Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.

Сайт
ВКонтакте
Телеграм

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 20:40  

цитата cakypa

Вы считаете, что МИРФ не "лидер мнений" с подпиской в сто тысяч человек? Ну хорошо, яснопонятно...

Да. Польза для продаж от его лидерского мнения как от наклейки "Фантлаб рекомендует"
Другое дело, что сейчас этих механизмов нет, однако со временем они неизбежно сформируются.
Но пока бы я на разгромные рецензии не надеялся


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 20:48  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 20:52  

цитата teamat_7

Я тоже заметил, что много тут защитников и любителей книг с откровенной пошлятиной, извращениями, а так же голубых, трансгендорных и тд тем
По-моему, не так уж и много, если буквально воспринимать ваши слова. А вот тех, кто пытается копнуть чуть глубже ЛГБТ-тематики, которая идёт зачастую лишь фоном, понять авторскую задумку и увидеть в произведении что-то ещё кроме голубого фона — таких побольше. А ещё больше тех, кто плюётся от лёгких намёков на нетрадационную ориентацию персонажей и бежит писать разгромные "рецензии" (сообщения, посты), глубоко анализируя рекламные блёрбы и ознакомительные фрагметны.

цитата teamat_7

Как по мне, если автору больше удивить нечем, то он пытается побольше этого добра напихать.
Как по мне, в "Чёрном леопарде" автору есть чем удивить читателя, кроме пошлятины.

цитата teamat_7

Это как знаете, чем дешевле и трешовей фильм ужасов, тем там больше голых сисек и жоп.
Может быть Вы фильмы другого жанра смотрите?)

цитата Sph

Фанзон, айда тренды задавать! "Леопарда" можно было с полуголыми африканками
Sph, тогда уже с полуголыми африканцами.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 20:53  
Karavaev ок, я не согласен с выводом, что стотысячный паблик "не продаёт", но оставим это в стороне.
Я больше о том, что там же работают увлеченные и горящие своим делом люди. Как и в Котонафтах, как и в Чукегике и прочия и прочия...
Почему никто из них — хардкорных любителей графических историй в любой форме, как они себя позиционируют, — не взял и не вступился за практически уничтоженную корявым баблорасположением культовую книгу? Почему ни у кого не загорелось возмущение, что такое недопустимо в 2к19?!!
Молчат... Ну, мирф понятно — там Злотницкий, а остальные то что?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 20:53  

сообщение модератора

В случае появления на сайте нездоровых лозунгов, прошу не делать перепосты (цитирования) таких сообщений, достаточно кнопки "М".


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 21:07  

цитата cakypa

а остальные то что?

ну, тут я ничего не смогу сказать конструктивного
может они не считают, что издание фатально испорчено, может считают, что даже такое лучше, чем ничего
толку от моих фантазий
я просто хочу вам сказать вот что. на западе культура издания комиксов складывалась десятилетиями. чтоб нормально издавать их, наш издатель должен набить кучу шишек
я помню безумные совершенно издания девяностых (не комиксов, а обычных книг)
то же самое верно и для читателей — должна сформироваться и культура восприятия комикса, его эстетики
на всё это нужно время
продающие/не продающие рекомендательные механизмы — это очень сложная система, если б стотысячная аудитория МирФ как-то велась на рекомендательные отзывы, то и продажи с тиражами были бы мальца другими, даже 5% эффективность давала 5К продаж
я вижу, что механизм обратной связи покупателя с издателем понемногу складывается, рано или поздно он сформируется, и тогда никаких рецензентов не будет нужно, издатель будет получать инфу — негативную или наоборот — напрямую от покупателя, это на порядок будет эффективнее
но на это нужно время


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 21:19  

цитата teamat_7

Я тоже заметил, что много тут защитников и любителей книг с откровенной пошлятиной, извращениями, а так же голубых, трансгендорных и тд тем))

Это вы еще на форум ОИ не заходили!
–––
Флуд. Кстати, вот ещё слово, которое я совершенно не выношу. Абсолютно неизвестно – что под ним скрывается? Чёрт его знает!


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 21:37  
Я напомню, 100 тысяч аудитории Мирфа — это любители кино и сериалов, книг, комиксов, видеоигр и игр настольных. Эти множества во-первых, могут и не пересекаться, во-вторых — собирались долгое время, часть аккаунтов неактивна. Думаю, цифра реально интересующихся меньше на порядок, а если ещё добавить расслоение, то величина выйдет и вовсе незначительной.
У Фанзона в ВК тоже 100к, а толку? Активности там даже меньше.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 21:43  

цитата пан Туман

Эти множества во-первых, могут и не пересекаться, во-вторых — собирались долгое время, часть аккаунтов неактивна.

:beer: У меня тоже, вроде, была подписка на них. Эпизодически, несколько раз в год захожу на сайт.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 21:54  
Если-б эту книжулю про голубые забавы так откровенно не пиарили, то многие и промолчали-бы, плюнули и отвернулись.:-[ Но подают -то как : дескать, там и потаённые смыслы , и заоблачные высоты мысли отца Ямайской голубой демократии:-D , и гомосятина там , вообще, просто к слову пришлась :-D
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 21:55  
Апельсин

цитата

дескать, там и потаённые смыслы , и заоблачные высоты мысли отца Ямайской голубой демократии

Можно цитату про любую из частей утверждения? ;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 22:00  

цитата Апельсин

Если-б эту книжулю про голубые забавы так откровенно не пиарили

да успокойтесь вы уже!
во-первых, никто её особо не пиарит
во-вторых, это книжуля не про голубые забавы
а ещё хочу добавить, что благодаря таким "неравнодушным" гражданам как вы, у нас уже "Алые паруса" 16+
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 22:11  

цитата Karavaev

во-первых, никто её особо не пиарит

Глядя на множество публикаций, скажу, что вот сейчас прямо обидно было.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 22:12  
Заметил, что никто столько и с такой охотой не говорит о гомосексуализме как показные гомофобы.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 22:13  
Алексей121

цитата

Заметил, что никто столько и с такой охотой не говорит о гомосексуализме как показные гомофобы.

Заметил, что никто столько не считает, кто, где и чего сказал про гомосятину, как те, кому якобы всё равно :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 22:14  

цитата Phelan

Глядя на множество публикаций, скажу, что вот сейчас прямо обидно было.

:))


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 22:14  
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 22:23  
Когда "Эверест" Скоренко выходил, столько же разговоров на тему мужской любви было? Там ж центральный герой целую теорию подводит под свои увлечения стариками и юношами (мол, это ступени к покорению главной горбатой горы его жизни — Эвереста).


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 22:26  
пан Туман та вы особо на продолжение не рассчитывайте. Если некоторым только при упоминании гениталий уже Содом и Гоморра мерещатся, то это ж исключительно их проблемы. Ладно, человек хоть прочитал и мнение высказал. Но вот этот подход не читал, но осуждаю... Ну короче о чём тут говорить можно ..


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2019 г. 22:52  

цитата Karavaev

никаких рецензентов не будет нужно, издатель будет получать инфу — негативную или наоборот — напрямую от покупателя, это на порядок будет эффективнее
Ненаучная фантастика. Не в смысле "это невозможно", а в смысле " мало толку". Получит, пусть написание отзыва будет принудительным или веб-камера будет снимать микродвижения глаза и мышц. И что?
Дано: продана за полгода половина тиража, текст вызвал эмоции читавшего в 60% положительные, в 30% негативные, 10% хрен поймешь.
Спрашивается: будет ли получен тот же результат у другого автора, если поменяем шрифт и переводчика.
Страницы: 123...257258259260261...715716717    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх