Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 21:49  

цитата zarya

А не "Хранитель времени" ли Зинделла часом?

К сожалению не то ( Ладно перерою домашнию библиотеку может и найду


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 21:56  
Друг слезно просил вызнать автора и название книги. Другу 49 лет:-)))

Что мне известно с его слов? В Галактике (Вселенной? в общем, в космосе) идет война, одна из воюющих сторон "находит" в космическом пространстве Землю и человечество. Решают пойти на контакт. У инопланетян был мега-супер-крутой воин, которого никто не мог победить. Он во главе с отрядом отправляется на яхту (катер?), где творит свое произведение художник (поэт?). Они застигают его врасплох, и художник (поэт?) нервным взмахом руки ломает этому воину в трех местах руку. Оказывается, что люди по межгалактическим стандартам — просто машины для убийств. Инопланетяне решают наладить отношения и вербовать их в армию. Вот:-D Все, что понял из судорожных попыток человека вспомнить суть произведения.
Плюс там были какие-то "амплитуры".
Помогите, кто чем сможет:beer:
–––
Я всегда это знал...


магистр

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 22:03  
Бурцмали
Не это ли? http://fantlab.ru/work23535
Алан Дин Фостер — цикл "Проклятые".
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 сентября 2010 г. 22:15  
NAV&gator , скорее всего, именно это :beer::beer:
Что ж, есть чем порадовать друга:-))) Теперь хоть книгу сможет купить в магазине.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 21:26  
Очень смутно помню детали.
Книга явно еще советского периода, не помню наша или переводная.

Есть некая планета, на которой живут ласковые полуразумные существа, типа тюленей. Вроде бы поверхность планеты покрыта тугой пленкой, под которой эти существа плавают. Герой произведения — человек. Он ищет других людей, пропавших на этой планете, но от тех нет даже следов. Герой что-то делает и проваливается сквозь поверхность в жижу. Тюлени не дают ему утонуть, но он сам превращается в одного из них. В конце книги он сдирает с себя тюленью шкуру.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 12:10  
Никак не могу вспомнить название и автора книги. Семейная пара после гибели сына в городе приезжает в деревушку или маленький городок. Все веселы, приветливы, но приятной пожилой паре почему-то отказали в сдаче дома. Когда они только въезжают, им попадается старушка, которая вскоре бросается в пропасть. Выясняется, что жители этого места заманивают молодых людей, и наиболее старые из местных переселяют свои души в их тела. Заканчивается тем, что супруги в телах старика и старухи берутся за руки и прыгают со скалы.
–––
Это энергичный танец.


новичок

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 13:01  
....сюжет примерно таков,на планету которая закрыта куполом,посылают шпиона..пройдя кучу препятствий и пробравшись в помещение где сидит правитель,он обнаруживает ,что то давно умер,а вместо него решения принимает автомат,который случайным образом ставит либо ДА либо НЕТ....
помогите ,пожалуйста,определить что ж за чтиво это..


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 13:15  
zephyr Вячеслав Назаров "Силайское яблоко" ЕМНИП


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 22:42  
Господа, прошу помощи.
Автор вероятнее всего зарубежный, но стопроцентной уверенности нет. Действие происходит спустя несколько веков после ядерной войны на Земле. Место действия — кажется, Канада. Человечество испытывает технический регресс, но идёт по пути развития интеллекта и телепатических способностей. Выжившие животные также изменились, например, медведи стали разумными существами. Два главных героя произведения — человек и медведь, они общаются мыслями и вместе путешествуют.
–––
Граждане! Ждите великих открытий!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 22:46  
Till Возможно, это что-то из цикла о Иеро Стерлинга Ланье


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 22:53  
Спасибо! Да, это действительно Стерлинг Ланье.
–––
Граждане! Ждите великих открытий!


новичок

Ссылка на сообщение 4 сентября 2010 г. 23:08  
Помогите пожалуйста найти книгу, читал её 8 лет назад, автора и название забыл( жанр фентези. Суть сюжета в том что мировое зло под корень истребленно, тем самым нарушено мировое равновесие и миру грозит гибель. Спасти мир пожет лишь одно- разрушение печати на вратах зла, за которыми оно самое таится. Эту миссию берутся выполнять группа оставшихся злодеев из ассасина, вора, черного рыцаря и друидки стоящей на стороне равновесия. Помогите пожалуйста, заранее благодарю):-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 01:59  
Persiwald

цитата Persiwald

мировое зло под корень истребленно, тем самым нарушено мировое равновесие и миру грозит гибель. Спасти мир пожет лишь одно- разрушение печати на вратах зла, за которыми оно самое таится. Эту миссию берутся выполнять группа оставшихся злодеев из ассасина, вора, черного рыцаря и друидки стоящей на стороне равновесия.

Ив Форвард "Злодеи поневоле" — судя по всему изложенному — это именно оно и есть.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 10:22  
Народ, Короли-пустынники кто написал? совсем из головы вылетело.


магистр

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 10:39  

цитата mumer67

Народ, Короли-пустынники кто написал? совсем из головы вылетело.

А погууглить? ну или здесь же поиск задать? http://www.fantlab.ru/work4109
–––
Одна голова не только хорошо, но и вполне достаточно.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 10:49  
Спс. В следующий раз исправлюсь)) Обязательно погуглю)


новичок

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 14:59  
mumer67 Спасибо огромное) прямо в точку)


новичок

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 17:52  

цитата kiriluksa

такое дело .читал в начале 90 книгу но в упор не помню о чём она!!!!то есть вообще никаких воспоминаний нет-труба!!!!
но помню что она меня дико вставила,не содержанием-атмосферой(как обвороженый сидел ночью читал)))))))

но чётко помню саму книгу-небольшая такая,страниц до сотни наверное,не толстая.МЯГКАЯ ОБЛОЖКА(важный критерий который отсеивает множество книг)
скорее всего это был сборник а не произведения одного автора,но не факт
четко помню обложку переднюю и заднюю-обе автора Бориса Валеджио


пошёл к другу у которого брал читать эту книгу-так он всё перерыл,не нашёл и в упор не помнит что такая у него была...
я уж начал было сомневаться в своей памяти...может я чего придумываю?...
но вот сегодня в одессе прошёлся возле вокзала там людишки кучу книг выкладывают прямо на бардюрах и там уже отчаявшись совершенно случайно увидел эту книгу!!!!!!!!!!!аааааааааааа!!!!!!!!!!я знал что моя память меня никогда не подводила!
вот она Ткаченко Игорь. Пасьянс гиперборейцев.
http://webcache.googleusercontent.com/sea...
а здесь на сайте это издание тоже значится
http://fantlab.ru/work98945
но обложки нету(пишется ищем обложку)поэтому я и не смог её найти
книга классная.читаю и вспоминаю прям каждую строчку,хотя минуту до этого не помнил ничего)))
сначала мне посоветовали Фармера,но читал я его и вижу что не то совсем....
а здесь с первого взгляда понял-ОНО!!!
Спасибо всем кто пытался помочь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 17:58  

цитата kiriluksa

а здесь на сайте это издание тоже значится http://fantlab.ru/work98945
но обложки нету(пишется ищем обложку)

Ну, так пришлите скан обложки в формате jpg — и она на сайте появится ;-)
–––
Подвергай всё сомнению


новичок

Ссылка на сообщение 5 сентября 2010 г. 18:25  
а куда прислать?я пришлю))
Страницы: 123...249250251252253...208620872088    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх