Юрий Петухов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»

 

  Юрий Петухов. Обсуждение творчества

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2013 г. 13:56  
Хотелось бы обсудить творчество Юрия Дмитриевича Петухова, который является на этом сайте в некотором роде парией, что, на мой взгляд, не вполне заслуженно. Интересно узнать, что думают лаборанты по поводу его творчества, обсудить явление огромной популярности издававшегося им в 90-е годы журнала "Приключения, Фантастика". Сайт — http://metagalaxy.traumlibrary.net/catalo...
Я не очень типичный поклонник его творчества, т.к. спокойно отношусь к его взглядам на историю, а также общественно-политическим убеждениям, во многом с ними не согласен. Но они мне не мешают и никогда не мешали восхищаться его фантазией, с которой мало кто может сравниться как у нас, так и за рубежом. До сих пор мало какая книга захватывала меня также, как его "Звездная месть". Понимаю, что личность писателя, как и его творчество, очень неоднозначно, но хотелось бы услышать обоснованные мнения без взаимных оскорблений и истерик.

Голосование за лучшее произведение


сообщение модератора


В очередной раз прошу участников темы:
1) Обсуждать произведения автора, а не его личность.
2) Не оскорблять автора и участников обсуждения.
3) Соблюдать регламент форума.

Иначе, репрессии продолжатся.

heleknar
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 09:40  

сообщение модератора

Тема открыта.
Прошу соблюдать порядок.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 10:55  
Ну что, давайте что ли ещё на кружок зайдём о творчестве Петухова:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 11:02  
Только о самом творчестве, ну если это конечно возможно...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 11:08  

цитата Alex Andr

что ли ещё на кружок зайдём

Alex Andr , да что заходить?
Все, кто жаждал — высказались.:-)))

А так... кому интересно — будут читать.
Кому неинтересно — будут хаять.

Петухову от этого, собственно — ни тепло, ни холодно.
Он есть — и это факт.
( и ещё будет, думаю, в печатном виде, когда-н6ибудь;-))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 11:26  
ФАНТОМ Да тут как на карусели, каждые пять страниц всё теже о том же.
Поэтому крутим карусель дальше. Людям ещё есть что сказать))


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 11:34  

сообщение модератора

ФАНТОМ Alex Andr
Товарищи, не флудим в теме. :-[
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 12:11  

цитата ФАНТОМ

( и ещё будет, думаю, в печатном виде, когда-н6ибудь;-))


Кстати, а кому принадлежат авторские права на книги Петухова? У него были жена, дети?


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 13:51  

цитата StasKr

а кому принадлежат авторские права


StasKr , можно поспрашивать у тех, кто плотно работал с "Метагалактикой", например, у А. Филиппова: http://hudo.clan.su/
Он должен знать.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 13:56  

цитата StasKr

Кстати, а кому принадлежат авторские права на книги Петухова? У него были жена, дети?
Интересно. А если у писателя ВООБЩЕ нет родственников. Кому принадлежат права?
–––
Чтение-Сила


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2016 г. 14:03  
Изверги Вселенной
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


философ

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 08:40  

цитата elkub

Мартин это святое!
видимо его святость не дала мне 3ю песнь дочитать, завязла в зубах так и не осилил, уж у него размах так размах, не в пример петуховской звёздной, его 5 томов я проглотил с ходу, а мартиновскую песнь если в 3 раза сжать и половину ветвей обрубить, то сильная вещь была-бы, то и я бы осилил святость.

цитата arcanum

Осетрина, знаете ли, не бывает второй
вы знаете, бывает, с душком она особо ценится, а на счёт ге...нома вы не правы — это как в притче о бродяге, который не заметил что наступил в ге...ном и ходит и жалуется, почему от всех людей осетриной попахивает..?


..а для любителей "звёздной мести", есть отличная новость, — аудио-книга в исполнении BIGBAG, ищите, это потрясающее прочтение, я себе в коллекцию добавил.

и вообще, ЗМ я читал в нескольких вариантах: в бумаге, в электронке, слушал электронку через АВОО, и слушал ауди-книгу в исполнении чтеца. Каждое пере-прочтение цикла совершенно по новому открывает идею автора. это удивительный феномен много-ярусности произведения, и чем глубже уровень, тем меньше фантастики, и больше реализма и здравого смысла.

так что, всем, кто осилил цикл, советую перечитать пару раз хотя-бы через какое-то время, не пожалеете.

такие вот дела..


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 13:23  

цитата искин

так что, всем, кто осилил цикл, советую перечитать пару раз хотя-бы через какое-то время, не пожалеете.


Что?! Ещё два-три раза перечитать этот цикл? o_O


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 13:30  

цитата StasKr

Что?! Ещё два-три раза перечитать этот цикл?
:-D
Уж лучше перечитать всё у Петухова, быстрее получится.:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 13:32  
Поклонник Петухова негодует:


цитата

Только что, в процессе просматривания новых отзывов, мною совершенно случайно был открыт Идеальный Синтезатор Баллов За Отзывы. Работает ИСБЗО очень просто, быстро и, что немаловажно, в ограниченном пространстве.То есть сил тратится меньше, а выхлоп КПД больше.

Итак, принцип действия этой чудесной фишки.
1. Берётся любое произведение Юрия Петухова и пишется на него отзыв. Отзыв ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть оскорбительным и гадливым, как будто при чтении ты прикоснулся к жабе. Гадливость и отвращение это главное условие. Положительный отзыв может дать системный сбой, не стоит рисковать!
2. Для улучшения работы ИСБЗО требуется применять алгоритм встраиваемых слов, влияющих на подопытных, жмущих на кнопки. Для этого вводятся специальные слова, которые можно вставлять в любой отзыв, как то : "Гнидогагноиды", "Лютый трэш", "Худшее, что я читал в своей жизни!!!" ( обязательны многочисленные восклицательные знаки), "По автору плачет дурка!!! (тоже самое), "Жидорептилоиды", "Кровавая гэбня", "Православие головного мозга", "Эталонное дерьмо", "Хуже фильмов Бондарчука!!!" и прочие реперные слова, воздействующие в нужную сторону на сознание испытуемых и их чувство прекрасного. Они должны понять, что не одиноки в своём неприятии данного автора и его опусов. Чем больше таких слов будет, тем лучше получится в итоге. Пусть также вас не смущает, что писателя нет в живых и ответить он никому не сможет. Это ничего, в интернете это даже приветствуется.
3. Учитывая число произведений и циклов у автора, можно легко зарабатывать огромное количество баллов без особого утруждения. Пара минут и свежеиспеченный отзыв отправляется алчущим именно такого пользователям. Следуйте инструкции и легко добивайтесь поставленных целей. Идеальным вариантом являются 10-15 баллов за отзыв в несколько строк.. В принципе, его можно составить из перечисленных мною слов, тусуемых в произвольном порядке, никто все равно не заметит.
4, самое главное. Принцип ИСБЗО работает ТОЛЬКО с произведениями Юрия Петухова, адекватный функционал с другими авторами классики "лютого трэша" и смежных жанров не гарантируется! Хотя, как мне подсказывают, возможно примерно 50-процентное достижение результата с Вилли Коном и Эрнстом Малышевым. И не стоит пробовать работу программы на современных авторах третьесортного дешевого фантастического чтива, здесь результат может быть полностью противоположным.
5. Желаю всем приятной работы! Пишите и гадьте больше, в этом залог вашего успеха!


montakvir7511 — вы написали самый феерический отзыв этой недели. Спасибо за то пару минут отличного настроения. :-D:-)))

Что касается темы списка писателей на которых лучше писать отрицательные отзывы (или наоборот — положительные) чтобы гарантированно заработать много баллов, то вы далеко не первый, кто задумался на эту тему, а Петухов отнюдь не единственный в этом списке.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 13:42  
А у меня вопрос по поводу голосования. Приведены варианты ответов, а где вопросы? За что голосуем-то? Вот я, например, два произведения "не осилил", а остальные и вовсе не раскрывал. Как мне голосовать и за что?
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 13:52  

цитата StasKr

montakvir7511
написал отличный правдивый отзыв. Конечно, на фантлабе вообще отрицательные отзывы собирают больше плюсов, но Петухов — это клондайк. А главное, что только здесь минусы ставят за то, что не согласны с мнением автора. Аномальная зона :-D

цитата Sawwin

А у меня вопрос по поводу голосования. Приведены варианты ответов, а где вопросы? За что голосуем-то? Вот я, например, два произведения "не осилил", а остальные и вовсе не раскрывал. Как мне голосовать и за что?

За то, что вам больше понравилось. Если не читали, то и не стоит голосовать.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 14:07  

цитата StasKr

Поклонник Петухова негодует:
учитывая сколько раз баллы за этот отзыв скакали от плюса к минусу, за живое я всех задел — и поклонников, и ненавистников. . И нет там никакого негодования, обычный стеб над теми, кто возомнил себя знатоками литературы и графомании.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 14:10  

цитата elninjo_3

написал отличный правдивый отзыв


Автору обидно от того, что его кумира мало кто любит. Особенно мне понравился пассаж в духе "как вы смеете писать отрицательные отзывы! Автор же уже умер!" Дескать, о мёртвых говорить надо только хорошее.


цитата

А главное, что только здесь минусы ставят за то, что не согласны с мнением автора.


Далеко не всем приятно, когда в отзывах вместо своего мнения о книге лаборант начинает переходить на личности других лаборантов.


цитата

Конечно, на фантлабе вообще отрицательные отзывы собирают больше плюсов, но Петухов — это клондайк.


Да ладно. Стефани Майер смотрит на Петухова с жалостью и недоумением. :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 14:43  

цитата StasKr


Автору обидно от того, что его кумира мало кто любит. Особенно мне понравился пассаж в духе "как вы смеете писать отрицательные отзывы! Автор же уже умер!" Дескать, о мёртвых говорить надо только хорошее.
там нет отрицательных отзывов. Там есть оскорбления автора, как в отзыве на "Звездную месть" ниже моего. Никаких аргументов, кроме гадостей и грязи в адрес автора, противники Петухова не пишут, только дерьмо льют на него.
Надо быть человеком, а не свиньей, иметь некие рамки моральные какие-то.
Но в интернете можно все, а внутреннее паскудство даже приветствуется.
И это — меньше придумывайте за других, кто что любит и кто у кого кумир и будет вам счастье.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2016 г. 14:47  
Ух как баллы за отзыв забегали туда-сюда, здорово как!:-))) Обиделись ненавистники Петухова, забегали минусовать!
Колет-то глазоньки правда, ой как колет.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.
Страницы: 123...3738394041...120121122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Юрий Петухов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх