Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 16:05  
цитата Greyvalvi
отзывы написанные таким образом, совершенно бесполезны.
Я про это и говорю. Не отзыв ради баллов, а баллы вознаграждения для.
цитата Lawyer97
Странные у вас понятия о копейках
Я не буду время терять чтоб мне за 200 букв или сколько там нужно на отзыв, чтоб 30 рублей заработать.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 16:09  
цитата Petr
Я не буду время терять чтоб мне за 200 букв или сколько там нужно на отзыв, чтоб 30 рублей заработать.

Вам халявный кэшбек дают возможность накопить, а вы и задницу не почешите. Воистину говорят сейчас про таких людей- зажрались
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 17:57  
цитата Lawyer97
халявный кэшбек дают возможность накопить, а вы и задницу не почешите.
Кому почесать, вот в чём вопрос. Думаете что себе, но это не так. Повторяю, у меня времени не вагон чтоб накручивать бесполезные комментарии. ЗЫ. Надо в книжных ИМ сделать как в Озоне — комментарии только по акции на товар. Там и не 30 дадут, а 150 минимум.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 18:44  
цитата Karavaev
Главный герой — всемирный следопыт — очень интересный персонаж, у которого есть уникальные способности и навыки,
просто:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 18:45  
цитата Petr
Повторяю, у меня времени не вагон чтоб накручивать бесполезные комментарии.

Кто говорит накручивать бесполезные комментарии? Вы после прочтения книги не можете сформулировать общее мнение о книге и уместить его в 200 слов?
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 18:48  
цитата Petr
Повторяю, у меня времени не вагон чтоб накручивать бесполезные комментарии

Как будто у всех пишущих отзывы много времени:-)
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 18:52  
цитата Lawyer97
Кто говорить накручивать бесполезные комментарии? Вы после прочтения книги не можете сформулировать общее мнение о книге и уместить его в 200 слов?

Вы в месяц сколько книг прочитаете, без проблем на 2-5 книг напишите отзывы. Тут речь о фарме баллов, когда потолок 1000 баллов в месяц, вы должны прочитать 20 штук, что просто не реально и вот тут проявляется цена всем этим отзывам.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 мая 18:57  
цитата Greyvalvi
что просто не реально и вот тут проявляется цена всем этим отзывам.

Ну если про это, то да. Соглашусь. Фарминг зло, но как говорится- хочешь жить и не так раскорячишься
–––
"Прошлое есть сон, - говорили они. - Будущее есть сон. Существует только сейчас."
Брайан Стейвли. "Огненная кровь".


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 19:17  
Lawyer97 Ещё про прочтение, то тоже хрень, пока прочитаете полученную книгу и вздумаете написать отзыв и тут бац, а там уже десяток написан. Сам пишу 2-3 отзыва в месяц сразу после получения книг, заметьте я их ещё не прочитал и что ценного в этом отзыве, только фото и про полиграфию, а остальное всё от балды.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 19:39  
Не так. Здесь все таки люди — лаборанты Фантлаба, многие со статусом, то есть, прочитавшие сотни книг, а то и тысячи, многие из которых есть в продаже и регулярно переиздаются и доступные для отзывов в ИМ Человек, занятый умственной деятельностью, тренирует и память, и способности для формирования своих мыслей в связную форму, поэтому сформировать хоть двадцать, хоть сорок отзывов абсолютно несложно.


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 19:51  
URRRiy Вы путаете отзывы фантлаба и отзывы за баллы в ИМ.И много таких людей, которые пишут нормальные отзывы...таких отзывов на площадках ИМ единицы. Все реально полезные отзывы здесь на фантлабе и то иногда трудно сориентироваться нужна тебе книга или нет.
–––
Не учите папу любить маму.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 мая 20:19  
Greyvalvi
Я ничего не путаю. По качеству отзывов в ИМ вопроса нет. Тут было заявлено, что невозможно написать в месяц двадцать адекватных отзывов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 мая 20:24  
цитата Lawyer97
Вы после прочтения книги не можете сформулировать общее мнение о книге и уместить его в 200 слов?
Могу и лаконичнее. В два-три слова уложиться. Но обычно такие отзывы не пропускают. А в основном не хочу просто.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 13:15  
Чёт непонятка какая-то с новым томом КВ Джордана. Оформляю предзаказ, применяю бонусы, отменяю бонусы — сумма не меняется.
Базовая сумма 1555, минус скидка 30%(467), минус 234 бонуса. Итого должно быть 854. Но сумма застиряла на 1088, как будто бонусы не применяются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 13:24  
цитата Кантор
Чёт непонятка какая-то с новым томом КВ Джордана. Оформляю предзаказ, применяю бонусы, отменяю бонусы — сумма не меняется.
Базовая сумма 1555, минус скидка 30%(467), минус 234 бонуса. Итого должно быть 854. Но сумма застиряла на 1088, как будто бонусы не применяются.

Если вы про ЧГ, просто примените бонусы и оформите заказ, сумма будет правильная.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 13:56  
тоже с этим только что столкнулся — подтверждаю: после оформления сумма верная, баллы успешно списались.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 13:58  
Да, сработало. Странно, раньше сразу видно было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 17:19  
А, так значит это на этапе оформления изменения суммы не видно? Буду знать.
И эта проблема сегодня не только с Джорданом, а с любыми книгами. Я пробовала — не доходя до итогового подтверждения оформления, конечно.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 23:44  
Проверил сейчас бонусную программу Буквоед, обнаружил, что она стандартизировалась с ЧГ. То есть, включили таблицу дополнительных бонусов, теперь обещают начислять 30 бонусов за купленный у них в течение года, и 15 за некупленный. Вариант с начислением 50 бонусов за отзыв с фото убрали.


активист

Ссылка на сообщение 11 мая 15:16  
Еще про предзаказы в Л. в подтверждении всего что ранее:
цитата
Позвонил в издательство МИФ: из-за проблем с логистикой в Лабиринте они больше не отсылают им предзаказы. Рекомендуют бук24 и читай город для оформления предзаказов.
(https://www.labirint.ru/support/show/4822...)

Ну и сходится что проблемы с зарплатами сотр. и предз. возникли примено в одно время (конец того — начало этого года):

цитата kilig
Вроде проблемы с предзаказами начались там в конце прошлого года/начале этого

цитата kilig
У нас также, но не увольняются (пенсионеры, приработок). За декабрь выдали остатки недавно.
(22.02.24 писал про зп)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх