Издательство Фантастика ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 22 июля 2009 г. 21:40  
Уже год потихоньку работает издательство "Фантастика". Начинали как пэкеджеры для "Азбуки", потом совместные издания. Сейчас в работе собственные сольные проекты. Специализируемся исключительно на фантастике. В плане — малотиражные "клубные" издания, электронные книги.
Cайт издательства www.ffan.ru
На сайте издательства можно почитать отрывки из наших книг, ознакомиться с планами и т.д.


сообщение модератора

Данная тема создана специально для обсуждения технических вопросов. Обсуждение планов и книг издательства — в соседней теме.

Обратите внимание, что обе темы находятся в режиме усиленной модерации, и сообщение, созданное не там, где должно быть удаляется без предупреждения.

Dark Andrew
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 17:03  

цитата arcanum

Еслиб у него понты были, стал бы он так тщательно подходить к работе над тем трехтомником?


КАК тщательно? Переводы в основном оставляют желать много лучшего. Фамилии Гольдич и Оганесовой я после этого надолго запомнил. Уж не говорю про опечатки и строчки технической информации, попавшие в текст. Комментарии и проч. по большей части тупо взяты из соответствующих западных изданий. Не думаете же вы, что он специально их сочинял для "дорогих россиян"? Кстати, в азбучном томике тоже комментарии есть, хотя и не так густо.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 17:03  

цитата ФАНТОМ

мне кажется,что нет,поскольку вопрос чисто технический: забрать права у АСТ .
БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ.

Я подозреваю, что у АСТ права давно кончились, если контракт стандартный, то он на 2-3 года заключается. Так что проблема не в АСТ.
Сколько уж, например, ЭКСМО издало авторов, которые первый раз выходили в АСТ.
Неужели вы думаете, что права на Дочь Железного Дракона ЭКСМО у АСТ выкупало?


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 17:05  

цитата vvladimirsky

Про Браста не скажу
— у Браста вообще не сложилась судьба в России.:-(

Начала АРМАДА,продолжило АСТ,потом АЗБУКА...

Не было подхода к автору,издавали в разных сериях,бросали не закончив...

А автор замечательный. И миры оригинальные , как мало у кого.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 17:06  

цитата ФАНТОМ

А автор замечательный. И миры оригинальные , как мало у кого.


Увы, я не любитель фэнтези. Но это чисто мои проблемы -- я вот и "Вархаммер", сознаюсь, ни разу не читал...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 17:09  

цитата ФАНТОМ

А автор замечательный. И миры оригинальные
Спросите у Kailа Itorrа — не даст соврать.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 17:10  

цитата ФАНТОМ

Спросите у Kailа Itorrа — не даст соврать.


Даст, даст. Наши вкусы довольно сильно расходятся.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 17:11  

цитата Karavaev

Я подозреваю, что у АСТ права давно кончились
— дело в том,что внутренняя кухня межиздательских отношений — табуирована для читателя. :-(
Все на уровне догадок..

А воз и ныне там.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 17:12  

цитата vvladimirsky

Даст, даст. Наши вкусы довольно сильно расходятся.


ну так ведь

цитата vvladimirsky

я не любитель фэнтези. Но это чисто мои проблемы -
:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 20:50  
Права на Браста — без проблем. Но вот издавать его надо заново — т.е. и переводы новые и повторение предыдущих 6 книг — а память у торговцев на Браста нехорошая...
Я вот тут всякой Urban Fantasy занялся, и пусть простят меня поклонники классической фэнтези — там есть много КЛАССНЫХ авторов, которых я читаю с большим удовольствием, чем большинство современной классической фэнтези\НФ.
Больше всего зол на АСТ за Патрицю Бриггс — сало того что загубили автора, так еще и ставят палки в колеса когд решили ее издать достойно.
Мне подгадили, издадут в "Холоде страха" и добьют реально хорошего автора :-(
Смотрел на современную космооперу — почитал Тони Дэниела (сейчас это зведа на Западе) — понял что не стоит с этим связываться :-( Нудно и заумно.

ЗЫ От "Культуры" Бэнкса просто фанатею, читатель не понявший его крутости достоин Ивановичей и Альтеррусов в бестселлерах >:-|
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


миротворец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 21:23  

цитата Gonza

От "Культуры" Бэнкса просто фанатею

Жаль только издать нормально её никто не может. :-(
–––
[…] отложим на завтра (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 21:45  

цитата Gonza

Я вот тут всякой Urban Fantasy занялся, и пусть простят меня поклонники классической фэнтези — там есть много КЛАССНЫХ авторов

Кто эти люди, если не секрет? И приведёт ли Ваше увлечение к каким-либо практическим издательским шагам? ;-)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 22:03  
К практическим — конечно.
Конкретно — что мы издадим- озвучу позже (пока только могу посоветовать посмотреть вот на эту даму http://www.sff.net/people/lucy-snyder/ там отрывок доступен, мы как прочитали — сразу книгу взяли).
Из продукции конкурентов — отмечу Патрицию Бриггс с серией про Мерси Томпсон, Карен Чанс и Рэйчел Кейн. Хоть и бабское вроде чтиво — а мне нравится %-\
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2009 г. 23:19  

цитата Gonza

Права на Браста — без проблем. Но вот издавать его надо заново — т.е. и переводы новые и повторение предыдущих 6 книг — а память у торговцев на Браста нехорошая...


Фантом говорил про клубное издание. Я бы взял. Но боюсь в начале надо массово, а тут Вы уже все сказали. Но память не у всех долговечна. )
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 00:23  

цитата vvladimirsky

И где тот "Полярис"?


Ну, после Эллисона они ещё немало успели книжек выпустить. И вообще -- достойное было изд-во, в своём роде -- очень даже!

цитата vvladimirsky

Возвращаясь к топику: тираж полторы тысячи в клубном издании не принесет такой прибыли, чтобы компенсировать Лобанову и Ко потерю нервных клеток, которые несомненно будут убиты в ходе переговоров с Эллисоном. ИМХО, лучше уж потратить время и силы на кого-нибудь менее проблемного, на того же Суэнвика, например.


Да это понятно. Шумила вот я тоже по аналогии вспомнил. Причём если с Эллисоном ещё понятно, то Шумил ведь, имхо, на голом месте скандалы устраивал. "Картинки не те..."

цитата vvladimirsky

Ну да. В коммерческом плане он для России автор даже не третьего, а десятого ряда. А самомнение -- выдающееся.


И заслуженное. А то, что он для России автор десятого ряда -- проблема России, не Эллисона.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 06:33  

цитата Vladimir Puziy

И заслуженное.


ИМХО, не вполне. Судя по тому самому трехтомнику -- слишком много шлака. В лучшем случае 1/5 заслуживала публикации. А то, что он автор десятого ряда, в первую очередь проблема читателей Эллисона. России -- пофиг, главное чтоб цена на барель росла. Ну, если так неймется -- пусть договорятся с Эллисоном, скинутся на переводчиков-редакторов и издадут в каком-нибудь малом издательстве микроскопическим тиражом. Делов-то. :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 20:15  

цитата Vandal1986

Фантом говорил про клубное издание. Я бы взял.


я бы тоже, хороший автор
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 12:41  

цитата Gonza

Права на Браста — без проблем. Но вот издавать его надо заново — т.е. и переводы новые и повторение предыдущих 6 книг
9, ты хочешь сказать, я переводил с нуля только 10 и 11 Талтоша.
Причем из существующих до того — перевод первых четырех Талтошей, выполненный еще в Армаде, довольно пристойный (там мне для личной файлотеки, когда переводы сверял и корректировал, лишь кое-что по терминам подправить пришлось, ну и где-то одно-два имени). Переводы 5й и 6й, сделанные в АСТ для первого переиздания (2-по-3 в Золотом драконе) — чуть похуже, но тоже еще вполне. Переводы с 7 по 9 (в ЗСФке) — какчеством плавают, приходилось абзацами переписывать и я это еще не закончил (ну, если дойдет до издания — будем приниматься как следует).
За редактуру Кааврена тоже взяться надо (там есть чего корректировать), но это надо сесть взять перевод двух томов от Гольдича, трилогии "Виконта" от Вироховского и оригиналы, совместить и взять где чего получше... пока не приступал.
Сделать — можно. Для себя сделаю, бо хочется. Но решение об издании...

цитата vvladimirsky

я не любитель фэнтези. Но это чисто мои проблемы
В общем да, нелюбителю фэнтези сидеть на приеме крыловского потока — это проблема крупная :))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 13:00  

цитата Kail Itorr

если дойдет до издания — будем приниматься как следует).
— какому богу помолиться?^_^ чтобы всё-таки издалОсь? :-(

А клубное издание - едва ли не единственный выход в данной ситуации,когда издательство будет гарантированно защищено от убытков.

Лично я и на подписку согласен , и высокая цена меня не испугает. :cool!:
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2009 г. 13:37  

цитата Kail Itorr

В общем да, нелюбителю фэнтези сидеть на приеме крыловского потока — это проблема крупная :))


Во-первых, я уже месяц там не сижу, во-вторых, фэнтези никогда не была приоритетом для "Крылова".
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 19:30  
А вот эта книга Сальваторе в планах стоит?

http://www.fantlab.ru/work103472

Страницы: 123...1516171819...152153154    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Фантастика". Технические вопросы (доставка, оформление, бумага и т.п.)»

тема закрыта!



⇑ Наверх