Допинг За или против


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Допинг. За или против?»

Допинг. За или против?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

а не по принципу пока не поймают
согласен. Но ведь начинают ловить то, что 10-12 лет назад не было в списках
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

что 10-12 лет назад не было в списках

Это другое дело. Но мне кажется, что таких случаев нет. Если есть, прошу примеры.
По общему правилу закон обратной силы не имеет. Спортивный арбитраж будет на стороне спортсмена, если его накажут за препарат, который был разрешен в тот период.
Даже с мельдонием, посмотрите, какая ситуация была: наказывали не за то, что употреблял, а за то, что он еще остался в крови после запрета. И то все пошли на компромисс, поскольку не знали, какой у него срока вывода из организма.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 ноября 2016 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Но ведь начинают ловить то, что 10-12 лет назад не было в списках

Нет такого.


философ

Ссылка на сообщение 26 ноября 2016 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Двое американских спортсменов употребляли кокаин перед Олимпийскими играми 2016 года в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает британская газета The Guardian со ссылкой на документы, полученные от хакерской группы Fancy Bears.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/sport/3815887
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 03:54  
цитировать   |    [  ] 
Похоже, Зубкова с Воеводой лишат золота. Впрочем, это было бы самыми легкими санкциями. О чем они думали, если согласились на эту авантюру?
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2016 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
Кстати говоря, господа, я лично все эти заднимчисломлишениямедалей я понимаю как роспись ВАДА в полной собственной неадекватности, вне зависимости от того, принимали атлету допинг или нет. Методика должна исключать возможность выдачи медали жулику.
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 11 декабря 2016 г. 00:09  
цитировать   |    [  ] 
http://www.sports.ru/tribuna/blogs/allres...
Кто из медалистов Сочи пил коктейль Родченкова

Алексей Авдохин узнал почти всех.

Боюсь, что этих людей отмазать вряд ли удастся.
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Знаете, можно много говорить о том, что нас "гнобят", но мне больше нравится то, что сказал Александр Тихонов:

цитата

Такого скандала в истории мирового спорта не было никогда. Мы всё время киваем на американцев, на норвежцев, говорим, что, мол, у них астматики. Пусть у нас будут “астматики” — давайте мы тоже будем это делать, почему у нас этого нет? У нас никто этим не занимается. Нет ни одного нормального специалиста ни в медицине, ни в спортивной фармакологии. 15 высших учебных заведений по спорту — и при этом мы не имеем своих тренеров, не имеем своих врачей, нет ни одной кафедры спортивной медицины… Это самые большие проблемы. Если у нас будут “астматики”, можно будет сказать, что у нас наконец-то появилась настоящая наука в спортивной медицине.»

Ну и про Мутко:

цитата

Виталий Леонтьевич, который стучал себя в грудь кулаком и говорил на всех каналах, что лично за допинг-скандалы ответит, — где он? Отвечает кто угодно, только не Мутко. Отрасль развалил всю и стал вице-премьером. Я не боюсь говорить — мне в январе 70 исполняется. Я считаю себя настоящим патриотом России. Когда людей повышают за развал, я считаю, что при этом и президент России не прав. Я прямо скажу: когда будут профессионалы заниматься всеми вопросами, тогда у нас такой проблемы не будет — 1000 процентов. От Мутко мы получаем мутные результаты.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
DKart,
про Мутко верно сказано, а про астматиков лично мне не понравилось: это уже какое-то другое соревнование получается — кто кого обманет, а не обгонит. Я за честный спорт, и мне всё равно, есть ли астматики у Норвегии, я за то, чтобы допинга не было у нас.
А норвежцев пусть ловят.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 16:59  
цитировать   |    [  ] 
Да кто нам разрешит астматиков то? Хотя я бы просто разрешил допинг и все. Если ОБЫЧНОМУ человеку можно почему спортсмену нельзя? А кокаинщика арестовать имено за коепин.
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2016 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

почему у нас этого нет? У нас никто этим не занимается.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/allre...
«Можно бегать без допинга, но нас называют идиотами». Русский легкоатлет против системы
Алексей Авдохин связался с легкоатлетом, который не стесняется правды.

ужос, которому верится
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2016 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата stalkers

ужос, которому верится

"Это стало возможным, когда Минспорта нашло способ давать взятки чиновникам IAAF, чтобы те закрывали глаза на положительные допинг-пробы."
...какое отношение имеет IAAF к допинг-пробам?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Чиновники из России впервые перестали оспаривать существование в стране системы приема допинга, сообщает The New York Times. Издание утверждает, что чиновники признали наличие допинговой программы в ходе последних данных NYT интервью.

Новость.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 декабря 2016 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
DKart
Этот вывод, как предполагаю, был сделан на основе старой информации (почти годичной давности — март 2016)
http://tass.ru/sport/2725277

цитата

Журналист немецкого телеканала ARD Зеппельт в своем третьем фильме из серии "Секретное дело "Допинг" под названием "Отвлекающий маневр России", вышедшем в эфир в ночь на понедельник, подверг сомнению то, что Россия в последние месяцы предприняла решительные шаги по борьбе с допингом, и привел данные, которые, по его мнению, доказывают, что российская легкая атлетика еще не до конца встала на путь очищения.

В частности, он обвинил Анцелиович в том, что она во время своей работы в РУСАДА на другой должности договаривалась со спортсменами о времени сдачи ими допинг- проб. Зеппельт утверждает, что у него есть аудиозапись разговора нынешней руководительницы РУСАДА с одним из легкоатлетов. Стоит отметить, что голос Анцелиович в фильме не слышен — текст начитывается женским голосом на немецком языке

"Мы приветствуем участие СМИ в борьбе с допингом, и журналистские расследования также могут быть очень полезными в этом деле, — заметила Анцелиович. — Мы всегда внимательно прислушиваемся ко всей появляющейся в прессе информации. Но последнее расследование Зеппельта в части, касаемой РУСАДА, мы считаем необъективным".

Собеседница ТАСС отметила, что немецкий журналист в своем последнем фильме приводит по РУСАДА всю ту же информацию, которую использовал в предыдущих телевизионных работах.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2016 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Чиновники из России впервые перестали оспаривать существование в стране системы приема допинга, сообщает The New York Times. Издание утверждает, что чиновники признали наличие допинговой программы в ходе последних данных NYT интервью.

Всё ещё проще — переврали

цитата

Исполняющая обязанности генерального директора Российского антидопингового агентства Анна Анцелиович сообщила, что может подать в суд на New York Times за искажение её слов в интервью. В публикации американского издания говорится о том, что Россия впервые признала системное применение допинга спортсменами страны. Журналисты ссылались на слова Анцелиович, которая сказала об «институциональном сговоре».

«Я не говорила ни о каком сговоре. „Институциональный сговор“ — формулировка, использованная Маклареном. Смысл моей фразы был в том, что даже он отказался от понятия „государственной системы допинга“.

От нас никакого признания государственной системы допинга в России не было. Это вообще не в компетенции РУСАДА делать подобные заключения, был какой-то сговор или нет. Мы уже разместили опровержение, теперь подумаем над подачей иска в суд», — цитирует Анцелиович «Спорт-экспресс».
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2016 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 
Пишут, что нехорошие товарищи подбираются к нашим фигуристам. Что дальше? Кёрлинг?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 4 января 2017 г. 03:04  
цитировать   |    [  ] 
Артур Копылов из АНО «Спорт и право»: метод определения «длинных» метаболитов оралтуринабола, разработанный Родченковым и Соболевским не претерпевает никакой критики с точки зрения фундаментальной и прикладной науки

Член Правления Автономной некоммерческой организации «Спорт и право», кандидат химических наук Артур Копылов опубликовал в авторитетном научном издании Journal of Analytical Sciences, Methods and Instrumentation статью, опровергающую метод определения «длинных» метаболитов оралтуринабола, с помощью которого по итогам перепроверки допинг-проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов были аннулированы результаты 19-и медалистов и 26-и спортсменов из России. Сообщение об этом появилось на официальной странице АНО «Спорт и право» в социальной сети Facebook. Агентство «Весь спорт» цитирует.


«Моя статья, опубликованная в Journal of Analytical Sciences, Methods and Instrumentation – о том, что Всемирное антидопинговое агентство для детекции метаболитов оралтуринабола длительного выведения намеренно использует метод, который не претерпевает никакой критики с точки зрения фундаментальной и прикладной науки, — заявил Артур Копылов. – По своей сути, этот метод, разработанный бывшими директором и заместителем директора московской антидопинговой лаборатории Григорием Родченковым и Тимофеем Соболевским является полуфабрикатом, который не валидирован, который никто никогда даже не пытался подтвердить. Это невероятно, но за четыре года с момента представления не было ни одной публикации в подтверждение этих метаболитов! Рассматриваемый метод Соболевского-Родченкова грешит многими недочётами: в исследованиях нет отрицательного контроля, спектры получены только на низком разрешении, до сих пор отсутствуют стандарты в подтверждении этих структур, ни разу не были проведены специальные исследования на выведение, которые подтверждали бы, что найденные структуры происходят от оралтуринабола и что они действительно выводятся 40-50 дней... Все расчёты этого «метода» – домыслы, основанные на догадках, без единого подтверждения. Существование «длинных» метаболитов оралтуринабола – вопрос вопросов. Могут ли они существовать? Доказательств нет, а приведённую в статье Соболевского-Родченкова структуру можно трактовать, как угодно. И главное – нет никаких доказательств, что указанные метаболиты относятся именно к оралтуринаболу».
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2017 г. 16:50  
цитировать   |    [  ] 
Наверное, все уже видели:

цитата

Ассоциация национальных антидопинговых организаций (NADO) потребовала отстранить всех российских спортсменов от международных соревнований и отнять у страны турниры, которые она получила ранее. Такое заявление ассоциация сделала по итогам саммита в Дублине. Заявление было подписано антидопинговыми организациями Бельгии, Канады, Дании, Эстонии, Финляндии, Франции, Ирландии, Японии, Хорватии, Нидерландов, Польши, Словении, Испании, Швеции, Швейцарии, ЮАР, Германии, США и Австрии.

ист.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Председатель Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс рассказал о создании Независимой организации допинг-тестирования (ITA). Он отметил, что организация будет иметь полномочия наблюдателя, и не будет направлять или инструктировать руководство антидопинговой программы.

цитата

ITA разработает для каждой международной федерации план тестирования, не только по видам спорта, но и по дисциплинам. Эти планы тестирования должны содержать минимальное количество тестов для каждого атлета, который хочет участвовать в мировых чемпионатах или Олимпийских играх. Количество тестов должно быть прозрачным для каждого атлета в конкретном виде спорта или конкретной дисциплине

Может теперь в вопросе взятия проб спортсмены станут "ровнее".
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...2223242526...515253    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Допинг. За или против?»

 
  Новое сообщение по теме «Допинг. За или против?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх