Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 25 апреля 10:16  
Karavaev k2007 на это — увы! — отвечу восточной пословицей: "Можно привести верблюда к воде, но нельзя заставить его пить". Или современной классикой: "У вас, что, средствов нет? — Средства у нас есть, ума у нас нет".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 10:20  
От "проблем маркетплейслв " к цифровому контенту..
Сервис МТС Строки покинула его основатель Евгения Рыкалова
цитата
Генеральный директор Строк назначен. Кто это я, к сожалению, практически не знаю. Ни я, ни люди, которые меня нанимали и вместе со мной Строки запускали и развивали, к медиа активам на данный момент отношения иметь не будут. А люди, под управление которых Строки переходят, в книжном бизнесе не понимают ничего. Поэтому давать какие-либо комментарии или строить прогнозы о дальнейшей судьбе Строк я не могу и не буду
Как это отразится и отразится ли на взаимодействии с издателем ? Есть мнения ?


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 10:23  
Вот сейчас посмотрел в Телеграме Антонины Крейн, была Авторская Конференция Эксмо
цитата
заметки с первого блока конференции:
• важнее всего сейчас маркетплейсы: озон и вб, акцент на них
• самая активная и покупающая аудитория — 16-24. 55-64 тоже читают, но... чаще пиратят((
• этой молодой ца интересны книги про их сверстников, про их боли, их ценности. и, конечно, про любовь
• очень хорошо, если у автора есть "свой" художник, такие тандемы круты, помогают
• очень хорошо, когда авторы дружат друг с другом, хвалят друг друга, это полезно и вдохновляет
• учитесь управлять ии! это правда gamechanger

Т. е. у авторов и рекламщиков есть понимание, что Озон и Ягоды продвигают продажи. И тут же на других ресурсах жалуются на цены в Маркетплейсах? Ну окей ???


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 10:26  
цитата Batman
• самая активная и покупающая аудитория — 16-24. 55-64 тоже читают, но... чаще пиратят((

в очередной раз рухнул миф про молодежь, которая не покупает и не читает книги. А сколько апломба было.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 10:30  
цитата Алексей121
в очередной раз рухнул миф про молодежь, которая не покупает и не читает книги. А сколько апломба было.
откуда такой миф? Если б не покупала молодежь не был бы так популярен янг эдалт. А еще женщины покупают чаще. Именно покупают. Именно поэтому только женского любовного фентези.
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 10:30  
Алексей121, ну такие издания Young Adult, какие издаёт Эксмо и Черным-бело не грех купить и прочитать. И обложки крутые и форзацы, плюшки разные. Покеты крутые, опять же)). Сам несколько серий купил, но не читал пока


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 10:33  
Batman
цитата
жалуются на цены в маркетплейсах
Издатель жалуется,что маркетплейсы неохотно идут навстречу в выявлении контрафакта https://retailer.ru/v-jeksmo-ast-zajavili... Владельцы местных розничных сетей на демпинговые цены.
Как ни крути,маркетплейсы виноваты..


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 10:56  
цитата Алексей121
в очередной раз рухнул миф про молодежь, которая не покупает и не читает книги.

Так этот миф чисто обывательский, из серии "молодёжь не та нонче, уткнутся в свои телефоны и...". Про то, что надо ставку на янг-эдалт делать и кто сможет встроиться в эту нишу — переживёт кризис, я ещё в начале десятых в писательских\редакторских обсуждениях слышал. Многие смогли — ЛитРПГ, ромфант и прочие подростковые поджанры процветают. Зашёл тут на днях в ЧГ в Лефортово — такое впечатление, что подростковой литературы там больше, чем всей остальной.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 12:25  
К дискуссии об информировании читателя о редакторской цензуре..
Роберто Карнеро Пазолини https://ast.ru/book/pazolini-umeret-za-id... https://t.me/ivanfdavydov/2100
цитата
Обращаем ваше внимание, что текст книги был сокращен в связи с 478 федеральным законом.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 12:35  
count Yorga ну ок, пусть будет так. Тут уже каждый сам для себя решит, покупать ее или нет
–––
май жестокий с белыми ночами


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 12:38  
Если мне книга попадется с такими черными штрихами, я понесу ее назад в магазин, как брак. Могли бы сделать на обложке предупреждение о цензуре.
–––
Я читаю: Хантер Томпсон, "Страх и отвращение в Лас-Вегасе"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 12:40  
Rheo-TU а с какими штрихами?
О чем речь?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 апреля 12:40  
k2007 Получается, АСТ самый лояльный к читателю издатель. Остальные хранят молчание..


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 12:42  
цитата Karavaev
Rheo-TU а с какими штрихами?
О чем речь?

Вторая ссылка на Телеграм-канал, где предъявлено фото книги с раскрытыми страницами. Там вся "запрещенка" закрашена.
–––
Я читаю: Хантер Томпсон, "Страх и отвращение в Лас-Вегасе"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 апреля 12:42  
цитата

https://t.me/c/1240272875/18047

Так вот выглядят все страницы новой биографии Пазолини (автор – Роберто Корнеро, издательство АСТ, только что вышла), где речь – скажем аккуратно – о некоторых личных пристрастиях великого режиссера.
Не знаю даже, что и добавить. Пожалуй, это красиво.

–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 12:42  
цитата Rheo-TU
Если мне книга попадется с такими черными штрихами, я понесу ее назад в магазин, как брак. Могли бы сделать на обложке предупреждение о цензуре.

И это хороший сигнал правообладателям. Неплохо было бы если бы они ввели правило прямо запрещающее цензурные изъятия. Печатай как есть, либо "соси лапу". В этом отношении никаких уступок не может и не должно быть.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 12:51  
цитата markfenz
И это хороший сигнал правообладателям. Неплохо было бы если бы они ввели правило прямо запрещающее цензурные изъятия. Печатай как есть, либо "соси лапу". В этом отношении никаких уступок не может и не должно быть.
Нет не так. Либо печатай с купюрами либо "соси лапу" то есть ничего не получай.Все просто.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 25 апреля 12:52  
цитата markfenz
Печатай как есть, либо "соси лапу".
Угадайте с трёх раз, что в случае такого выбора будет выбрано.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 12:56  
цитата Rheo-TU
я понесу ее назад в магазин, как брак. Могли бы сделать на обложке предупреждение о цензуре.
И как брак ее не примут. Ведь это не брак.
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 12:58  
цитата просточитатель
И как брак ее не примут. Ведь это не брак.

Сойдет за ошибку печати. Я рассуждаю с позиции покупателя, который выбирает товар с полки магазина. Ведь на самой обложке книги нет предупреждения о сокращении текста, только на сайте издательства.
–––
Я читаю: Хантер Томпсон, "Страх и отвращение в Лас-Вегасе"
Страницы: 123...247248249250251...265266267    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх