Книжная серия Fantasy World ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2018 г. 17:44  
Предлагаю обсудить серию более подробно. На мой взгляд, она заслуживает более пристального внимания. Серия началась с переизданий, таких топовых авторов как Джо Аберкромби и его цикла "Земной круг", Р.С. Бэккера и его роман-эпопеи "Князь пустоты", и Патрика Ротфусса и его "Хроника убийцы Короля" В настоящий момент, в серии есть не только переиздания, но и есть вещи которые издаются впервые на русском. Что самое интересное, главным образом новинки издаются
Страница серии в базе фантлаба
страница издательства
сайт издательства
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 20:33  
История про Бару, на мой взгляд просто скучная. Кто хочет приобщиться к идеям может сделать это без посредников. Опять же история "папуаса" свергающего империю, с родни истории очередной нетакойкак все избранной пигалицы. Меня от таких историй тошнит.
Ну и содомия у нас не в почете. Зато на западном рынке доп бонус, книжку с где главный герой "не такой как все" нужно критиковать очень осторожно. А лучше совсем не критиковать.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2018 г. 21:54  

цитата Огвай

Кто хочет приобщиться к идеям может сделать это без посредников.

Ну, тут, во-первых, интересно, как автор будет сочетать разные идеи разных авторов, не попробует ли дополнить чем-то своим. Заодно книга может послужить указателем на что-то, чего читатель ещё не замечал и не знал. Во-вторых, такие книги, пляшущие от идей, позволяют эти идеи не только узнать, но и "прочувствовать", осмыслить на опыте персонажей.

Ну а с меньшинствами, вообще-то, история интересная у Дикинсона получается. Выходит, масоны-то у него (нехорошие ребята) тоже чуть ли не поголовно представители гендерно нестандартных категорий населения. Так что я бы не характеризовал этот ход как однозначное заигрывание с общественным мнением. Это... ну, просто ход.)

Что до истории, то да, она неспешная. По-моему, это не хорошо и не плохо. Просто на любителя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 09:00  
мне вот Клинки Императора понравились. Вот https://fantlab.ru/blogarticle55589
Фанзон планы на остальные тома не озвучивали? Судя по карточке фантлаба- там уже больше 3 томов
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 09:19  
SergeyProjektPo
Там законченная трилогия и так называемый спин-офф (если я правильно использую термин ;-)), то есть роман, повествующий о событиях в том же мире, но про другую героиню.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 09:22  
SergeyProjektPo, там есть основная трилогия, и есть примыкающий к циклу самостоятельный роман Skullsworn. Еще одна новая книга у автора в работе из этой же вселенной; самостоятельный роман или начало новой трилогии — не знаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 09:23  
Seidhe, опередили, начинаете правильно отвечать на вопросы о структуре циклов :-D
:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 09:34  
Sopor
Стараюсь :beer: :-)))


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 14:25  

цитата Seidhe

А меж тем всё больше и больше интересно — чего дальше-то с серией будет?
Продолжат Стейвли, может быть продолжат Дикинсона, когда-нибудь, наверняка, продолжат и Ротфусса (ну, если сам Ротфусс когда-нибудь продолжит ), плюсом — новая трилогия от Уильямса (из которой пока написан только первый роман).
А ещё чего ждать-то? Вот где интрига!
В планах-то на странице серии одни "Страхи мудреца"...

Эм, ну какая прям интрига-то? Обсуждали уже вроде.
Как минимум ещё:
Бэккер (3 книги)
Ротфусс ("Страхи мудреца")
Аберкромби ("Острые края", новая трилогия, возможно, что и "Полутрилогию" в этой серии переиздают)
Ну и продолжения ранее изданных в серии менее популярных авторов.

цитата igor_pantyuhov

А никто не знает, Бэккер собирается писать третью трилогию?
Вроде как где-то проскакивало, что да, собирается

Там не трилогия вроде. Сначала вбоквел про Крабикуса, потом 1 или 2 книги, завершающие основной сюжет. Но Бэккер и "Аспект-императора" писал весьма долго.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 16:02  
Джо Аберкромби «Красная страна». фото. https://vk.com/public167857892?w=wall-167...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 16:47  
gooodvin
Так я ж про это и говорю! С Бэккером/Аберкромби/Ротфуссом (+ Стейвли) всё и так понятно, а вот дальше, дальше-то что будет? ???


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 16:55  
Seidhe Дикинсона, Кэрью, Стейвли кто знал до появления их в Фанзоне?
Вот найдут ещё какого-нибудь перспективного ноунейма — мало ли их на западе


авторитет

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 17:06  

цитата Elric8.

Дикинсона, Кэрью, Стейвли кто знал до появления их в Фанзоне?


Я знал (и не только). Без Кэрью, правда.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 17:08  
Elric8.
Было бы замечательно, если бы искали таких "ноунеймов", как Стейвли и Дикинсон. Не знаю как Вы, а я следил за новостями об их издании после отличных рецензий людей, мнению которых доверяю, размещённых в форуме и авторских колонках прямо здесь, на ФантЛабе.
Таких ноунеймов как Кэрью — не надо и даром, ознакомительного фрагмента хватает за глаза, никакие "сверхъидеи" этот проходняк не спасут 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 17:26  
Seidhe Дикинсон пишет скучновато, и его идеи откровенно противны — углубляться не буду, но очень уж "современно" написано. Остальных пока не читал, хотя книги стоят на полке — ждут


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 17:43  

цитата Elric8.

Дикинсон пишет скучновато, и его идеи откровенно противны — углубляться не буду, но очень уж "современно" написано.

Тоже так показалось. Не смог преодолеть себя. Не моё.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 19:02  
я вообще изначально говорил что Дикинсон очень спорен для издания. Хотя мне и понравилось (но так же пришлось прорываться через первые страницы), но книга сильно не для всех( лгбт темы, мало динамики, нудноватые описания — выбирайте чем не понравится)) )


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 19:55  
Справедливости ради, скажу, что у Дикинсона с ЛГБТ темой все в порядке. Там написано все без пошлостей, и только лишь для фона. За всю.книгу -только лишь одна сцена/намек на нее. У автора есть серьезные проблемы, но ЛГБТ в их число не входит
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 20:32  
igor_pantyuhov

цитата

У автора есть серьезные проблемы

Все уже поняли, что Дикинсон лично Вам не понравился. Но не слишком ли безапелляционное заявление? 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 20:55  

цитата igor_pantyuhov

Справедливости ради, скажу, что у Дикинсона с ЛГБТ темой все в порядке.

Дело вообще не в этой теме, а во всём посыле книги — мне не нравится именно он


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2018 г. 21:48  
Seidhe первую часть предложения не пропускаем Elric8. ну я не спорю. Я просто ради справедливости подчеркнуть хотел.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Страницы: 123...1213141516...545556    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия «Fantasy World» импринт Fanzon (издательство Эксмо)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх