Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 22:17  
На Book24 существует статистика — сколько раз книгу купили. Если верить статистике, у "Луна-парка" всё в ажуре — только вышел, а уже 63 раза был заказан. А если учесть, что я заказал два экземпляра...
Для сравнения, "Инициацию" купили 74 раза ЗА ВСЁ ВРЕМЯ, что она там лежит, т. е. больше года. Лиготти за два месяца — 144 раза. Клан 79 раз за два месяца. А Лаймона — 63 раза за пару дней!
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2018 г. 22:55  
Изголодались по дядюшке. :-)))
–––
Ghosts vomit over me


новичок

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 08:00  
А что там дальше будет в МУ , кто в курсе? Вроде как все анонсированные книги уже вышли... Очень интересны планы издателя.


активист

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 09:00  
Рыбак дальше будет, летом наверное больше ничего не будет, на осень Невил и Сезон крови вроде. А вообще дофига ещё чего анонсировано — можно тут глянуть https://fantlab.ru/series5436


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 11:49  
michaa47 Не вводите в заблуждение людей.:-[

Atlantis Админы из АСТрели писали, что на конец июня "Рыбак", в июле Нэвилл и на конец августа Гифьюн.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 12:41  

цитата Зинаида

Atlantis Админы из АСТрели писали, что на конец июня "Рыбак", в июле Нэвилл и на конец августа Гифьюн.


ИМХО, но это все маловероятно. У "Рыбака" до сих пор не представлена обложка. А с момента презентации обложки проходит примерно месяца полтора/два — прежде чем книга выйдет. Кроме того, по моим наблюдениям (и практике о который говорили неоднократно представители издательств) определенная доля жанровых книг сдвигается на период конца лета-начала осени (если их не успевают издать в конце весны).
Если же говорить конкретно, то можно вспомнить "Усмешку тьмы" Кэмпбелла, которую в прошлом году также обещали выпустить в июне, потом перенесли на июль, а по факту книга вышла в конце августа. Лиготти тоже обещали выпустить на протяжении летнего периода прошлого года. Итог известен.


философ

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 13:31  
Sandman Ну так можно сказать по любой книге любого издательства, я лишь привела инфу которую прочитала в комментах, где админы отвечали на бесчисленные вопросы "А когда?" По плану именно такой расклад, а там уж как выйдет не выйдет.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 3 июня 2018 г. 14:36  

цитата Зинаида

Sandman Ну так можно сказать по любой книге любого издательства, я лишь привела инфу которую прочитала в комментах, где админы отвечали на бесчисленные вопросы "А когда?


В том-то и дело, что мне лично очень странно было читать все эти "летние" обещания, когда практика показывает другое. То ли издательство меняет подход к выпуску книг (летом их количество не сокращается), то ли это просто благие желания, реализация которых возможна, но не слишком сильно.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 15:23  
Друзья, хотела спросить про русский хоррор, к сожалению мне так ни один роман не понравился из читанного, наверное потому что пока не попалось ничего достойного, а романы из серии Варго (или как он там называется) увы совсем не зацепили, слишком примитивно, и заканчивается либо какой-то чернухой либо настолько бредово, что с криками хочется выкинуть книгу в мусор. Простите, никого не хочу обидеть, но это моё ИМХО. Вчера в паблике прочитала новость, что выходит роман некоего Максима Кабира Скелеты, аннотация привлекла и отзывы любопытные, но вот люди знакомые с русским хоррором что можете сказать про этого писателя. Я лично первый раз это имя слышу, но не хочется попасть на очередную поделку типа "Театра мистера Фэйса" и прочий треш-угар-итд. Спасибо заранее.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 15:40  

цитата Зинаида

что можете сказать про этого писателя


Кабир — это "наше все". Прекрасный писатель, почти каждое произведение которого — маленький шедевр. Надеюсь, что роман у него получился не менее шикарным, чем его рассказы.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 15:48  

цитата Зинаида

хотела спросить про русский хоррор, к сожалению мне так ни один роман не понравился из читанного

Так а что мешает познакомиться с русским хоррором в серии ССК? Произведения Кабира входят в состав восьми антологий. Он наравне с Кожиным, Подольским, Щетининой один из самых крутых авторов современной хоррор-волны.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 16:00  
Аннотация поразила скромностью: «Человек, с рассказами которого знакомы ВСЕ поклонники хоррора. И роман, который сравнивают с творчеством Кинга, Литтла, Лаймона — причем зачастую не в пользу зарубежных мэтров.»
И как бы стиль Кинга, Лаймона и Литтла отличается, видимо подразумевается, что автор может и так, и сяк, да ещё и обыгрывает старичков на их поле, сразу прочитать захотелось (нет).
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 16:01  

цитата qwerty616

Аннотация поразила скромностью: «Человек, с рассказами которого знакомы ВСЕ поклонники хоррора. И роман, который сравнивают с творчеством Кинга, Литтла, Лаймона — причем зачастую не в пользу зарубежных мэтров.»

За Лаймона не скажу, ибо горячо люблю данного автора, но Литтла Кабир уделает наверняка.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 16:13  

цитата qwerty616

Человек, с рассказами которого знакомы ВСЕ поклонники хоррора. И роман, который сравнивают с творчеством Кинга, Литтла, Лаймона — причем зачастую не в пользу зарубежных мэтров
за одну эту аннотацию надо руки поотрывать издателям. Отбивает всякое желание эту книгу читать. По степени бредовости напоминает самомнение Ангелова — но так вроде же не он...


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 16:21  

цитата arcanum

напоминает самомнение Ангелова

Вот тоже хотел об этом написать, там один непонятый гений, тут "Человек, с рассказами которого знакомы ВСЕ поклонники хоррора." Чего, видимо, у русского хоррора не отнять, так это самомнения))
А так, рассказы Кабира в списке на прочтение есть, попробуем. Аннотацию, надеюсь, не сам автор писал)
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 16:30  

цитата arcanum

По степени бредовости напоминает самомнение Ангелова — но так вроде же не он...

А в чем же, позвольте спросить, степень бредовости? Вы правда считаете, что Литтла или позднего Кинга невозможно превзойти?
"ВСЕ", пожалуй, преувеличение, но от сравнений кого-либо с Ангеловым попрошу воздержаться. Это оскорбление.>:-| А относить его к "русскому хоррору" вообще категорически не следует, так как пресловутый "Театр мистера Фэйса" — не хоррор.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 17:03  
Читал у Кабира только один рассказ "Особые предпочтения" — понравился.


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 17:08  
Karnosaur123
ПЛОХО:
Есть там, конечно, интересные авторы — Кожин, Провоторов, Матюхин, Рэйн, Гелприн, Подольский, Павлов и многие другие... Но ярче всех, точно Полярная Звезда, сияет мое имя.
© Karnosaur123

ХОРОШО:
Человек, с рассказами которого знакомы ВСЕ поклонники хоррора. И роман, который сравнивают с творчеством Кинга, Литтла, Лаймона — причем зачастую не в пользу зарубежных мэтров.


философ

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 17:23  
Всем большое спасибо, радует, что Кабир не уровень Ангелова, а что-то посерьёзнее раз его почти в каждой антологии ССК печатают, книгу взяла в закладку дождусь издания теперь. Надеюсь хоррор достойны, а не чернуха про шлюх и наркоту.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 8 июня 2018 г. 17:34  

цитата Зинаида


Друзья, хотела спросить про русский хоррор, к сожалению мне так ни один роман не понравился из читанного

А "Убыр" Измайлова? Я сам не читал, но одно время эту книгу многие хвалили.
Страницы: 123...781782783784785...149314941495    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх