Издательский Дом Мещерякова

Здесь обсуждают тему «Издательский Дом Мещерякова» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова» поиск в теме

Издательский Дом Мещерякова

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 50  51  52 [53] 54  написать сообщение
 автор  сообщение
Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 22 апреля 2016 г. 18:13  
Тема посвящена книгам Издательского Дома Мещерякова

Издательский Дом Мещерякова — издательство, созданное в 2005 году и добившееся широкой известности на российском книжном рынке. Основной принцип издательства — самое высокое качество книг и их оформления.
Приоритетным направлением работы является выпуск книг для детей и юношества.
Основа выпуска — всеми любимая серия ИДМ — Большое иллюстрированное собрание сочинений (БИСС), в рамках которой в настоящий момент выходят книги классиков детской литературы Владислава Крапивина и Кира Булычева.
Помимо этого, выпускается научно-популярная литература, которая помогает детям в изучении наук, прививает интерес к знанию, облегчает понимание школьной программы.

Группа VK
Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 декабря 2017 г. 10:18  
Готовится Серебристое дерево с поющим котом Владислава Крапивина с иллюстрациями Юлии Хотян.

С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 декабря 2017 г. 10:35  
Ух ты, нашли художника "под Стерлигову", молодцы!
estampa 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 декабря 2017 г. 10:44  
Мещеряков, смотрю, тоже Кервуда начал с\с. В Лабиринте предзаказ на "Бродяги севера".:-)
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 21 декабря 2017 г. 17:13  
сообщение модератора
то тессилуч — Флудить не надо.
тессилуч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 января 12:15  
С.Соболев Пришел из "Библиоглобуса". Опять вопрос по книге Мещерякова, состоящей из одного рассказа.
И Ефремов "Катти Сарк" оформлено хорошо- цветными иллюстрациями, но если издательство решило привлекать детей к классическим приключениям и фантастике нужно было в приложении опубликовать окончание первого варианта рассказа.
https://fantlab.ru/edition193444
–––
aduev 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 января 00:01  
В группе "ИДМ" в комментарии к выложенной иллюстрации поинтересовался, зачем вот эти вот лучи из фонаря нарисованы и не больно ли согнутой под прямым углом девочке?))
После чего увидел плашку: "Вы добавлены в чёрный список этого сообщества".
Теперь я не могу просматривать стену этой группы.
По-моему, смешно.
Иллюстрацию прикладываю.
vorant 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 января 04:22  

цитата aduev

В группе "ИДМ" в комментарии к выложенной иллюстрации поинтересовался, зачем вот эти вот лучи из фонаря нарисованы и не больно ли согнутой под прямым углом девочке?))
После чего увидел плашку: "Вы добавлены в чёрный список этого сообщества".
Теперь я не могу просматривать стену этой группы.
По-моему, смешно.

Действительно, смешно)) Такое ощущение, что они утратили чувство реальности в погоне за прибылью... Болезненно реагируют на критику. Меня тоже добавили в черный список сообщества В Контакте за комментарий о новых иллюстрациях к произведениям Н.Носова (серия книг Волшебник Изумрудного города), в то время когда есть прекрасные иллюстрации Леонида Владимирского да и других художников. Да ладно бы если новые иллюстрации были хорошие... но мимо тех, которые разместили на странице сообщества, я пройти мимо не мог... Издевательство непрофессионала над творчеством Н.Носова, на мой взгляд...
А страницу сообщества В Контакте можно просматривать (но не комментировать) заходя в социальную сеть не регистрируясь под своим логином и паролем, т.е. без регистрации.
А так, большинство книг, выпускаемых ИДМ, мне и моему ребенку очень нравится...
Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 января 05:30  

цитата vorant

в то время когда есть прекрасные иллюстрации Леонида Владимирского

Я спрашивал, на них нет прав.
vorant 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 января 06:00  

цитата Корнеев

Я спрашивал, на них нет прав.

Да, права вроде принадлежат АСТ, но добавлять в черный список за комментарии (пусть если критически резкие, их можно удалить) на мой взгляд не стоит.
Не хочу полемизировать на эту тему... То, что делает ИД Мещерякова, мне очень нравится... А то, что добавили в черный список — ну что ж теперь...нужно было по-другому высказывать свое личное мнение.
gamarus 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 января 08:21  

цитата aduev

А вот ради интереса, какой бы ответ вас устроил?
manitou 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 января 12:56  
Мда-аа.... в группе ИДМ в ВК за неправильное слово в их адрес расправа следует немедленно. Я то же забанен в той группе ещё с сентября, когда они перед выставкой ММВКЯ-2017, сообщили свои цены для продажи на ней. Т.к. я был на предыдущей выставке НОН-ФИКШН 2016 и прекрасно помнил те цены, по которым ностальгирую до сих пор, я не удержался и прокомментировал, что цены на ММКВЯ — 2017 по сравнению с 2016 это грабёж средь бела дня >:-|>:-|, и тут же получил "чёрную метку". Я сделал себе вторую страницу в ВК и теперь просто читаю новости, и иногда позволяю себе, прокомментировать, что нибудь в высказываниях типа: как здорово!, как всё розово-ванильно,  слава идм и мещерякову:-D
АЛЕН 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 января 13:48  

цитата manitou

что цены на ММКВЯ — 2017 по сравнению с 2016 это грабёж средь бела дня >:-|

как-же тогда назвать НОН-ФИКШН-2017?-так обломать может только Мещеряков
Корнеев 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 января 15:57  

цитата АЛЕН

как-же тогда назвать НОН-ФИКШН-2017?-так обломать может только Мещеряков

На сколько я знаю, Лабиринт не разрешил старые цены на выставках, ибо у них эксклюзив.
Dimetrium 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 января 18:39  

цитата vorant

Меня тоже добавили в черный список сообщества В Контакте за комментарий о новых иллюстрациях к произведениям Н.Носова (серия книг Волшебник Изумрудного города), в то время когда есть прекрасные иллюстрации Леонида Владимирского...

Только не Н. Носова, а А. Волкова — он автор серии книг об "Изумрудном городе" с илл. Л. Владимирского.
Ghost of smile 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 января 18:39  

цитата vorant

за комментарий о новых иллюстрациях к произведениям Н.Носова (серия книг Волшебник Изумрудного города)

Справедливости ради — это не Носов. Это Волков.
–––
Today it's too late
But tomorrow I'll make history Do you hear the bells up in the sky?
vorant 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 03:42  

цитата Dimetrium

Только не Н. Носова, а А. Волкова — он автор серии книг об "Изумрудном городе" с илл. Л. Владимирского.

цитата Ghost of smile

Справедливости ради — это не Носов. Это Волков.

Ну конечно А.Волков, ошибся немного)))
elephantos 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 04:30  

цитата vorant

Меня тоже добавили в черный список сообщества В Контакте за комментарий о новых иллюстрациях к произведениям Н.Носова (серия книг Волшебник Изумрудного города), в то время когда есть прекрасные иллюстрации Леонида Владимирского да и других художников. Да ладно бы если новые иллюстрации были хорошие... но мимо тех, которые разместили на странице сообщества, я пройти мимо не мог...

Я прошу прощения, но разве у Мещерякова есть Волшебник Изумрудного города? Или планируется?
vorant 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 07:45  

цитата elephantos

Я прошу прощения, но разве у Мещерякова есть Волшебник Изумрудного города? Или планируется?

Издательство анонсировало на своей странице, пока в планах
Fox_Reinard 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 января 12:01  
У меня к этому проекту ИД очень двойственное отношение. С одной стороны, то, что есть издательство, выпускающее книги с иллюстрациями современных художников — это очень хорошо. Хотя я и работаю в другой сфере, но знаю, насколько сейчас хреновая ситуация для художников-иллюстраторов, особенно — молодых. Но вот выбор этих самых молодых художников Большинство из них, такое впечатление, даже не молодые художники, а просто школьники младших классов, которым родители купили их первые кисточки и акварель. Особенно беспомощно эти новые иллюстрации выглядят на фоне классики, которую ИД тоже издаёт.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015
Ghost of smile 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 января 14:22  
Да, вот насчет художников замечено верно — есть удачные, а есть... ну как дети нарисовали. Зачем так делать — не совсем ясно.
–––
Today it's too late
But tomorrow I'll make history Do you hear the bells up in the sky?
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 50  51  52 [53] 54 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательский Дом Мещерякова»

Новое сообщение по теме «Издательский Дом Мещерякова»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх