Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 18:41  
d_f тогда понятно, спасибо:beer:
–––
Саратов


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2015 г. 00:08  
Такой вопрос. https://fantlab.ru/work1185 в инете заканчивается такой фразой:

цитата

Кео вернулся на удивление быстро. В ладони его была зажата небольшая гладкая коробочка; однако говорил мальчишка с явным испугом. — По улицам рыщут воины вместе с мудрецами, — хмуро сказал Исайя. — На западную дорогу поскакал большой отряд, воины на повозках и колесницах. Кео говорит, что ему удалось подслушать разговоры — все убеждены, что мы избрали для бегства именно западный путь. Дорогу будут прочесывать постоянно — там не дураки и понимают, что мы можем еще некоторое время скрываться в городе. Выхода нет, друг Твердислав. Уходим на север, как ты предложил.

Кео потянул Исайю за рукав и что-то торопливо заговорил. — Только нанесем сперва визит на городской рынок, — усмехнулся координатор.

А продолжение есть или это самый конец отрывка и есть?


миротворец

Ссылка на сообщение 18 сентября 2015 г. 10:46  

цитата странник27

А продолжение есть или это самый конец отрывка и есть?

нет и не будет.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 сентября 2015 г. 16:42  

цитата Алексей121

нет и не будет.

Пичаль.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 14:40  
Прочитал Перумова Враг неведом https://fantlab.ru/work1171 . Такой вопрос: почему Умники не накрыли облаком Сенсорики сразу всю столицу, закончив тем самым за полчаса войну? Тем более защиты от Сенсорики у Стариков нет и она безнаказанно опускалась на позиции их войск, которые не могли ее ни остановить ни защититься от нее.
Также мне непонятно, зачем старики при постепенно проигрываемой войне не слиняли на планету Кланов, где могли дожить свой век в комфорте и безопасности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 15:25  

цитата странник27

Такой вопрос: почему

цитата странник27

Также мне непонятно, зачем

Скорее всего, когда писалась первая книга, о предполагаемой второй даже и не думалось, а потом подумалось, но как то криво пошло, да так криво, что пришлось на незаконченном абзаце бросить. Вторая книга уже как бы никакая, а третья... к третьей уже не только Вы, но и автор подумал — "зачем"? Я думаю не совсем честно обсуждать целесообразность сюжетных линий, в целесообразности которых усомнился и сам автор, хотя это и не целесообразно.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 15:48  

цитата DIMON

Ну давайте разберемся, кто он, Перумов этот

Неистовый писец.
Я сломалась на втором томе продолжения "ВК". А после классной книги про бабов-ягов Перумов умер для меня как писатель. Давненько это было. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 15:50  
я как раз сначала вторую книгу прочитал, а потом первую
и не сказал-бы что вторая хуже первой, а третья была бы никакая
в одном из интервью Перумов сам признался: про Фесса покупали лучше, вот и стал писать про Фесса
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 16:06  
Я поняла, что мне времени жалко, к тому же как раз перед этим "ВК" прочитала, и фанфики Перумова меня возмутили. Так что пошла я тогда читать другую литературу и "Сильмариллион".
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 16:10  
До сих пор Эльфийский Клинок и Черное Копье одни из самых любимых книг. Читал в школе, взахлеб, и едва не вскплакнул, когда под Арнором погибло несколько гномов)
Правда, перечитывать не планирую — боюсь подразочароваться. Впрочем, это не только Перумова касается, но и других. Сапика, например.
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 16:11  

цитата Сноу

Сапика, например.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Недавно перечитала — всплакнула, вспомнила юность, проперлась.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 16:42  

цитата Иммобилус

фанфики Перумова меня возмутили

А вот мне перумовское "продолжение" всегда больше нравилось)
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 16:44  
А "Сапик" — это новый для меня автор, или хорошо исковерканный старый?
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 17:12  
Hariamatyhari
Старый, уменьшительно-ласкательный.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 17:58  

цитата Сноу

Сапика, например
Ему это не грозит)
Hariamatyhari Речь об А. Сапковском)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 20:22  
Или вот например цитата из Враг неведом:

цитата

Эстерра командовала почти сотней автоматов и тремя десятками людей при пятнадцати тяжёлых танках.

Причем эта Эстерра командир сектора в решающей битве за столицу Земли. Почему так мало людей? При этом далее по тексту таких командиров сектора штук 10 не больше. У них что столицу обороняет человек 300? Да даже если и 3 тысячи почему так мало для обороны столицы Земли?

цитата

– Мой боевой участок, – голос Конрада упал до хриплого шёпота. – Милош, Эстерра, Шиман и Колдуэлл. Ещё кое‑кто.

цитата

всплеснул руками Исайя. – Ты забыл о Малкольме, о Мак‑Найл, о Сергее Иванове, наконец!

7 командиров подобных Эстерре. Ну накинем неназываемых и скажем, что командиров 15 человек. 15 умножаем на 30 получаем 450 человек всего.
И еще:

цитата

Доклад Конрада и Милоша длился недолго. Здание X‑12АЮ845 потеряно. Общая убыль личного состава сорок два человека, из них большинство безвозвратно. Сапсан и Рокамп погибли. Остатками их отрядов теперь командует Эстерра, организующая новую линию обороны.

Это что 42 погибших это большая часть аж 2 отрядов?
Какие-то масштабы обороны столицы скромные: отряды по 30 человек, потери по 42 человека.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 21:40  

цитата Axeron

А вот мне перумовское "продолжение" всегда больше нравилось)
аналогично


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 22:15  
И да как-то странно, что верховный главнокомандующий лично слушает доклад про потерю одного здания в столице. Как будто там каждый дом на счету.
И да 30 человек на 15 танков: получается на танк по 2 человека — стрелок и водитель? А пехоты прикрытия вообще нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 16:37  
Информация из оф.группы в контакте:

цитата

Дорогие друзья!­

Мы рады вам сообщить, что книга «Хедин, враг мой» из цикла «Гибель Богов-2» написана!

Буквально пару дней назад была поставлена последняя точка. И, пока мы ждем её выхода из типографии, представляем вашему вниманию небольшое интервью, специально для нашей группы.

“Хедин, враг мой” — длинный, более миллиона знаков, двухтомник. Первый том ждать 19-20 ноября, второй — недели через 2-3. Готова обложка для первого тома. К сожалению, замечательный художник Володя Бондарь, много лет иллюстрировавший мои книги, чьи обложки стали уже классикой, а моих героев не воспринимают иначе, как в созданных им образах — завершить работу над вторым томом не смог из-за занятости на основной работе. Увы, пираты бьют не только по авторам, но и по художникам, по иллюстраторам… В последнюю минуту подставил плечо художник Иван Хивренко.

О чём “Хедин, враг мой”? О том, как рухнул баланс сил в Упорядоченном. Каждому предстоит выбор и выбор этот не между “добром” и “злом”, не между “светом” и “тьмой”, даже не между жизнью и смертью. Выбор — между честью и бесчестьем, как они это для себя понимают. Что нужно сделать для спасения Упорядоченного Хедину Познавшему Тьму? Выбрать меньшее зло, затыкать пробоины и дальше — или ударить в самое сердце того, что он считает источником всех бед сущего, поистине рискуя всем и всё ставя на карту?

1) Ник, не планируете ли Вы ввести в повествование детей Хедина? К примеру от Керы?

“Второе поколение” появится чуть позже. Будут ли там истинные “дети Хедина”, покажет время. :) А вот дети Клары свою роль сыграют. И — по секрету — в следующей книге серии, “Прошедшей вечности”, роль эта окажется весьма важной.

2) Нельзя не вспомнить о Неназываемом. Получит ли он персонофикацию, наконец?

Неназываемому посвящено немало страниц в новой книге :) Хочу верить, что читатели наконец-то смогут понять его несколько лучше :) Является ли это “персонификацией” или нет, предоставлю судить читателям.

3) Не рановато ли Вы "одомашнили" Клару? Все-таки 300 лет боевым магом, а потом резко-мать большого семейства? Без перехода?

Так бывает. Бегает человек с мечом, защищает справедливость, как он (вернее, она) её понимает, кидается огнешарами, а потом вдруг видит рядом с собой Другого, и понимает, что вот оно, всё, стоп. Меч это хорошо, но дети лучше. Это очень, очень часто наступает внезапно. Я был тому свидетелем не раз в реальной жизни.

4) Узнаем ли мы из новой книги, где логово Спасителя (если оно существует)?

Логово Спасителя существует. В этом романе мы туда не попадём, но кое-кто туда отправится, так что “репортёр” в “Прошедшей вечности” там у нас будет. Спаситель же пока занялся своим привычным делом — воплощением в очередном мире...

5) Творец вернется?

Творец никуда не уходил. Его Око ведь по-прежнему в Упорядоченном. Ну и мы узнаем кое-что, как мне кажется, весьма интересное о способах умножения Творцов. :)

6) А Трогвар? Неужели Ракот в Эвиале не почувствовал своего ближайшего соратника? Неужели не вернет?

Да, Восставший вспомнил о Крылатом Псе. :) Но основные его приключения впереди.

7) Будет ли хэппи-энд у истории Ракота и Райны?

У любви всегда хэппи-энд. Разве не так? Даже если любовь трагическая, мы всё равно ни за что не откажется о памяти о ней. Наша первая любовь с нами до конца наших дней.

8) Появилось ли имя у объединенных Эвиала и Мельина?

Имя ещё не устоялось. Не волнуйтесь, мир сам представится мне. :)

9) Ник, поделитесь Вашими творческими планами на ближайшее будущее!

После выхода “Хедина”, я надеюсь, выйдет первая книга “Приключений Молли”. Иллюстрации делает Катерина Гаевская, и уже сделала два отличных рисунка. Чуть позже, когда будут улажены все формальности с издательством, выложим их непременно. Могу сказать, что мне Катины работы очень ­нравятся.

Сам же я буду выбирать между “Прошедшей вечностью”, “Рабом Неназываемого” и “Охотниками”. И параллельно пойдет работа над второй книгой “Приключений Молли”.

Вот такое у нас получилось мини-интервью. Спасибо Нику за то, что он находит время на нас, за его ответы! Ну, а мы продолжаем ждать скорого выхода «Хедин, враг мой».

Следите за новостями и обновлениями в группе, впереди много интересного!
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 17:02  
Совсем не жалеет себя человек. Ему бы таблеток каких, от диареи эпистолярной, а он терпит все, думает сама пройдёт.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!
Страницы: 123...198199200201202...257258259    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх