Планы издательств на ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2023. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2023. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 января 2023 г. 16:10  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Избранные издательские темы на форуме:
    1. Издательство "Азбука"
    2. Издательство АСТ
    3. Издательство "Престиж Бук"
    4. Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"
    5. Издательство "Фантастика"
    6. Издательство ЭКСМО

Предыдущую тему о планах можно найти по ссылке
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2023 г. 23:03  
Короче очередная высланная из пальца перемога.
Но даже будь это правдой, вернулись не 8% испанских авторов, а та доля от восьми процентов, права на которые принадлежат одному конкретному издательству. И есть ли среди них фантасты — огромный вопрос.


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2023 г. 14:00  
Как-то незаметно выходит переиздание Второго шанса не будет https://fantlab.ru/edition404086 Цена, конечно, огого
–––
Лучше книги может быть только хорошая книга


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2023 г. 07:36  
Обрадовал выход четвертого омнибуса Королевской Крови Котовой. А что бы вы порекомендовали похожего? Город Драконов?


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 17:48  
цитата arcanum
Касталия удивляет — анонсировали выпуск "Сфинкса" Дэвида Линдсея. Обложку уже можно посмотреть в группе издательства в вк.

Боюсь, что перевод будет не слишком хорош, помня их издание Майринка с абсолютно нечитаемым текстом, будто его из гугл переводчика вынули и безо всякой редактуры запихали в книгу. Я, кстати, не в курсе, кто конкретно сотрудничает с Касталией в плане переводов?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 17:52  
цитата ambersador
цитата arcanum
Касталия удивляет — анонсировали выпуск "Сфинкса" Дэвида Линдсея. Обложку уже можно посмотреть в группе издательства в вк.

Боюсь, что перевод будет из promt.

сообщение модератора

ambersador получает предупреждение от модератора
цитата ambersador
Боюсь, что перевод будет из promt.

У вас по традиции 24 часа доказать это утверждение, иначе бан 7 дней.


сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 18:04  
цитата С.Соболев
У вас по традиции 24 часа доказать это утверждение, иначе бан 7 дней.

Как можно доказать свои опасения? Я же не утверждаю. Текст переписал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2023 г. 18:49  
Спасибо за ответ.
А для обсуждения переводов есть другая отдельная тема, где с примерами и вариантами можно показывать преимущества или недостатки той или иной книжки:
Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Переводы и переводчики»
https://fantlab.ru/forum/forum14page1/top...


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 14:22  
Азбука анонсировала выход книг:
— Первая книга цикла Кена Лю «Династия Одуванчика» — «Королевские милости» — на февраль 2024 года.
— Два секретных проекта Брендона Сандерсона "Юми и Художник кошмаров" и "The Sunlite Man" — февраль 2024 и весна 2024
https://t.me/yacherdak/25684


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 14:28  
цитата AleksilieL
Первая книга цикла Кена Лю «Династия Одуванчика» — «Королевские милости» — на февраль 2024 года.

ДА ЛАДНО!
Я очень удивлен.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 14:30  
цитата AleksilieL
Два секретных проекта Брендона Сандерсона "Юми и Художник кошмаров" и "The Sunlite Man" — февраль 2024 и весна 2024

Лучше бы продолжение Устремлённой в небо выпустили.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 14:31  
цитата Axeron
Лучше бы продолжение Устремлённой в небо впустили.

Обещали издать в конце года, но видимо перенесут на начало 2024 года.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 14:46  
цитата AleksilieL
Обещали издать в конце года, но видимо перенесут на начало 2024 года.

Было бы здорово, но хотелось бы определённости в этом вопросе.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 14:48  
цитата
На встрече у Азбуки художник поделился эскизом Cytonic — это третья часть серии «Устремлённая в небо». Сейчас эскиз на согласовании у автора :)

Из телеграм канала Ани Bookspace


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 15:13  
цитата AleksilieL
Азбука анонсировала выход книг:
— Первая книга цикла Кена Лю «Династия Одуванчика» — «Королевские милости» — на февраль 2024 года.
— Два секретных проекта Брендона Сандерсона "Юми и Художник кошмаров" и "The Sunlite Man" — февраль 2024 и весна 2024
Не интересуют секретные проекты Сандерсона, а вот анонс первого тома тетралогии Кена Лю очень радует.
цитата Алексей121
ДА ЛАДНО!
Я очень удивлен.
Продолжает работать правила с анонсом на русском циклов, которые вы приобретаете в оригинале на английском.)
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 15:21  
цитата AleksilieL
Азбука анонсировала выход книг:
— Первая книга цикла Кена Лю «Династия Одуванчика» — «Королевские милости» — на февраль 2024 года.
— Два секретных проекта Брендона Сандерсона "Юми и Художник кошмаров" и "The Sunlite Man" — февраль 2024 и весна 2024

Круто!
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 16:27  
цитата Сергей755
Продолжает работать правила с анонсом на русском циклов, которые вы приобретаете в оригинале на английском.)

Из последнего — эпоха пепла Абрахама:)
Но удивлен я по тому что другое издательство планировало издать, но не получилось с правообладателем договориться.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 16:35  
цитата AleksilieL
Первая книга цикла Кена Лю «Династия Одуванчика» — «Королевские милости» — на февраль 2024 года.

o_Oo_Oo_O
Этак мы и Айлингтона от Азбуки дождемся
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 17:10  
kvadratic, интервью с Александром Жикаренцевым
цитата
Что заставило поверить в успех?.. Да погодите, нет никакого успеха пока. А вот что именно натолкнуло на мысль, так это книга Джеймса Айлингтона «Тень ушедшего», которую недавно издала у нас «Астрель-СПб». Надеюсь, Коля Кудрявцев не обидится на меня за этот рассказ. Нам прислал рукопись этой книги агент, и вот читаю я её, и что-то меня тоска берёт: вроде красивые шарики, а не радуют. Зачем это всё, если есть Джордан? Вы догадываетесь, чем всё закончилось, — от Айлингтона мы отказались, но именно тогда я вспомнил про Джордана, и эта мысль всё не давала мне покоя, ведь ни разу этот знаменитейший цикл не был нормально издан на русском...Ну и зачем Айлингтон, если куда интереснее будет поработать над Джорданом?

Хотя кто знает, может когда Джордан закончится и до Айлингтона очередь дойдет


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 17:30  
А Кена Лю, кстати, я этом году прочел и финальный роман, разбитый на два тома — это лучшее, что я читал в 2023 году в принципе)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2023 г. 18:56  
цитата Алексей121
я этом году прочел и финальный роман, разбитый на два тома


Я читал ваши отзывы. По-хорошему завидовал. А оно вон как!

Пишите отзывы чаще!
(Ну, и покупайте непереведенных авторов — или как там эта магия работает с анонсами:))
Страницы: 123...36373839404142    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2023. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств на фантастику и фэнтези, 2023. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх