ОФ Ваше отношение к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «ОФ. Ваше отношение к околофутболу.»

ОФ. Ваше отношение к околофутболу.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Ну про портреты Муссолини в нынешней Италии факт вполне достоверный
ни в одном городе Италии в открытую не видел национал-социалистических символов. Тем паче Гитлера портреты и статуи. С Дуче другое. Просто стараются не афишировать. Т.е флаги и портреты не развешаны по дорогам и домам, и на обычных рынках не купишь.
А вот

цитата an2001

культ Муссолини
как такой, или уж огромная его популярность в народе, так то — да. По сему могу представить, что все описанное про Предаппио верно. Плюс бабки рубят.

цитата duzpazir

Или спонсирует кто подобные выезды?

Или. Как раз или. Так как

цитата duzpazir

вполне платёжеспособные люд
не составляют большинства. Плюс эти люди за частую и делают деньги на остальных и руководят выездами
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 
Мне вспомнилось недавнее письмо фанатов "Рубина". Устроив пожар на матче с "Торпедо" они обвинили администрацию стадиона, службу безопасности, пожарных. Удивительно еще что в суд на них не подали за моральный ущерб.:-D


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2014 г. 23:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

обвинили администрацию стадиона, службу безопасности, пожарных.
Ес-сно... Не помню случая, когда фанаты признали бы, что в чём-то сами виноваты. Независимо от расцветки роз.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 00:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Устроив пожар на матче с "Торпедо" они обвинили администрацию стадиона, службу безопасности, пожарных.

не передергивайте, они указали на недостатки и недоработки. Я отнюдь не считаю, что они правы, но кресла не должны гореть — это очевидный момент и в нем никто не хочет разбираться и о нем задумываться.
Как и то, что после матча забрали более 500 человек в отделение для составление протоколов о том, что они ругались матом и распивали алкогольные напитки.. Но ни одного полицейского не накажут за превышение. Хотя опять же очевидно, что зажигали явно не 500 человек.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 01:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

они указали на недостатки и недоработки

Соглашусь, наличие фанатских трибун на стадионах и "одомашнивание" фанатских группировок и движений — большой недостаток нашего футбола и недоработка властей.


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 01:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Соглашусь, наличие фанатских трибун на стадионах и "одомашнивание" фанатских группировок и движений — большой недостаток нашего футбола и недоработка властей.

т.е. все руководители клубов и лиги и власти городов, где играют в футбол — все сплошь глупые люди, которые не понимают этой "очевидной истины", которая понятна Вам?
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

т.е. все руководители клубов и лиги и власти городов, где играют в футбол — все сплошь глупые люди, которые не понимают этой "очевидной истины", которая понятна Вам?

Нет, они банально корыстные люди. Опыт соседей показывает, что фанатские группировки это хороший инструмент в умелых руках.


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 08:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Нет, они банально корыстные люди. Опыт соседей показывает, что фанатские группировки это хороший инструмент в умелых руках.

посмеялся, спасибо.
но как Вы все таки объясните тот факт, что кресла горели, хотя по уму они не должны этого делать?
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 09:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

кресла горели, хотя по уму они не должны этого делать
Кстати, да, вот с этим согласен. И очень интересно знать, какого вида кресла были закуплены по документам? То бишь что именно имело место при строительстве — нехватка средств, банальная халатность или уголовщина?
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 09:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Соглашусь, наличие фанатских трибун на стадионах и "одомашнивание" фанатских группировок и движений — большой недостаток нашего футбола и недоработка властей.

это неотлемлемая часть футбола
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 10:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

но кресла не должны гореть — это очевидный момент и в нем никто не хочет разбираться и о нем задумываться.
и не будут гореть! если их не поджигать. А то ишь какой пытливый ум у фанатов. Задумываются, видишь ли. А загорится ли кресло, если его поджечь.

цитата iwan-san

что они ругались матом и распивали алкогольные напитки.
и они этого не делали? Особенно не ругались?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 10:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

посмеялся, спасибо.
увы, плакать от этого надо.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

и не будут гореть! если их не поджигать.

угу, а "чисто там, где не сорють" — давайте тогда и дворников всех разгоним, т.к. они лишние.
посмотрите видео и станет понятнее, что так не должно гореть. Посмотрите как зажигают на других стадионах — почему-то такого нет. Есть определенные правила безопасности, есть некие разумные и логичные выводы, но всем в очередной раз проще акцентировать внимание на фанатах, а не на проколах представителей властных структур.

цитата Дон Румата

и они этого не делали? Особенно не ругались?

вы путаете причину и повод. В плане ругани матом — они и на прошлом матче и на позапрошлом и так далее, примерно ругались на определенном уровне. Но репрессии только сейчас.
У нас стадионы целиком можно забирать по вашей логике, а Сергея Шнурова вообще не выпускать из камеры.
И у нас как бы есть презумция невиновности. Вы уверены, что все 500+ человек ругались?
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

увы, плакать от этого надо.

вы правда думаете, что с фанатами заигрывают, чтобы их потом использовать?
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

думаете
увы, тут другой глагол, более утвердительный. (Извините, доказательств приводить не буду)

цитата iwan-san

Посмотрите как зажигают на других стадионах
Вопрос не в том, как горит. А в том за чем зажигают. Говоря о горючести Вы уходите от темы правонарушений. Да если вообще не загорится, надо привлечь к ответственности за попытку поджога. Согласны?

цитата iwan-san

Но репрессии только сейчас
Это плохо. Но, за мат на стадионах надо наказывать. Согласны?

цитата iwan-san

вы путаете причину и повод
ни капельки. У милиции полиции нет шансов бороться с фанатами. Когда кто пытается (системно и глубоко, а не по факту хулиганства) им здорово выкручивают руки. (Просто поверьте, что знаю о чем говорю). Вот и хватаются за возможные поводы.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Говоря о горючести Вы уходите от темы правонарушений.

абсолютно не ухожу — прочитайте мое первое сообщение об этом. Я не против наказаний за зажигание пиротехники. Я за то, чтобы наказание получали те, кто зажигал, а не из разряда "я не знаю, кто это сделал — давайте накажем всех за ругательство матом".
и мне кажется, что там никто поджигать стадион не хотел.

цитата Дон Румата

Это плохо. Но, за мат на стадионах надо наказывать. Согласны?

тогда наказывать надо не за мат на стадионах, а вообще за мат. Повторюсь, давайте посадим Сергея Шнурова, давайте посадим футболистов и тренеров (они тоже не языком Пушкина говорят) — почему об этом не говорите?

цитата Дон Румата

Когда кто пытается (системно и глубоко, а не по факту хулиганства) им здорово выкручивают руки. (Просто поверьте, что знаю о чем говорю). Вот и хватаются за возможные поводы.

я бы поверил, но я могу привести множество фактов нарушений полицией, о которых все знают, но никто ничего не делает и никто не наказан.
Банальный пример: я поехал на футбол на автобусе, в Головково останавливают автобус для формирования колонны, стоим, потом едем колонной на стадион, приезжаем в Химки за 40 минут до матча, перед сектором толпа, я попадаю на матч в середине первого тайма (кто-то смог пройти только к концу тайма). А теперь вопрос: я заплатил 700 рублей, ничего не нарушил и не собирался — почему я посмотрел только часть того за что заплатил? Я понимаю, что я не Мутко и не Капелло, но мне хочется, чтобы ко мне относились как к человеку.
Я за то, чтобы у нас было по закону, а не "по понятиям".
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
iwan-san Вообщем виновата полиция и кресла, что горят. Мне кажется именно это и имел ввиду фанат ЦСКА
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 12:36  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата я только предлагаю трезво смотреть на вещи и не верить только одной стороне. То, что многие пытаются подать информацию так, как им выгодно — это понятно и естественно. Но есть же объективные факты, которые можно анализировать и делать что-то правильнее.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


миродержец

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
iwan-san Объективность?
Мне не нравится когда "фан трибуны" хором скандируют матные речевки. Вы еже ходите на эти трибуны и не имеете ни чего против этого (а скорее всего и самому приходится, ибо иначе не поймут "свои")
Мне не нравится когда горят кресла. Вы же обращаете внимание на то как они горят. Сильно или чуть чуть.
Как объективный выход. Кому то из нас не надо ходить на стадион.
И увы, я его уже сделал. Я больше не хожу на стадион (а ходил с 1979 по 2006. минимум на половину матчей сезона. даже на первую лигу). Я не хожу на стадион, меня достали фаны. И дочь свою не поведу на стадион. Это банально опасно. И некультурно. Там кто-то из нас "поет" матные слоганы и любуется креслами, которые не смогли поджечь.
Увы, это и есть объективность.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 9 октября 2014 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

iwan-san Объективность?

да

цитата Дон Румата

Мне не нравится когда "фан трибуны" хором скандируют матные речевки. Вы еже ходите на эти трибуны и не имеете ни чего против этого (а скорее всего и самому приходится, ибо иначе не поймут "свои")

мне тоже не нравится мат, но это проблема не только стадиона и фанатов, а общества в целом. Вы послушайте как девочки 12-13 лет так сказать "разговаривают" и на какие темы. И бороться с этим надо не забиранием 500 человек. Потому что в следующий раз можно забрать 1000, 2000 и т.д. и никто из тех, кого забрали не сможет доказать, что он ничего не кричал.

цитата Дон Румата

Мне не нравится когда горят кресла. Вы же обращаете внимание на то как они горят. Сильно или чуть чуть.

мне тоже не нравится, когда они горят. Но это напоминает ситуацию, что машина ехала с превышением скорости и сбила человека вне пешеходного перехода (понятно, что пешеход виноват, но это не отменяет вины водителя).
Проблемы на стадионе существуют, но вешать все на одних фанатов — это моветон.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")
Страницы: 123...2324252627...495051    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «ОФ. Ваше отношение к околофутболу.»

 
  Новое сообщение по теме «ОФ. Ваше отношение к околофутболу.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх