Ник Перумов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 

  Ник Перумов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 15:22  

цитата Бастет

Может быть, уже и взялись.

Сомнительно. У Перумова сейчас, в связи с выходом ХВМ, встречи с читателями в Москве и Питере, далее работа над полным романом о Молли, да Камша всё никак Рассвет не закончит...
–––
В прежние времена нам никогда не приходилось вдаваться в подробности. Дрались, потому что дрались. (с) А.Дюма


авторитет

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 15:55  
Кто нибудь в курсе кто из авторов писал боевые сцены из "Млавы" — Перумов или Камша?


активист

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 21:08  

цитата Корум

Сомнительно. У Перумова сейчас, в связи с выходом ХВМ, встречи с читателями в Москве и Питере, далее работа над полным романом о Молли, да Камша всё никак Рассвет не закончит...


Однако, вас будто услышали:
Вконтакте_Ник Перумов
:)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 2015 г. 21:14  
Процитирую Николая Даниловича:
"
Продолжаем работу. Вера Викторовна присоединится чуть позже (по личным обстоятельствам).

«Уповать на опытъ, въ войнахъ съ Буонапарте обрѣтенный, въ наше время есть вѣрнѣйшій путь къ пораженію. Сіе съ полной ясностью слѣдуетъ изъ вторженія корпуса фонъ Пламмета и дѣла подъ Заячьими Ушами. Огонь непріятельской пѣхоты, вооруженной штуцерами, наносилъ намъ тягчайшія потери, впервые превзойдя совокупную убыль отъ артиллерійскаго дѣйствія и холоднаго оружія врага. Войска наемныхъ дивизій дѣйствовали въ разсыпномъ строю, используя цѣпи, и придвигаясь къ позиціямъ нашимъ подъ прикрытіемъ не только артиллерійскаго, но и сильнѣйшаго ружейнаго огня, выбивая въ первую очередь начальствующихъ офицеровъ и прислугу орудійныхъ расчетовъ. Мы же въ который разъ уповали на несгибаемыя волю и мужество солдата русскаго, коій своею кровью оплачивалъ непростительныя ошибки прежняго командующаго Вторымъ армейскимъ корпусомъ и его начальника штаба, назначенныхъ за качества, полагаю, весьма далекіе отъ заслугъ воинскихъ…»"
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 07:07  

цитата квинлин

Продолжаем работу. Вера Викторовна присоединится чуть позже (по личным обстоятельствам)

:cool!:
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


активист

Ссылка на сообщение 11 ноября 2015 г. 13:39  

цитата Hariamatyhari

Думаю, уже сейчас схема, подобная нижеприведенной, окажется слишком примитивной, чтобы описать эту дихотомическую вложенность

Дело вовсе не в схемах, а в качестве текста. Пусть бы он клепал сколько ему влезет, но не скатывался до графоманской чуши. Ведь последние его книги читать невозможно. Постоянное соплежуйство, сюсюканье, повторение уже по тысячу раз пережёванного, монотонные объяснения совершенно ничего в итоге не раскрывающие, а главное сам слог. Он ведь ужасен. Я разочаровываться стал уже с <<Дочери некроманта>>, дальше только хуже становилось. И уж естественно после всяких Мартинов, Бэккеров и прочих буржуинов открывать Перумова просто тяжело. А ведь раньше каждой книги ждал как праздника. Самыми лучшими считаю две книги о алмазном и деревянном мечах, хотя и не перечитывал давно чтоб и в них не разочароваться.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2015 г. 13:46  

цитата DIM13

Пусть бы он клепал сколько ему влезет, но не скатывался до графоманской чуши. Ведь последние его книги читать невозможно. Постоянное соплежуйство, сюсюканье, повторение уже по тысячу раз пережёванного, монотонные объяснения совершенно ничего в итоге не раскрывающие, а главное сам слог. Он ведь ужасен.

100500 С его сегодняшним талантом — копирайтером-фрилансером на новостном сайте работать, по 10-20 баксов в день зашибать.
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 16:43  
Если у кого-то есть под рукой "Млава красная", большая просьба: посмотрите, проставлена ли там буква ё (и в каком издании).
Заранее спасибо.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 17:05  
Gourmand борьба за ётификацию всей страны? В пока единственном издании буква "ё" есть


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 17:06  

цитата Gourmand

Если у кого-то есть под рукой "Млава красная", большая просьба: посмотрите, проставлена ли там буква ё (и в каком издании).
Заранее спасибо.
Дык там, по моему, только одно издание и было. В файле от литреса "ё" проставлено. Значит и на бумаге есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 17:17  

цитата JL

борьба за ётификацию всей страны?

У Перумова? Не знаю, но он везде ставит ё.
Другое дело, что книга в соавторстве написана. Может, Камша против ё, я не знаю. Поэтому и уточнил.
С Логиновым у Перумова проблем не было — Чёрная кровь с буквой ё.
А мне было просто интересно.
Спасибо.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2015 г. 22:56  

цитата DIM13

Ведь последние его книги читать невозможно.

Местами — неплохо... Я имею в виду ГБ2. Но слишком много текста ни о чём, и раздражающие, ужасно приторные диалоги Хедина и Сигрлинн. Именно из-за этого я и перестал покупать Перумова, хотя раньше, традиционно, брал каждую новую книгу.
Вот "Чёрную метель", или "Раб Неназываемого" я бы взял.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 00:17  

цитата AlisterOrm

Вот "Чёрную метель", или "Раб Неназываемого" я бы взял.

Даже не зная что там и как написано...
–––
Обременяет не знание, обременяет - мнение!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 01:28  

цитата Hariamatyhari

Даже не зная что там и как написано...

"Млава Красная" — хороша, соавторство с Камшой идёт на пользу.
Три части Хроник Хъёрварда в своё время вышли отличными. "1000 лет Хрофта" — похуже, но тоже ничего. Надежда на то, что этот роман был практически написан в лучшие годы Перумова...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 12:29  
Со странички Николая Данииловича ВК (тут вроде не писали):

цитата


Важное уточнение по срокам московской презентации "Хедина, врага моего"!

По независящим от меня обстоятельствам встреча в "Новом Книжном" на Сухаревке перенесна с воскресенья, 22-го ноября, на ВТОРНИК, 24-е ноября. Время то же, 19-00.

Приношу свои извинения :(

А в понедельник 23-го ноября ваш покорный слуга выступает в КОСТРОМЕ, в 17-00, в здании Областной Научной Библиотеки (ул.Советская, 73). Если кто-то есть здесь из тамошних краев, пожалуйста, помогите с распространением информации!

Время и место встречи в Питере не изменились.
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 01:17  

цитата AlisterOrm

Местами — неплохо...

Пролистал половину книги. Сначала идёт сюсюканье с Сигрлин, потом сюсюканье с Геллерой, котёл этот ужасный, карикатурные диалоги с Ракотом и нытьё, нытьё, нытьё. И написано в стиле каких-то плаксивых, женских романов. Бросил. До неплохо так и не добрался. Заметил такую вещь — у многих авторов, в поздние годы карьеры, в книгах начинают плодиться всякие маскоты — смешные зверушки, смелые девочки, преданные мальчики и пр. Вспомнить хотя бы не к ночи помянутую Фессову драконицу, или выводок Клары. Герои начинают хныкать и с умилением поглядывать на своих подопечных. Диалоги начинают пестрить всякими Ксеньками, Асями, Масями и прочими уменьшительными. Причём, иногда это принимает просто ужасающие формы и хочется позвонить автору и как-то утешить его, посоветовать обратиться к хорошему специалисту по лечению психических расстройств.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 17:31  
Новый роман Перумова написанный в соавторстве? Если учесть, что "повесть-привел" была очень так себе, то от этого романа ничего не жду.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 19:09  
На «Мире фантастики» автор сейчас отвечает в комментариях на вопросы:
http://www.mirf.ru/featured/nick-perumov-...
И будет ещё где-то полтора часа.
–––
Главный редактор «Мира фантастики» (mirf.ru)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 19:46  

цитата epic_serj

На «Мире фантастики» автор сейчас отвечает в комментариях на вопросы:
http://www.mirf.ru/featured/nick-perumov-...
И будет ещё где-то полтора часа.

так и не понял как писать комментарии к новости, и, по отсутствию комментариев, могу заключить, что не понял никто.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 19:47  

цитата Алексей121

так и не понял как писать комментарии к новости, и, по отсутствию комментариев, могу заключить, что не понял никто.

В смысле? У меня показывает, что 100+ комментариев + форма "введите текст сообщения".
–––
Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)
Страницы: 123...201202203204205...256257258    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ник Перумов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ник Перумов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх