Планы издательств 2018 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2017 г. 23:07  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 10:14  
Sph
Отлично! :cool!: А известий, сколько их всего, "Лун" этих, будет, никаких не было? ???
Я имею ввиду — из западных источников?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 10:18  

цитата Seidhe

А известий, сколько их всего, "Лун" этих, будет, никаких не было?


Три. Третий том выходит в марте 2019. (Должен был этим летом, но выход перенесли.)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 10:20  

цитата A.Ch

Нет ли вероятности переиздания «Вернона Господи Литтла» Ди Би Си Пьера?
присоединяюсь к вопросу.
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 10:21  
Verveine
Спасибо :beer: Хорошо, что не стал растягивать на большее количество томов.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 10:24  

цитата Seidhe

Спасибо :beer: Хорошо, что не стал растягивать на большее количество томов.

Как по мне, лучше бы дилогией ограничился, три уже много 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 10:47  
Sph
Да по мне вообще бы одни только внецикловые романы выходили, максимум — да, дилогии, но ничего не поделаешь — времена нынче такие... 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 11:53  
"Волчья луна" — это отлично, только не очень понятно она вышла, выходит или готовится?
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 11:54  
zafar готовится, должна выйти в конце мая-начале июня.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 12:02  
Green_Bear Спасибо, жду с нетерпением
–––
Если ты параноик,это не значит,что за тобой не следят.....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 14:47  
Майский дайджест от э.
Из ранее необъявленного там "Экстрим" Приста.
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 14:56  

цитата kvadratic

Из ранее необъявленного там "Экстрим" Приста.
Уже выходил и прочитан — The Gradual жду
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 15:51  
[Сообщение изъято модератором]
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 16:03  

цитата kvadratic

Майский дайджест от э.

Ого, у "Слепого озера" тираж больше, чем у прошлогодних "Хронолитов", которые вроде как плохо продаются 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 16:30  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2018 г. 18:11  

сообщение модератора

Разборку прекращаем.
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 06:46  
Известно ли что то о новой серии фантастики от АСТ для которой вроде бы покупаются разные переводы в том числе Эдмонда Гамильтона?


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 08:16  
bosch78 а почему вы думаете что будет новая серия? Вполне возможно что будут издавать в каких нибудь из существующих серий.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 09:26  
"Астрель" собирается выпускать последний роман Ника Харкуэя "Gnomon".
Зарубежная фантастика от Астрель-СПб
сегодня в 9:00
После успеха "Мира, который сгинул" творчество Ника Харкуэя, естественно, не осталось без нашего внимания, и мы приобрели права на хронологически последний его роман под названием "Gnomon", и это действительно очень необычная история. Во-первых, это лучший английский НФ-роман 2017 года по версии "Guardian". Во-вторых, это по-настоящему большая книга, количество страниц в которой перевалит за 1000. И, в-третьих, подобрать аналоги этому роману практически невозможно, и если вы думаете, что знакомство с "Миром, который сгинул" вас подготовит к этой смеси научной фантастики, антиутопии, детектива, черного юмора и безумной, по-настоящему философской головоломки, то вы ошибаетесь.

Это мир, в котором следят за каждым. Это мир, в котором демократия достигла абсолютной прозрачности. Каждое действие фиксируется, каждое слово записывается, а Система имеет доступ к мыслям и воспоминаниям своих граждан — все во имя существования самого безопасного общества в истории.

Диана Хантер — диссидент, ее дом — это клетка Фарадея, она живет вне сети в мире, где сеть — это все. И когда ее наконец задерживают, Хантер погибает на допросе. Но в этом мире люди не умирают по чужой воле, Система не совершает ошибок, и что-то непонятное есть в отчетах о смерти Хантер. Когда расследовать дело назначают преданного Системе государственного инспектора, та погружается в нейрозаписи допроса, и обнаруживает нечто невероятное: в сознании Хантер нет самой Хантер, но зато есть четыре других личности: финансист из Афин, спасающийся от мистической акулы, которая пожирает корпорации; любовь Аврелия Августина, которую в разрушающемся античном мире заставляют совершить чудо; художник и гейм-дизайнер, который должен спастись из пожара, пройдя сквозь стены, если только вспомнит, как это делать. А четвертый — это зловещий искусственный интеллект из далекого будущего, и его зовут Гномон.

Внутри воспоминаний этих невероятных жизней и разумов кроется послание, спрятанное Хантер, и вскоре инспектор понимает, что в этом деле ставки гораздо выше целостности Системы. И все, что мы описали до этого, лишь начало, и все гораздо сложнее, чем кажется.

Метафизический эпик, научно-фантастическая головоломка, один из самых неожиданных, не на что не похожих романов английской фантастики за последние десятилетия, самый страшный и мрачный роман Харкуэя — все это "Gnomon". Ожидайте этой зимой.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 15:39  
Уже хочется прочитать этот "Гномон".
А как там продажи Пауэрса? Вдруг его все-таки продолжат издавать на русском?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 апреля 2018 г. 17:17  

цитата blakrovland

bosch78 а почему вы думаете что будет новая серия? Вполне возможно что будут издавать в каких нибудь из существующих серий.
так написано в ответе от издательства СЗ
Страницы: 123...7273747576...237238239    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2018. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх