Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 22:00  
Basstardo спасибо!:beer:


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 23:01  

цитата Basstardo

Кэтрин Джинкс "Дорога"

Хотелось бы чуть подробнее про эту книгу. В своё время пыталась её читать, но начало такоге вялое, что бросила. А вот сейчас снова напомнили, может всё-таки ещё раз попробовать, т.к. я люблю такие сюжеты.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 23:06  

цитата

Хотелось бы чуть подробнее про эту книгу.

Вряд ли получится. Читал давно и деталей уже не помню, боюсь наврать.

цитата

В своё время пыталась её читать, но начало такоге вялое, что бросила.

Вся книга такая. Я ее дочитал только потому, что вычитывал после оцифровки.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2015 г. 23:34  
Basstardo В любом случае спасибо за ответ))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2015 г. 20:27  
Наверное все уже прочли или послушали, но все равно выложу.
Тим Миллер "Ад. штат Техас" в переводе Евгения Аликина. фб2
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2015 г. 11:58  

цитата Karnosaur123

совладать с интернет-бандой


Имхо, уже не дико актуальная книга, ибо в 2015 году поймать кого-то в интернете — это как два пальца об асфальт.
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


новичок

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 23:01  
Роман Кроненберга уже кто-нибудь успел полистать? Его англоязычная аудитория вообще как восприняла?


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 23:40  
Jacket это какбэ вообще ни разу не жанровый хоррор. И в принципе не хоррор. Совершенно другая аудитория и ожидания от книги. Это надо было в "другой литературе" спрашивать.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 23:48  

цитата Jacket

Его англоязычная аудитория вообще как восприняла?


Неоднозначно. Как я понял, эта книга из тех у которой нет "среднего показателя". Проще говоря, она либо нравится, либо нет. Совсем. Больно специфическое чтиво. В книге много отсылок к его ранним киноработам и затронута тажа проблематика.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2015 г. 23:57  
Jacket вообще, Сергея Крикуна спросите, он его прочитал и вообще фэн Кроненберга. Плюс он кое что перевел оттуда, может даст на ознакомление.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 00:00  

цитата arcanum

acket это какбэ вообще ни разу не жанровый хоррор. И в принципе не хоррор.


Справедливости ради отмечу, что здесь в жанрах у данной книги хоррор все-таки указан. И в рецензиях западных читателей он тоже упоминается. Кроме того, роман номинировался на "Bram Stoker Awards", что также в определенной степени говорит о его жанровой принадлежности.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 00:06  
Sandman судя по тому, что я о нем читал это все таки не хоррор. Элементы какие-то вроде есть, но не более. А на Стокера могли номинировать просто за заслуги перед жанром в принципе, это же Кроненберг.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 00:21  

цитата arcanum

Sandman судя по тому, что я о нем читал это все таки не хоррор. Элементы какие-то вроде есть, но не более.


Тут я ничего конкретного сказать не могу, пока сам не ознакомлюсь.

цитата arcanum

А на Стокера могли номинировать просто за заслуги перед жанром в принципе, это же Кроненберг.


Формально номинировали как дебютное произведение, а неформально конечно могли и просто из-за уважения к Кроненбергу. Другое дело, что данная работа все равно должна хоть в какой-то степени соответствовать канонам премии.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 00:29  
Как мне показалось по паре коротеньких фрагментов, за хоррор (в духе раннего Крона) Consumed таки выдать можно. Да и по первому впечатлению совсем не банально.
Постараюсь отписаться, как познакомлючь пооближе.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 03:40  
Посмотрела в анонс серии "Новинки зарубежной мистики" с надеждой "А вдруг?"...и опять ничего хорошего :((( очередная бабёнка с любовными проблемами. После порции соплей от Энн Райс (которая вышла на прошлой неделе) нас ожидает порция от Лорен Оливер с её "Комнатами"
Думала, авторша написала хорошую мистическую историю про очередной странный дом доставшийся в наследство...Ан-нет...заглянула в её "послужной список" на гудредерзе и совсем поплохело((( Почитала отзывы там: "это красивая и грустная история про двух призраков" в общем ДРОП. Как и вся серия(((
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 12:04  

цитата Зинаида

"это красивая и грустная история про двух призраков" в общем ДРОП. Как и вся серия(((


Самое "забавное" здесь заключается в факте того, что серия стала уже ЧИСТО женской (как в плане авторов, так и сущности публикуемых произведений). "Эксмо" (как и "АСТ" в свое время) плавно "трансформируют" свою серию из "соляночных", где были хоть какие-то иные концепты, кроме любовно-мистических, в откровенно слащавую и однообразную.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 13:34  
Sandman А ведь обещали, что "серьёзных" романов будет больше, а Райс с Марр выпустили типа чтобы окупилась серия....видно не окупилась поэтому и дальше стали штамповать дамскую беллетристику. Я просто поражаюсь, давным давно стало понятно, что Кунц уже не пишет действительно интересных вещей, что автор впал в в какую-то религиозный маразм на старость лет, зачем его было выпускать и последние два романа это провал. Наконец-то его перестанут выпускать, читала в сообществе Эксмо, что автор не пользуется больше спросом у нас, и новых книг у нас можно не ждать. Единственный роман который я купила после того как вышел первый Хилловский "Кристамслэнд" это "Проклятие замка Комрек", но это действительно роман отвечающий моим запросам. Увы, всё остальное дальше стало штамповаться под другую целевую аудиторию читателЬНИЦ, даже литературой не хочется называть то, так, бульварное чтиво.
А жаль, были надежды на серию, увы. Мы теперь остались вообще без серии в нашем жанре.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 13:55  

цитата Зинаида

Мы теперь остались вообще без серии в нашем жанре.


Как мне кажется, рано или поздно "Эксмо" вновь запустит схожую серию (в стиле РАННИХ "Новинок зарубежной мистики"), но с весьма значительной вероятностью ее будет ждать судьба всех предыдущих таких попыток. Издательство совершенно не хочет учиться на своих ошибках, и вместо того чтобы расширить список авторов "стандартного" хоррора, дабы найти того, кто может как понравиться читателям, так и окупиться, начинает либо лихо заниматься переизданием, либо добавляет тех "творцов", от которых "хоррорщики" побегут как от чумы. Так и живем.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 14:05  
Могу посоветовать начинать копить.:-))) Ибо "Укус" Лаймона ушел в работу.;-)
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2015 г. 14:10  
Укус это хорошо!
В Magic Monsters Mystery или в Черных книгах планируется?
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..
Страницы: 123...456457458459460...142714281429    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх