Виталий Зыков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

Виталий Зыков. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2009 г. 00:20  
Предлагаю обсудить в этой теме творчество российского писателя Виталия Зыкова. У кого какие мнения, интересно почитать.

сообщение модератора

Для всех участников. В теме действует режим повышенного модерирования. Любое оскорбление сразу приводит к бану.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 16:26  
kagerou ерунда. Был бы конформистом — уехал бы с родителями в Штаты.


философ

Ссылка на сообщение 8 марта 2010 г. 23:29  

цитата Kairan

Был бы конформистом — уехал бы с родителями в Штаты.


Да неужели?
Разве в России сейчас популярно уезжать с родителями в штаты? Насколько я знаю, там сейчас мода на поднятие с колен :)


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2010 г. 02:50  
kagerou
Вполне возможно,что под эльфами он имел в виду именно Украину... Например, Светлые- Восток, их Темные братцы — Запад. Или (что более вероятно) — Китай (но ТОЛЬКО по отношению к светлым; и тогда становиться неясным, кто же эти "Темные").         lelik77                 А ещё мы "известны" всему миру благодаря "оранжевой" "революции" и связанному с ней "великому политику",а также Госпоже Ю.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2010 г. 03:30  
трович

Не согласен с вашим определением "некартонности". То,что вы имеете в виду, я думаю правильнее назвать "предсказуемость". Неплоскость, некартонность же — это то, что собственно оживляет героя — его установки,принципы,черты характера,мотивация поступков,эмоции,переживания и т.д., то есть то,что характеризует его с внутренней стороны.
Сам же герой может быть как предсказуемым, так и не являться таковым. Первое больше к лицу классическим персонажам
- тот же Монте-Кристо например. Второе — непредсказуемость, частая нелогичность поступков — для современной литературы. Собственно, второй вариант и отвечает действительности.                    Однако все это
— то, что герой является абсолютно предсказуемым и, как правило, на протяжении почти всей жизни его действия несложно предугадать, что характерно, опять-таки, для классической литературы (особенно для такой развлекательной,как Дюма)
или же, напротив, то, что автор старается раскрыть весь внутренний мир человека,показать все его грани, в том и числе и неосознанные инстинкты, все это не говорит о плоскости или неплоскости определенного персонажа.
Это говорит лишь о том, что тот или иной автор по разному подошли к освещению этого вопроса:один написал про сказочного персонажа с ярко выраженными чертами характера, другой попытался воспроизвести чуть ли не все психологические процессы, которые могут происходить в голове человека в конкретной ситуации.           Ещё раз повторюсь — картонность или некартонность — дело — это именно то,как автор отнесется к внутреннему миру героя, а точнее- коснется ли он его ВООБЩЕ. Вот именно это, т.е. в какой именно степени он сможет это сделать, а не какой способ он изберет для этого и определяет данный, так сказать, критерий оценки того или иного произведния.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 марта 2010 г. 04:04  
Стероп


Не надо мне ставить це к большим буквам в моей "политике", прошу вас. Не я автор этого, а и до меня ставили много раз большие буквы для усиления эффекта (в переносом смысле,я имею в виду). Другое дело, что кое-какие авторы уж очень сильно этим злоупотребляют, причем не в переносном, а в прямом смысле...            Естественно,природа власти никогда не отличалась оригинальностью.Причем не со времен Макиавелли,а ещё с самых пещерных времен.Никколо
же всего-лишь озвучил давно признанные истины. Но литература, видите ли, весьма тонкая вещь, и простое озвучивание истин тут не прокатит. Шаблон готов уже давно, перекатаны десятки, если не сотни идей,как сделать так, чтобы показать всю суть политики, всю непредсказуемость власти и колебаний внутри гигантских империй. Практически все мастера изворачиваются как только могут, чтобы придумать, как показать такую-то интригу вот так-то, чтобы в итоге вышло уж совсем неожиданно, но вполне объяснимо и даже мотивированно. Так вот, в это самое время, когда перелопачено куча идей, чтобы из такой заурядной темы,как политика, сделать конфетку, добавить свой уникальный ингридиент, на сцену вдруг выходит Виталий Зыков и предъявляет всем известный Шаблон, да ещё насквозь штампованный..


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 2010 г. 13:17  
Всегда надо держать в уме, что иногда шаблонность восприятия некоторых не позволяет им выйти за рамки их шаблонных суждений. Если вы на мир смотрите сквозь шаблон, то что вы ожидаете увидеть?? 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 17:58  
Я прочитал 1 книгу цикла "Дорога Домой", и меня практически не цепануло. Всё как-то серо... Не знаю — стоит ли читать серию дальше ???


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 19:13  
Дальше так же, лучше не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 19:37  
Возможно :)
Мне просто интересно выяснить, почему же людям так нравится — я врубиться не могу o_O


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 19:44  
Я не читал Виталия Зыкова, но полагаю точно потому же принципу, как тебе импонирует Перумов, вкусы и предпочтения у людей разные, поэтому не стоит удивляться такому бурному обсуждению этого автора.
–––
«IN CONSILIIS NOSTRIS FATUM NOSTRUM EST»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2010 г. 22:13  
В принципе, вы правы ;-)
Хотя всё-таки Зыков вызывает уважения: дебютировать в издательстве, без всякой "крыши" в нём, да ещё и с неплохим тиражом.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 2010 г. 23:54  
Мельдар, берегите свои нервы. Я сам кое-как прочитал в свое время первые две. Уже тогда оставили какое-то двойственное впечатление. Потом перешел на более серьезную литературу, но все же решил прочитать третью часть... Плевался потом с неделю после нее, точно. С тех пор решил, что с творчеством этого писаки знакомиться дальше — мазохизм чистой воды. Да и зачем себя мучать, когда есть множество интересных и талантливых авторов, согласитесь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2010 г. 10:05  

цитата AleXKing101

когда есть множество интересных и талантливых авторов, согласитесь.

Соглашусь, я уже забил на попытки найти в произведение что-то хорошее. У меня впереди нечитанныей Уилиамс, Бэккер, пару книг Мартина, Джордана, так зачем мне читать вот ЭТО? :)


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 00:40  
Очень неплохо. А в своем сегменте автор на данный момент лучший, я считаю.
Так что за творчеством Зыкова следить буду обязательно


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 00:56  

цитата kansas

. А в своем сегменте автор на данный момент лучший, я считаю.
Э.. Простите... А какой сегмент, по вашему, занимает Зыков. И кто еще в этом сегменте?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 01:10  
ну, сегмент это конечно мною было громко сказано. Великовато звучит. Скорее поджанр.
Ну а туда отнес бы Каменистого, Пехова, Корнева, Круза.. кто там еще..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 11:12  

цитата kansas

Скорее поджанр.

Поджанр чего... фэнтези? o_O
Или вы имеете ввиду, что среди прочих МТА — Зыков самый выдающийся? ???


магистр

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 13:05  

цитата kansas

ну, сегмент это конечно мною было громко сказано. Великовато звучит. Скорее поджанр.
Ну а туда отнес бы Каменистого, Пехова, Корнева, Круза.. кто там еще..


Спасибо тебе, мил человек! Я уже однажды вляпался в проктологические изыскания Каменистого (этого борзописца-прапорщика внутренних войск), проведенных им в "Практикантке"! А теперь и Пехова, Корнева, Круза буду десятой дорогой обходить! Дай бог тебе здоровья, добрейшей души ты человек — предупредил, оборонил, уберег! ^_^


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2010 г. 14:10  

цитата kansas

Ну а туда отнес бы Каменистого, Пехова, Корнева, Круза.. кто там еще..


Глушановский, Садов. В принципе там для кучи можно назвать еще с десяток-другой самиздатовских "дарований".


nibbles   :-))) :-))) :-))) . Корнева особенно берегись.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 09:48  

цитата nibbles

Спасибо тебе, мил человек! Я уже однажды вляпался в проктологические изыскания Каменистого (этого борзописца-прапорщика внутренних войск), проведенных им в "Практикантке"! А теперь и Пехова, Корнева, Круза буду десятой дорогой обходить! Дай бог тебе здоровья, добрейшей души ты человек — предупредил, оборонил, уберег!

nibbles, ну ты даёшь :-))) :-))) :-))) :-))) :-)))
Страницы: 123...102103104105106...284285286    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Виталий Зыков. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх