Стивен Браст Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Браст. Обсуждение творчества»

Стивен Браст. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 01:15  
k2007 согласен! :beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 08:26  
Kail Itorr хотя бы на выход изданных на данный момент книг
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 12:25  

цитата Kail Itorr

только когда выйдет "Последний контракт",


вот только когда?.........
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 12:39  
Ну сам считай. В Драгаэре Браст выдает не более 1 романа в год. Иногда меньше.
"Ястреб" в процессе написания, его можно ждать в обозримом будущем (скажем, в следующем году).
Остались "Лиорн", "Креота", "Валлиста", "Тсалмот" (в каком порядке, сам понимаешь, решает исключительно Браст) и занавесом — "Последний контракт". Значит, не раньше 2018, но и вряд ли позже 2028.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 12:43  

цитата Kail Itorr

не раньше 2018
:-(((

Не дождёмся. Не успеет просто.:-(
..а про

цитата Kail Itorr

2028.
вообще молчу.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 12:49  
Брасту 56. Так что вполне успеет.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2012 г. 18:29  
Дай-то Бог. :-)

( а то вон: Брэдбери, Гаррисон, Джордан............. Тоже, казалось, они будут писать всегда... Но у Времени свои мысли на эту тему:-()
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2012 г. 15:28  
Я бы купила всю серию, если издание качественное будет. Мечты, мечты....


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 15:31  

цитата ФАНТОМ

Последнее вышедшее — Тиасса, в переводе Kail Itorrа — http://fan.lib.ru/i/itorr_k/tiassa.shtml


Kail Itorr , а может, постучаться к кому-нибудь, с переводом-то?:-(

Чем чёрт не шутит?

( вроде бы он ( Браст) на сегодня уже ничей. все сроки вышли?)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 15:33  
ФАНТОМ
Я таких маньяков среди издателей не знаю (кроме ККСД разве что).


миротворец

Ссылка на сообщение 16 октября 2012 г. 15:38  

цитата Dark Andrew

таких маньяков
:-)))

Маньяки — это кто Донцову издаёт да всякую зомбосятину.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 14:12  
ФАНТОМ — Браст уже ничей и сроки вышли, да. Но внятных перспектив на СЕРИЮ — нет, т.к. она пока не закончена и ближайшие годы сам знаешь.
Теоретически есть шанс раскрутить не-драгаэрские вещи — "Агияр", "Солнце, луна и звезды" и чего там еще есть, как не связанные сольники. Ну и кто будет заниматься?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 октября 2012 г. 14:18  

цитата Kail Itorr

Но внятных перспектив на СЕРИЮ — нет, т.к. она пока не закончена и ближайшие годы сам знаешь.
>:-|

Эх.........
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2012 г. 21:58  
Браст тут порезвился. Ему задали вопрос "почему бы Паарфи не подработать написанием эротической прозы".
Комментарий Браста: "я не хотел это писать, меня вынудили".
Комментарий фэнов: "мы тебя еще и на конвенте вынудим это зачитать!"
Ну а я соответственно не мог не перевести...
http://fan.lib.ru/i/itorr_k/paarfiro.shtml


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 10:45  

цитата Kail Itorr

не мог не перевести...

вот ведь шалун Браст :-D

Перевод замечательный.:cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2012 г. 13:42  
Kail Itorr, спасибо :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 12:28  
http://dreamcafe.com/2013/01/17/the-scyth...

Писательский топор

Итак, новости по "Ястребу". Как продвигается? В основном нормально. Кажется. Но надо проверить. Шучу.
Пока я в том месяце ездил в Техас, в тексте наметился интересный и даже забавный выверт, и он мне нравится. Если кратко — я взял начало и переместил его в финал, теперь надо прописать то, что было между. Обычно я такого не делаю, так что это вызов моему мастерству. Да, текст сам определяет, каким ему быть; странно, забавно, и непросто. Если смогу с этим справиться, буду чертовски рад.
А теперь интересное: обраружил, что я пишу уйму хлама. Нет, я в общем всегда это знал, в процессе редактирования всегда обнаруживается немало лишнего, что в итоге уходит из чистового варианта текста; но чтобы так — это впервые. В черновике первых глав — тех, перемещенных, — обнаружилось потрясающее количество слабых мест. В процессе написания я всегда себе напоминаю, что на мысленной полке, где я прячу все инструменты писательского ремесла, имеются тонкие резцы, пилки, киянка, набор рубанков — и, как раз для таких вот случаев, топор. Пользуюсь я им редко, но он там есть. И когда черновик будет готов полностью, его предстоит повесить его на крюк и взять в руки инструментарий. Базовая задача в том, чтобы выписать целое таким, каким оно должно в общем и целом быть, а потом взять это целое и отрезать все, что мешает ему быть слоном. Я уже делал подобное; но сейчас просто поразительно, сколько там всего НЕ от слона.
Для меня главная сложность в написании — заставить мозги работать туда, куда я хочу. То есть заставить подсознание объяснить сознанию, какую же все-таки историю я, собственно, пишу. В запасе у меня немало способов решить эту задачу, но основной, который, похоже, в итоге обеспечивает наилучшие результаты — "продолжать". Продолжать выдавать текст, даже если это уже десять страниц топтания на месте. Рано или поздно сюжет двинется вперед, мозаика соберется в единую картину, а потом я вернусь к началу и придам ему такой вид, как будто изначально все так и должно было быть.
Но с нынешней книгой получается столько топтания на месте, что мне даже немного страшно. Взывая к собственной самонадеянности, я напоминаю себе, что такое со мной уже не в первый раз (и даже не в двадцатый); я могу с этим справиться и все сойдется. Однако пока мне боязно и подумать о том, сколько тут придется помахать топором. В конце концов, у меня ведь должен получиться роман, а не набор фрагментарных воспоминаний, не так ли?
А главная тайна писательского мастерства — в том, насколько на самом деле весело так вот бояться...


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 12:39  
Kail Itorr , спасибо! :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 14:46  
http://dreamcafe.com/2013/02/21/update-on...

Новости по "Ястребу"

Вчера хорошо творилось. Черновик вроде как перевалил за середину. Если все пойдет по плану, дальше будет быстрее. С другой стороны, с этим текстом не угадаешь, он местами требует при планировании такого уровня детализации, какой я обычно оставляю для последующей доработки, так что будем посмотреть.
Кстати, о доработке. Тут она потребуется жесточайшая. Уже говорил: придется пустить в ход топор. Странно. Раньше уровень доработки был обратно пропорционален времени, которое у меня ушло на планирование черновика. С "Ястребом" и то, и другое займет черт-те-сколько.
В общем, если повезет, дело движется.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 февраля 2013 г. 14:51  

цитата Kail Itorr

Черновик вроде как перевалил за середину
:beer:

Остаётся только ждать.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...1112131415...232425    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Браст. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Браст. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх