Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 22:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.I.C.

стоит признать Игоря лучшим вратарём в истории страны

Акинфеев, конечно, выдающийся игрок, как бы кто к ниму не относился. Но лучший вратарь в истории страны — Лев Иванович Яшин.
–––
Работайте, братья!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Змеелов

Но лучший вратарь в истории страны — Лев Иванович Яшин.

С этим трудно спорить, но думаю, что речь идет о новейшей истории России. После распада СССР. Другая страна, иными словами.
В этом смысле я, наверное, соглашусь с уважаемым G.I.C..
С другой стороны, Дасаев — советский вратарь.
–––
Ars Longa, Vita Brevis


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2019 г. 23:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.I.C.

Но с вашей аргументацией стоит признать Игоря лучшим вратарём в истории страны — ведь он на голову выше всех, даже играя якобы не вполную.

а что не так с моей аргументацией?
мне необходимо нарезку предоставить мячей за которыми Акинфеев не прыгнул?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

а что не так с моей аргументацией?
мне необходимо нарезку предоставить мячей за которыми Акинфеев не прыгнул?

Во вчерашнем матче вратарь был пойман на противоходе. Двинувшись прикрывать левый угол ворот (а Дзюба мог попытаться пробить и туда), он не смог прыгнуть в правый угол. Рассуждать об ошибке можно сколько угодно, но он просто физически не мог прыгнуть.

Далее — вся ваша "любовь" к Акинфееву это ваше личное дело, но вряд ли стоит об этом каждый раз повторять.
Он играет в основе с 17 лет (сейчас ему 33) при многих тренерах в клубе и сборной, и, несмотря на отдельные огрехи (ну все помнят ЧМ2014), всё равно является наиболее сильным и стабильным вратарём в нашем футболе. Достаточно вспомнить всех кто при нём и после него играл в сборной.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.I.C.

Акинфеев — 300+ сухих игр.
Любые до конца играющие вратари — меньше 200.

Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

300 сухих игр — единоличное достижение Игоря, а рекорд в ЛЧ — это кривые братья с Игнашевичем. Так и живем
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Двинувшись прикрывать левый угол ворот (а Дзюба мог попытаться пробить и туда), он не смог прыгнуть в правый угол. Рассуждать об ошибке можно сколько угодно, но он просто физически не мог прыгнуть.

Гол забил Ерохин.
https://vk.com/wall-169252815_204598
Несколько раз пересмотрел сейчас — нет движения в левый угол. Двигается как раз в правый. И я не говорю, что ошибка вратаря. Я говорю, что он не сделал всего, чтобы попытаться спасти
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Гол забил Ерохин.

C паса Дзюбы, который был как раз у левого угла ворот. А Акинфеев не стоял на месте, а был пойман на очередном движении. Смотрите видео из-за ворот.
Хотя да, зачем обьяснять — вы не беседуете о других эпизодах в матче, как об этой ошибке вратаря ЦСКА. Это для вас более важная тема.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
an2001 ещё повторю — это не ошибка вратаря. В принципе к выжесказаному мне добавить нечего.

Я писал о странной второй карточке Бийолу и в целом непонятном судействе еще
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

streetpoet фейл только в том что не прыгнул. Не факт, что достал, но стоило бы отреагировать. Хотя Акинфеев всю карьере до конца не играл

Ну да, остаётся только спросить, насколько вы помните всю футбольную карьеру Акинфеева.
Спасибо
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
an2001 матчи сборной я почти не пропускаю с 2004 года, чемпионат основательно начал смотреть сезона с 2007 наверное. Но и до этого следил за российским футболом через прессу и некоторые матчи
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 
Акинфеева не люблю, но эта нелюбовь не связана с футболом. Да, иногда он тащит невероятные мячи, а иногда не прыгает и не пытается. Справедливости ради, сам великий Дасаев иногда садился на задницу и разводил руками.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

мне необходимо нарезку предоставить мячей за которыми Акинфеев не прыгнул?

Если я не ошибаюсь, то Яшин Лев Иванович не прыгнул за свою карьеру за очень большим количеством мячей, поскольку не прыгал тогда, когда это бесполезно было на его взгляд...
И Акинфеев, хоть он мне лично неприятен, все же вратарь нормального уровня. Не топ, не Буффонище, а нормальный вратарь уровня вроде Каспера Шмейхеля...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 13:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

мне необходимо нарезку предоставить
Точно также могу дать моменты с другими вратарями. И что? ©

цитата coffein

единоличное достижение Игоря, а рекорд в ЛЧ — это кривые братья с Игнашевичем.
вот тут вы явно радикально перевираете.

1) Уровень футбола в лиге и в ЛЧ явно разный. Бавария не Краснодар, Реал не Зенит, Мансити не Локомотив. И если защита, которая даже в российской лиге не является лучшей, оказывается в ЛЧ, да ещё при специфической тренерской манере Слуцкого, то результат предсказуем. Напомню тут один момент. Знаете, при каком тренере у Акинфеева два лучших результата по сухарям в лиге? А при Гончаренко. Не при тренировавшем Игоря семь лет Лёне, а при тренере, который тренировал Акинфеева три года, из которых половину в защите молокососы или непрофильные игроки (Обляков, Кучаев, Ефремов, Набабкин как цз). Какой из этого вывод? Комбинация Игнаш плюс братья плюс Лёня плюс ЛЧ это катастрофа. Потому что это средние по меркам лиги игроки с крайне слабым тренером (относительно выстраивания обороны) в самом сложном и топовым клубном турнире. Но что делают такие как вы, coffein? А вы пытаетесь выставить Слуцкого гением покруче Симеоне, а трёх не выдающихся защитников супертопами (тут любой, кто внимательно следил за ЦСКА с 2003 года, будет долго смеяться). А взамен растоптать Акинфеева.

2) кривые? А что, не так? Клубы, пропустившие меньше всего:
2003 — Рубин и Динамо
2004 — Локомотив
2005 — Локомотив
2006 — Сатурн
2007 — ЦСКА (не при Слуцком)
2008 — Амкар
2009 — Рубин (ЦСКА 5-й)
2010 — Рубин (первый полный сезон Слуцкого)
2012 — Зенит (ЦСКА 5-й)
2013 — ЦСКА
2014 — Локомотив
2015 — Зенит
2016 — Ростов
Как видно, за 13 сезонов ЦСКА пропускал меньше всех лишь два раза. Да ещё дважды не входил даже в число 4 лучших клубов. Что ещё вы, coffein, хотите рассказать про безумно талантливых, техничных и быстрых как молния братьев и Игнашевиче? Что им мешал вратарь, который по сухим играм в лиге превзошёл Яшина на 46 игр (Яшин играл до 41 года, Акинфееву сейчас 33 года) и является единственным, кто смог это сделать?

3) единоличное достижение Игоря. Как видно из таблички по годам выше, Локомотив, Рубин и Зенит тоже были лучшими не раз в это время. А Локо так вообще трижды. Назовите защитников из этих клубов или вратарей, у кого в ЛЧ сухарей больше, чем у Акинфеева. Просто у самого Акинфеева в 5 играх после ухода братьев и Игнашевича в ЛЧ сразу два сухаря. А, например, Игнашевич до ЦСКА сыграл 29 игр в ЛЧ, но лишь 4 игры засушил. Ему снова мешал вратарь?
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 14:26  

сообщение модератора

G.I.C.
Спасибо за подробности.
На сим предлагаю просто темы антипатий просто не выпячивать, ибо тема всё же о другом.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 17:35  
цитировать   |    [  ] 
Карпин выбрал чемпионат, и сегодня доказывает, что все сделал правильно. Ну, как он считает, конечно.
Ионов — просто монстр! Два мяча в первом тайме "Краснодару"! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата ДИР

Карпин выбрал чемпионат, и сегодня доказывает, что все сделал правильно

Увы, да. И самое, что обидно — я пока не вижу за счёт чего Краснодар собирается переломить игру.
P. S. Шапи перехвалили...
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Краснодар-Ростов 2-2

Чудеса какие-то... а я зачем-то бросила глядеть минут за пять до конца — посчитала, что всё уже и так ясно... :-)

Думается, боги футбольные указали Карпину на состав в игре со Спартаком...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата lena_m

Думается, боги футбольные указали Карпину на состав в игре со Спартаком


Валерий Георгиевич проиграл заменами, боги здесь ни при чём. И та самая "лавка", что вышла играть, показала, что она и правда лавка.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 18:56  
цитировать   |    [  ] 
Вообще ничья на выезде с Краснодаром, если не смотреть развитие игры, конечно, хороший результат. Во втором круге все 4 команды (пока!) лидирующей группы приедут в Ростов. Выездные игры в первом круге у нас были тяжелые, мы неплохо справились, кроме игры с "Зенитом", конечно.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2019 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
Вот ведь, так бывает. Только отошёл от игры... :cool!:
P.S. Когда Карпин выпустил третьего защитника, то в голове мелькнула мысль — а вдруг?!
Не зря же некоторые комментаторы отмечают, что выход в концовке ещё одного защитника может нарушить порядок и структуру в обороне. Так оно и вышло. К счастью для Краснодара и к несчастью для Ростова.
–––
Читаю: Ричард С. Пратер - Стриптиз убийства (сборник).
Слушаю: Олег Кожин - Забытые богом.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх