Сергей Лукьяненко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 

  Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 18:25  
Собственно, сподвигло меня на создание этого опроса то обстоятельство, что Лукьяненко находится слишком низко в рейтинге авторов (ИХМО).
Прошу, высказывайтесь!

------------------------------------------------------ ------------------------------------------

сообщение модератора

В теме введён усиленный режим модерации.
Это означает, что любые действия, нарушающие регламент сайта автоматически приводят к предупреждению.

Кроме того, я напоминаю, что тема создана для обсуждение творчества Сергея Лукьяненко, поэтому обсуждение его личных качества, манеры общения в ЖЖ, политических взглядов, мнения, относительно фантастической литературы и т.п. для данной темы является оффтопиком (и соответственно будет немедленно караться предупреждением с одновременной цензурой текста сообщения).

Dark Andrew


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 12:25  
цитата eos
А у кого из фантастов в принципе оригинальное есть после пары десятков лет писательской карьеры?

Ну, Олдей тех же взять... Что-то из нового мне у них принципиально не нравится, что-то на ура заходит. Но так-то Вы правы, исключения очень редки. Но вдруг8:-0
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 12:40  
цитата Spectrum
Господа, а есть что-нибудь оригинальное (или хотя бы не очень вторичное) из пос

Космооперная трилогия хороша. Остальное не смог.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 12:53  
цитата Spectrum
Господа, а есть что-нибудь оригинальное (или хотя бы не очень вторичное) из последнего Лукьяненко? Раннее мне нравилось, но уже довольно давно, на очередном дозоре я сломался и бросил его читать.
Ловец видений есть аудиоспектакль по первой части
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 15:28  
цитата Aleks_MacLeod
Сборник из романа и двух повестей


Галя, у нас отмена
Это сборник из романа и пяти рассказов.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 15:38  
цитата Spectrum
Господа, а есть что-нибудь оригинальное (или хотя бы не очень вторичное) из последнего Лукьяненко?
А что, у Лукьяненко в раннем творчестве было что-то оригинальное? Хотя, конечно, ответ от читателя зависит.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 15:49  
цитата Aleks_MacLeod
Это сборник из романа и пяти рассказов.
Значит, "Нереальное попадалово" в него не входит?
Помнится, первоначальная концепция сборника подразумевала общую тему попаданцев (пусть и специфических).
Пару рассказов последнего десятилетия я на эту тему у Лукьяненко помню.


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 15:57  
цитата Славич
А что, у Лукьяненко в раннем творчестве было что-то оригинальное? Хотя, конечно, ответ от читателя зависит.
да практически каждый роман примерно до Спектра не просто оригинально а уникально
–––
Чтение-Сила


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 16:02  
цитата Славич
что, у Лукьяненко в раннем творчестве было что-то оригинальное? Хотя, конечно, ответ от читателя зависит.

"Рыцари Сорока Островов" вполне оригинальное произведение, для своего времени. Кстати обещают экранизацию https://www.kinopoisk.ru/film/5325622/


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 16:02  
цитата Консул
Значит, "Нереальное попадалово" в него не входит?
Помнится, первоначальная концепция сборника подразумевала общую тему попаданцев (пусть и специфических).


Концепция изменилась. Теперь туда входят "Форсайт" и рассказы:

1. Витя Солнышкин и Иосиф Сталин
2. Вся эта ложь
3. Такая работа
4. Человек, который разговаривал с ангелами
5. Девочка с китайскими зажигалками


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 16:07  
Aleks_MacLeod, спасибо за информацию!


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 16:19  
цитата Славич
Хотя, конечно, ответ от читателя зависит.

Конечно. Спорить об абсолютном уровне оригинальности "до" можно долго, но меня интересовало, не случилось ли чего нового в последние N лет. Ответы информативны, спасибо.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 18:34  
цитата Spectrum
Господа, а есть что-нибудь оригинальное (или хотя бы не очень вторичное) из последнего Лукьяненко?


"Маги без времени" мне понравились. "Недотёпа", "Непоседа" забавные книги.
–––
Попрошу отнестись с пониманием... ...что + и - у меня отключены


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 23:52  
Ну если вам упор именно на оригинальность нужен, то "Маги без времени". Оригинальная магическая система.
"Ловец видений" неплох, хотя наверное Дик и подобные любители веществ подобное уже описывали.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 23:54  
цитата Aleks_MacLeod
Концепция изменилась. Теперь туда входят "Форсайт" и рассказы:

1. Витя Солнышкин и Иосиф Сталин
2. Вся эта ложь
3. Такая работа
4. Человек, который разговаривал с ангелами
5. Девочка с китайскими зажигалками


То есть роман получился настолько коротким, что пришлось добивать том рассказами 20 летней давности.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2023 г. 23:58  
heleknar, сперва его планировалось добивать двумя свежими повестями, так что, возможно, роман получился больше, чем планировалось.
Или повести подросли. Кроме того, концепция сборника поменялась не очень сильно — рассказы тоже о попаданцах. Ну, некоторые (третий и четвёртый) — в очень широком смысле слова.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2023 г. 11:48  
Грустная история романа "Владыка":
цитата
Спросили тут в комментах про одну книжку. Мол, "когда выйдет"...
Не знаю. Очень вероятно, что никогда.
Должна была в 2018, но...
В общем, история такая. Была группа людей, увлеченных фанатов РПГ, живших в одной стране. У них были финансы и полная убежденность, что они знают, как сделать лучшее РПГ всех времен и народов.
Поэтому они создали студию (в другой стране) и там стали делать РПГ по их концепции. Годы шли, дело спорилось, энтузиасты прикинули дату выхода и решили, что ознаменовать выход игры в рекламных целях надо выходом книги. И предложили её написать популярному автору из третьей страны.
Автор подумал, посмотрел бету игры — вроде как играбельная, вроде как интересная, выглядит заманчиво... и согласился. Писать он стал в соавторстве с молодым автором, но текст писался честно — 50 на 50 объема. Ещё к проекту привлекли другого известного автора, кстати — уже из четвертой страны. Вот такой глобализм. :)
Третий автор, если интересно, писал не саму книгу, а "бэкграунд" — расписывал легенды, мифы, предысторию игровой реальности... Огромный вышел блок, размером с отдельную книгу, 15 авторских листов что-ли...
Гонорар за книгу был выплачен создателями игры заранее. Было лишь одно условие: книга должна выйти после выходы игры.
Издательство разумеется подготовилось, благо срок выпуска игры был объявлен. Макет, обложка, объявлен тираж и все такое прочее...
Выход игры отложили. Книжку, разумеется, тоже.
Выход игры затягивался. Книжка ушла из планов.
И вот уже пять лет прошло, контакты с увлеченными игроками потеряны, существует ли студия в другой стране — или все гейм-дизайнеры уехали в Европу или были вынуждены осваивать "Леопарды" и "Джавелины" — не знаю.
Выйдет ли когда-нибудь игра — не знаю.
Произведет ли она фурор в игровой индустрии, учитывая десятилетнюю уже историю создания — тоже не знаю.
Выйдет ли книга в бумаге? Очень сомневаюсь.
Я нарушать контракт не стану, разумеется. Заказчики выполнили свою часть контракта, я свою. В общем, история попаданца в иной мир попала куда-то в иной мир и там сгинула.
Так бывает, но редко. С тех пор, соглашаясь на какие-то проекты подобного рода, я всегда оговариваю какой-то пусть долгий, но предельный срок, по окончанию которого — если у партнеров произойдет факап, книгу можно будет опубликовать.
В тот раз — не обговорил. Игра ведь уже была, по красивым локациям шастали бодрые неписи и бета-тестеры, казалось, что всё не может закончиться ничем...


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2023 г. 16:55  
Рпг, Владыка, попаданец в исекай... Чёт плагиатом Оверлорда запахло. Который аниме и ранобе-первоисточник, а не игра. Там конечно оригинал то ещё добрецо и скорее всего наша версия была бы даже интереснее. Но, возможно, банальное совпадение названий.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 августа 2023 г. 00:58  
Роман "Форсайт" закончен на Автор.тудее.
Получился размером всего в 8,48 а.л.
Сравнимо с повестью "Царь, царевич, король, королевич..." (8,01 а.л.)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 13:17  
цитата heleknar
Роман "Форсайт" закончен на Автор.тудее.


так он уже в бумаге есть)


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2023 г. 13:43  
всю жизнь думал что форсайт это писатель а тут вот оно как....

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Форсайт (от англ. foresight – взгляд в будущее, предвидение) – это социальная технология, которая была создана за рубежом более сорока лет назад и активно используется в сфере бизнеса и государственного управления. Эта технология позволяет участникам совместно создать прогноз развития отрасли, региона или страны и на основе этого прогноза договориться о действиях по достижению желаемого будущего.

только один вопрос почему это роман так назван (может я чего то не понял)
Страницы: 123...418419420421422423    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Сергей Лукьяненко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх