четыре части...
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 марта 23:29  
цитата zmey-uj
Чужие ещё получили способность спариваться с людьми, нарожали гибридов, появился новый вид, совсем как люди


Есть уже такое. "Особь", частей 7 этого треша наплодили. И дизайном тварей тоже Гигер занимался


миродержец

Ссылка на сообщение 27 марта 12:54  
цитата SergAndr
И дизайном тварей тоже Гигер занимался
Умел дядька. Но, видимо, по второму разу-то и получилось не так ярко — сколько ж можно.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 27 марта 13:21  
цитата zmey-uj
Но, видимо, по второму разу-то и получилось не так ярко — сколько ж можно.


"Особи" дизайн Гигера даже лучше подходит. Там тоже много на сексе основано. Развить не смогли.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 03:36  
SergAndr
цитата
Особь", частей 7


Я только две видел и первая часть была шикарной.
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 05:34  
Здравствуйте, друзья!
Не подскажите, когда планируется выход переиздания Чужих в 4к?
–––
There can be no bystanders in the battle for survival. Anyone who will not fight by your side is an enemy you must crush.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 12:03  
цитата Лoki
Я только две видел и первая часть была шикарной.

На самом деле, их всего 4 на данный момент. 3-я и 4-ая части выходили исключительно для ТВ-показов.

Вторая часть тоже ничего. Но там концовка дикая и в целом сценарий дырявый. Но я недавно пересматривал обе части. Очень классно.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 12:12  
цитата Juc
Не подскажите, когда планируется выход переиздания Чужих в 4к?

Уже. 12 марта этого года официально состоялся.
цитата
Aliens: Ultimate Collector's Edition — 4K Ultra HD Blu-ray
Release Date: March 12th, 2024


новичок

Ссылка на сообщение 17 апреля 08:33  
Что я чувствовал насчёт первого фильма уже не помню. Вроде он был самым страшным в школьные годы. Его сейчас пересматривать не хочется. А хотелось или нет пересматривать в школьные годы уже и не помню. Второй — динамичный боевик. Его, пожалуй сейчас пересмотрел бы. И в школьные годы на кассете кажется крутил его пару-тройку раз. Но больше всего гонял кассету с четвёртой частью. Прямо смотрел раз за разом. Иногда вроде даже по два раза подрят. Четвёртая поначалу ломала сознание своими мезкими жидкостями, текущими по всему экрану и подобными интерьерами и такой то ли сюрриалистической манерой движения гланой героини, да и некоторых других героев то ли такой манерой их сьёмки. Да ещё всё это под такую же нагнетающую и ломающую сознание музыку. Но потом почему-то полюбил этот фильм. Может потому что сознание поломалось и привыкло? :) А может из-за того, что история там была довольно слаженная, последовательная, понятная, её хотелось и моглось изучать. Нравилось наблюдать за персонажами, как они стоят в коридорах, когда уже чужие выбрались из своих камер, где были заточены и началось выживание героев. Нравилось по несколько раз пересматривать некоторые моменты. Помню их до сих пор. Например, эпизод, когда один из героев, который на коляске ездил был в каком-то помещении и вроде воровал патроны. И он что-то заметил, начал осматриваться, прислушиваться и начал собирать своё оружие по частям, которые у него были спрятаны в его коляске вроде, с помощью которой ему то ли пронести это оружие на борт удалось, то ли ещё по каким-то причинам оно у него разобранное было. Он его собирает-собирает, вроде начинает отстреливаться и в какой-то момент на него капля кислоты из этого чужого падает откуда-то сверху. Он кричит и, не помню, вроде его так и убивают. И ещё там если подумать целых несколько хороших эпизодов есть. Эпизод, когда герои лезли вверх по какой-то лестнице и один из них свесился головой вниз и начал с криками отстреливаться от чужого, попав ему кажется в голову. Тоже пересматривал его несколько раз. Да и сейчас фильм уже не смотрю, но эпизоды нет-нет да и пересмотрю некоторые. Эпизод с плаванием чужих то же нравился, классно они там плавали. Эпизод в с баскетболом. Эпизод "А я — мать монстра" :). Третья же часть Чужого в школьные годы была самая сложная для переваривания, самая мутная, да и сейчас это так. Поэтому её не стал бы сейчас пересматривать, самая скучная она. Насчёт Чужих против Хищников. Ничего против них не имею. Особенно против первой части. Её с удовольствием посмотрел бы и сейчас. Правда тоже ужё надоедает, как и все остальные фильмы из этой серии. Из всех фильмов про чужих больше хочется смотреть именно первую часть Чужого против Хищника. Вторая часть Чужих против Хищников конечно похуже, но тоже возможно ещё посмотрю. Вообще уже ничего не пересматриваю из этих фильмов кроме первой части Чужого против Хищника, но со счетов не сбрасываю ни один фильм. Может быть когда-нибудь...
Страницы: 123...8182838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Чужие (киносага, 1979 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Чужие (киносага, 1979 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх