Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 13:48  
to milgunv

цитата

Хороая книжка. Вытащил с ОЗОНа и вставил.

У меня -- не твердая обложка (не та, что на фотографии у коллеги galaxy56 по фактуре, хотя рисунок тот же -- точно). Были, вероятно, варианты. Жаль, что не могу вот так вот сразу предъявить доказательство: в моей жутко разросшейся библиотеке сейчас даже сам я весьма слабо ориентируюсь. Надеюсь -- лаборанты помогут...


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 13:55  
Wladdimir
+ 1
Я тоже читал Аугусту в мягкой обложке


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 14:36  

цитата Wladdimir

У меня -- не твердая обложка (

Совершенно верно. В 1979 году было и издание в мягкой обложке (собственно, оно более распространенное) и издание в твердой для библиотек, так как библиотеки категорически не принимали книги в мягких обложках.
ЕМНИП, кроме обложки издания ничем не отличаются. Кажется у твердой есть пометка "Библиотечная серия".


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 18:18  

цитата Wladdimir

не могу вот так вот сразу предъявить доказательство

А зачем, их действительно два издания. У меня был выбор — я купил твердое, мягкое брать не стал, хотя состояние почти отличное (у твердого надорванности на стыке корешка и обложки).

цитата Karavaev

"Библиотечная серия"

Совершенно верно! Есть такое дело.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 20:56  
А вот есть у кого-то в наличии книжка С.Касымкуловой "Яната"? В сети есть только повесть, а рассказов нет. Да и сама книжка теперь стоит немало.
Может ли кто-нибудь, у кого есть возможность, отсканировать эту книжку (там немного страниц)? Хочу для себя, любимого, репринт сделать :-D
Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 21:19  
Нужно ли в базу такое издание? Ташкент, 1986 , "Этот несносный Ноготоков + Ыых..."
–––
URIAH HEEP. High Priestess


философ

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 21:49  

цитата galaxy56

Ташкент, 1986 , "Этот несносный Ноготоков + Ыых..."

Конечно, сбрасывате инфу по изданию!Я о таком и не знал! У меня только такое http://www.fantlab.ru/edition56989
А Ыыха даже такого нет :-( http://www.fantlab.ru/edition95127


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 22:12  
milgunv
Так как страницы автора не нашел — можно ли отправить заявку отсюда http://fantlab.ru/publisher96 ?
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 22:46  

цитата akokin

вот есть у кого-то в наличии книжка С.Касымкуловой "Яната"? В сети есть только повесть, а рассказов нет. Да и сама книжка теперь стоит немало.
Может ли кто-нибудь, у кого есть возможность, отсканировать эту книжку (там немного страниц)? Хочу для себя, любимого, репринт сделать
Книжка-то есть. Отсканировать в принципе могу, просто не могу обещать, когда руки дойдут и будет время


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 22:48  

цитата arnoldsco

Книжка-то есть.
^_^
Для начала хотя бы рассказы.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 22:50  
Постараюсь в ближайшее время


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2013 г. 23:13  

цитата akokin

А вот есть у кого-то в наличии книжка С.Касымкуловой "Яната"? В сети есть только повесть, а рассказов нет.


http://epizodsspace.no-ip.org/bibl/pioner... ?
–––
ищу фантасгармонию :)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 06:56  
slovar06
Только повесть, из "Пионерки".
Рассказов нет.
–––
URIAH HEEP. High Priestess


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 07:37  
slovar06, спасибо. Рассказов только нет...


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 08:57  

цитата vokula

Читал ли кто, видел ли такой рассказ — "Крик из бездны" (1968) П. Алексеева?


Алексеев П. "Крик из бездны" — "Брянский комсомолец", 1968, № 78 — 79 (3-5.07) (раздел КЛФ "Аргонавт")


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 13:02  
LeonidM Вот спасибо за такую информацию! А то я уж хотел вычеркнуть, мол — "в списках не значится"... Ведь только у Альтшуллера и фигурирует этот рассказ. А Альтшуллер какой дотошный был, ведь заметил, не дал пропасть... Ещё раз — благодарю!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 13:17  
Приободрённый благопроиятным разрешением одного вопросика задам тут ещё один — знатокам англоамериканской SF. Два рассказа Эдгара У. Джордана опубликованы в "Еслях", их искать не надо. Но вот автор их — загадка! Позавчера два часа по Сети лазал, ничего не понял... Нет такого фантаста, и всё тут... Может кто-нибудь, знакомый с английским не шапочно, откликнется, поможет разрешению вопросика?


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 19:19  

цитата vokula

Приободрённый благопроиятным разрешением одного вопросика задам тут ещё один — знатокам англоамериканской SF. Два рассказа Эдгара У. Джордана опубликованы в "Еслях", их искать не надо

Приведите, пожалуйста, названия рассказов.
Нашел ссылки на оба рассказа. Проверяю.


активист

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 19:32  
Интересна проблемка. Название одного рассказа само по себе нонсенс. "Наполним чаши телескопов".
У телескопов нет чаш — "чашами" или dish — называют либо радары (некоторые разновидности) либо радиотелескопы ;)
У телескопов — поскольку они оптические (если только не электрооптические) — окуляры ;) Астрономы могут подредактировать, если таковые имеются.
Майк.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июля 2013 г. 20:55  

цитата rustex

У телескопов — поскольку они оптические (если только не электрооптические) — окуляры ;)

У телескопов-рефлекторов кроме окуляра имеется еще и зеркало — как раз в виде чаши.
Наполняется обычно звездным светом:-) Или отраженным/излучаемым светом небесных тел.
–––
URIAH HEEP. High Priestess
Страницы: 123...293294295296297...180118021803    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх