Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 09:08  
Думается, в пунктах нет информации по скидкам, у них другая работа, могут и не знать. Кроме того, в пунктах проводится лотерея, можно выиграть скидку 15%. Третье
Сейчас скидка — 10%… Не такая уж и маленькая — 10+15%.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 09:13  

цитата VIAcheslav

в пунктах проводится лотерея

В нашем ПСВ ничего такого нет, увы.

цитата VIAcheslav

Сейчас скидка — 10%…  Не такая уж и маленькая

Ну как сказать, всё равно получается, что все книги стали дороже на 20-30р.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 09:14  

цитата VIAcheslav

   Сейчас скидка — 10%… Не такая уж и маленькая — 10+15%.

Для лабиринтовских цен — маленькая.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 09:25  
С книгами АСТ/Эксмо у меня получается, что накопительная скидка 15% Лабиринта только-только выравнивает цену с базовой ценой ИМ Эксмо. А вот дальше уже конкретные скидки, действующие на данный момент, и определяют, что где выгоднее.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 09:44  
VIAcheslav , не знаю как у вас в ПСВ, а у нас в этой лотереи дают теже кодовые слова месяца, без каких либо отклонений и затей. Думаю у вас так же. Так что шанс на 15% скидку там, как мне кажется, равен нулю.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 10:46  
Я раза 2-3 участвовал, выигрывал скидку 15%… Но кодовые слова были не те, что известны всем. Не слова даже. (Латинские буквы + цифры) Но бумажки не заклеиваются, при желании их можно убрать (работнику пункта) — наиболее выгодные %.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 11:00  

цитата VIAcheslav

Я раза 2-3 участвовал, выигрывал скидку 15%… Но кодовые слова были не те, что известны всем. Не слова даже. (Латинские буквы + цифры) Но бумажки не заклеиваются, при желании их можно убрать (работнику пункта) — наиболее выгодные %.

Странно конечно, ну да ладно :)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 11:05  
VIAcheslav, я так понимаю, что не во всех пвз Лабиринта есть эти самые лотереи, там где я заказы забираю, к примеру, ничего подобного нет и никогда не было, по крайней мере с тех пор как я сюда перешла.


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 11:26  
Требуйте отстоя пены!) %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 11:29  

цитата АзБуки

там где я заказы забираю, к примеру, ничего подобного нет и никогда не было

У нас есть, давно (всегда). Но и у нас вот как у gamarus в этой лотереи обычные (общеизвестные в интернете) кодовые слова. По крайней раньше так было и я перестал в этот ящик с лотереей "лазить". При выкупе следующего заказа надо заглянуть, вдруг как у VIAcheslav стало :-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 14:01  
Кто страдал, что в Л больше не будет больших скидок? Очередные 15%.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 14:11  
Блин :-( В WB вчера появился "Сэр Найджел. Белый отряд" в серии МП. Час назад дали скидку 37%. Пока думал, да чай пил, книга уже пропала из наличия, быстро однако раскупают o_O
Гарри Гаррисон, два новых тома из ЗМФ пока есть. У кого СМС-рассылка работает не пропустите.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 14:23  
В Лабиринте, кстати, пока вообще никаких намеков на появления нового тома Дойла в МП. Так что к акции вряд ли нужные книги поспеют. Времени всего 3 дня.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 14:57  

цитата gamarus

Гарри Гаррисон, два новых тома из ЗМФ пока есть
что-то не могу найти по поиску (( да и смс не приходят ((
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 15:08  

цитата andrew_b

Очередные 15%.

В любой момент и ждать акции — не одно и тоже.
Плюс акции сплошь и рядом не распространяются на издания-исключения (яркий пример прямо сейчас протекает. Сейча сидут акции "дни издательств" и ни одна из 4 книг (новинки) в моей корзине скидки по этим акциям не получила (хотя книги именно этих издательств). А кодовые слова распространялись и на все новинки.
Так что акции 15% не служат полной заменой отменённого кодового слова на 15%. Для меня от этой акции вообще никакого толку, у меня новинки в корзине...
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 15:29  
gamarus
Интересно, как его умудряются продавать, если на самом сайте Азбуки КД стоит под отметкой "Скоро"? Отпечатан, но по каким-то причинам не распространяется?


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 15:36  
Так акция 15% с 6 по 8 июля, ещё не было команды, что уже 6-е) Лично я жду Брешко-Брешковского и Липскерова, а также — вдруг новинки от "Азбуки" появятся — 4 книги.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 16:14  
На Азбуку и Иностранку доп. скидка 10% осталась и на этой неделе?
Или к 6 числу отключат?:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 16:34  
Вот что мне ответили в ВБ насчет СМС:

цитата

Дополнительные скидки рассылаются автоматически программой, повлиять на рассылку, к сожалению не представляется возможным. Для того чтобы поступали письма со скидками, необходимо подписаться на рассылки в разделе Мои рассылки в Личном кабинете. Так же дополнительные акции отображаются в Личном кабинете в разделе Уведомления, вкладка Личные предложения.
Видимо, там какие-то хитрые условия, вроде общей суммы, потраченой в их магазине до этого, или общее количество заказаных товаров... хз
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 16:54  

цитата cakypa

что-то не могу найти по поиску

Не знаю корректно ли у вас отобразится ссылка:
https://www.wildberries.ru/1.16299.%D0%90...
А вообще, кликаешь на любую азбучную книгу, затем на "все товары этого бренда", затем сортировка "новые поступления"

цитата psw

Интересно, как его умудряются продавать, если на самом сайте Азбуки КД стоит под отметкой "Скоро"? Отпечатан, но по каким-то причинам не распространяется?

Тут конечно смешно, всего как я понял было две книги на складе ВБ и их быстро распродали. Теперь книга у меня переместилась в "лист ожидания".
https://www.wildberries.ru/catalog/306147...

цитата cakypa

Видимо, там какие-то хитрые условия, вроде общей суммы, потраченой в их магазине до этого, или общее количество заказаных товаров... хз

Действительно странно, если учесть, что мне смс-ки стали приходить до того как я что-то первый раз у них выкупил. Да и сейчас сумма выкупа у меня составляет всего 6776 рублей. И все покупки приходятся на книги.

цитата АзБуки

Так что к акции вряд ли нужные книги поспеют. Времени всего 3 дня.

Так 15% не очень то уже и катит, я в Лабиринте меньше чем с 20% скидкой не покупаю, смысла для себя не вижу в подобном транжирстве. Вот то, что на детские книги Речь и ИД Мещерякова будет 25% это уже интересно.

цитата soundDik

На Азбуку и Иностранку доп. скидка 10% осталась и на этой неделе?
Или к 6 числу отключат?:-)))

цитата

Сроки действия акции: 27 июня − 4 июля, с 12.00 до 24.00 по московскому времени.
Подробнее: http://www.labirint.ru/actions/3785/
Страницы: 123...500501502503504...222822292230    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх