Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 21:43  

цитата MarchingCat

433 руб.
В book24 взял за 393 р + за минусом 304 р бонусов на 4 книги, допустим, книга обошлась в 320 р, как-то так.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2017 г. 21:47  

цитата VIAcheslav

В book24 взял за 393 р + за минусом 304 р бонусов на 4 книги, допустим, книга обошлась в 320 р, как-то так.

:beer:
у меня своя логика, сроки покупок и ценность удобств при покупке. 8:-0 я заказ делал очень большой. и запихал всё что надо было на тот момент в Лабе.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 00:14  
последний ответ ЧГ
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/book/...


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 00:53  
Статья никакого откровения не содержит. А покупателям всегда будет хорошо там, где удобнее и дешевле. Что касается отношения работников склада к книгам, они везде одинаковы. Вряд ли грузчикам или упаковщикам в ЧГ, Озоне и где-то еще есть дело до трепетных чувств библиофилов. Так что тут ничего уникального нет.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 08:46  
АзБуки

1. А я и не утверждал, что там какое-то откровение. Просто изложены причины, почему издательства отказываются от сотрудничества с лабиринтом. Понятно, что вы то лично всё всегда знаете, для вас слова рентабельность и маржа привычнее, чем для меня слова суп и ложка.

2. Где везде одинаково?
Что везде одинаково книги хранят на грязном складе, на деревянных поддонах на полу? И их постоянно обляпывают грязными руками и в руками в ком-то машинном масле? Они регулярно приходят в разной степени убитости? Посмотрите видео на ютубе как на Озоне комплектуются заказы (в том числе книги), где они хранятся и как их комплектуют, а потом уже говорите глупости про везде одинаково. Причем здесь библиофилы? никто (из комплектовщиков) не обязан книги целовать и гладить, но и хранить в скотских условиях и относится по-скотски тоже.

3. Покупателям хорошо там, где им приводят нормальный товар, а не убитую в хлам книгу за 500-1000 рублей. Почитайте отзывы в группе Лабиринта в контакте. Уже куча постоянных клиентов отказались от сотрудничества с Лабом после того, как присылать убитые книги и брак стало традицией.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 10:01  

цитата DrMabuse

А я и не утверждал, что там какое-то откровение
Этой статье — сто лет в обед, на ФЛ её уже по нескольку раз обсудили

цитата DrMabuse

Понятно, что вы то лично всё всегда знаете, для вас слова рентабельность и маржа привычнее, чем для меня слова суп и ложка.
Вам что-то известно о пользователе АзБуки? С чего это вы утверждаете, что для неё "слова рентабельность и маржа привычнее"?

цитата DrMabuse

Где везде одинаково?
На 95% крупных производств\предприятиях в России.

цитата DrMabuse

Что везде одинаково книги хранят на грязном складе, на деревянных поддонах на полу?
Радикально разные объёмы книг и площади складов. Книгооборот Лабиринта и любого другого ИМ можно сравнить как конвейерное производство против работы на заказ. Когда другие ИМ достигнут того же книгооборота, в 90% случаев у них будет то же самое.

цитата DrMabuse

Посмотрите видео на ютубе как на Озоне комплектуются заказы
:-))) Вы предполагаете, кто-то будет снимать видео, как они грязными руками таскают книжки? Если Лабу надо было, они сняли бы такой же ролик. Как они в вакуумных контейнерах каждую книгу переносят. :-D

цитата DrMabuse

никто (из комплектовщиков) не обязан книги целовать и гладить, но и хранить в скотских условиях и относится по-скотски тоже.
Их обязанности зафиксированы в трудовом договоре. Отношение простого рабочего к своей работе регулируется системой зарплата\нагрузка\штраф. Они сами решают что лапать, как лапать, когда лапать, поругают ли их за это, насколько сильно их поругают, стоит ли мыть руки каждые десять минут за эту зарплату? А вам или нам они ничего не должны.

цитата DrMabuse

Покупателям хорошо там, где им приводят нормальный товар, а не убитую в хлам книгу за 500-1000 рублей.
Хорошо — это когда от брака можно отказаться. Кто вас заставляет покупать такую книгу?

цитата DrMabuse

Почитайте отзывы в группе Лабиринта в контакте. Уже куча постоянных клиентов отказались от сотрудничества с Лабом
Пара десятков экзальтированых эмоционально неустойчивых барышень, впадающих в истерику с полоборота? :-D

Всё регулируется рынком. Рынок регулирует эти параметры самостоятельно, без учёта высокой морали и тезисов "они должны".
Причем, регулируется с обоих концов.
Если вас, как покупателя, не устраивает, что надо отказываться от брака и перезаказывать (ну ничего себе усилия!), то вы выбираете другой магазин, где дороже, но вам приносят книги на блюдечке. Соотношение цена\сервис — вот и всё. Готовы переплатить? Никто вас в Лабиринте не держит.
С другой стороны, как только найдётся ИМ, который по примерно тем же ценам и с тем же удобством (доставка, обмен, скидки, подарки) предложит свои услуги, и отток покупателей станет таким значимым, что появятся убытки, Лабиринту придётся меняться и улучшать сервис ещё и в этой сфере.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 10:47  
Что-то в "Лабиринте" серьёзные задержки с обработкой заказов. Заказ, который должен прийти уже сегодня, ещё даже не отгружен.
У всех так?


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 10:52  
cakypa

Ну естественно, меня в Лабиринте устраивает прежде всего цена, которая намного ниже чем в других магазинах, в том же Озоне. Но я не готов платить меньше за бракованный товар. Я лучше куплю дороже, но в отличном состоянии. Что я и сделал в начале года, когда Лаб прислал мне подмоченные книги в скотском состоянии.

Скажите, а почему в других магазинах не присылают регулярно книги в таком скотском состояние как в Лабе? Нету следов пыли на переплетах, следов рук, скошенных углов и прочих следов издевательств? Единичные случаи я не беру в расчет. я говорю о регулярности.

К каждому заказу в Лабе пишу, чтобы присылали в нормальном виде, буду проверять в ПВЗ и всю некондицию верну. На что всегда следует стандартная отписка: мы стараемся внимательно комплектовать заказы и бла бла бла". Да, после этого качество присылаемого существенно улучшилось, но все равно часто присылают некондицию. Например позавчера забирал заказ в ПВЗ одна из книг была опять покрыта грязью (форзацы). Почему на Озоне и в других магазинах такого никогда не случается. Точнее будем говорить, если и случаются, то такие случаи единичны. Хотя я ни разу в жизни ни в одном магазине, кроме лаба не видел такое.

Да, Озон специально для того. чтобы сняли видео, убрал поддоны, почистил склад от грязи, поставил стеллажи, сделал ремонт и поставил конвеерную линию.

Вот для вас специально видео https://www.youtube.com/watch?v=4BA6a4mKxcc Посмотрите, как думаете, учитывая состояние присылаемых книг, в Лабе такой же склад и такая же комплектация заказов?

Какие эмоционально экзальтированные барышни? Ну зайдите посмотрите фото присланных книг, которые эти экзальтированные барышни и юноши выкладывают. Вам нравится по нескольку раз перезаказывать одну (одни) и те же книги. Тратить свое время на поход в ПВЗ? Мне нет, некоторые книги я по 3-4 раза перезаказывал, плюнул и так и не заказал больше. Кроме того, никогда не забираю курьером, хотя все заказы подпадают под курьерскую доставку. Почему если раньше я даже не разворачивал заказанные книги в Лабе из пленки, потому что всё было стабильно отлично. то теперь смотрю, чуть ли не под лупой, потому что всё стабильно плохо?

Насколько я помню, пользователь Азбуки, говорила, что у неё никогда никаких проблем с заказами из Лабиринта не было. И считает это аксиомой. Раз у нее нет, то и других нет. А все жалобы оставляют экзальтированные барышни и юноши.
:-D:-D:-D:-D


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 10:52  
gamarus
Нет, все отгружено нормально. от 11 числа уже могу забрать.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 11:10  
Я уже писал, что мне в "Л" присылают заказы только в отличном состоянии. А как много я сделал заказов — даже не хочу озвучивать. Очень много. Но в последнее время стал больше пользоваться book24, не из-за качества книг, это очевидно, а из-за цен — в последнем они оказались значительно ниже. А вот качество иногда страдает, я им писал об этом, вроде бы начинают упаковывать иначе — были случаи, что острые края книг мяли страницы соседних книг, можно на 95% поправить, но не совсем приятно, хотя они и возмещаются негатив бонусами.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 11:25  

цитата VIAcheslav

Я уже писал, что мне в "Л" присылают заказы только в отличном состоянии.

Для вас выделен отдельный сотрудник, который упаковывает книги с любовью и трепетом :-)

цитата VIAcheslav

Но в последнее время стал больше пользоваться book24

Это если кроме книг изд-в Аст и Э, вас больше ничего не интересует.

цитата VIAcheslav

не из-за качества книг, это очевидно, а из-за цен — в последнем они оказались значительно ниже.

Ну вы это загнули, нет там значительной разницы в цене, тем более в пользу book24. Плюс платная доставка.

цитата VIAcheslav

А вот качество иногда страдает, я им писал об этом, вроде бы начинают упаковывать иначе — были случаи, что острые края книг мяли страницы соседних книг

Это было однажды, возможно пару раз. Но да, вы раз в неделю об этом вспоминаете, что даже у меня сложилось впечатление, что book24 не умеет упаковывать книги.


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 11:50  
Не, ну Лабиринт, конечно, дает жару по обращению с книгами.
Третья Леди Гот пришла продранная и поцарапанная; от последнего Меекхана отказался — там по корешку как будто ударили круглой шайбой размером эдак 7 см, отчего покрытие отслоилось... Книги грязные почти всегда — как будто их лапают пальцами со свалки. Повреждения корешка, перекосы, смятые уголки — вообще обычное дело.
Тоже не на 20 копеек книг там купил — выполненных заказов уже на 56 тысяч
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 11:59  

цитата gamarus


Ну вы это загнули, нет там значительной разницы в цене, тем более в пользу book24. Плюс платная доставка.
Не загнал, а разогнал. Не надо путать лягушку с кар-кар-дилом. Я вот не давно оформил предзаказ (он действительно платный), но книга мне обошлась (новая!) в 210 р. доставка 130 р., хотя в "Л" она стоит 885р (допустим, с 30% скидкой — 630), в "Буквоеде" она сейчас стоит 690, да и в самом book24 — 780р., но предзаказ — 210! Кроме того, заказы выше 999 р (это три книги) всегда с бесплатной доставкой. Но иногда удавалось получить её и с меньшей суммой, сбои или что — не мой вопрос. Отличная бонусная программа — при 25% акции значительно (на сумму бонуса) снижает цену книг. По поводу личного упаковщика — я даже могу угадать кто ему помогает или его контролирует (раз не первый раз упоминает оного)
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 12:04  

цитата gamarus

то было однажды, возможно пару раз.
В трёх заказах из 15. Мало? Мне мало было бы — 0 (ноль). Но я вижу, что они начинают упаковывать иначе.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 12:15  

цитата Ghost of smile

56
Крохи %-\ По сравнению с ... А по сравнению с... , конечно, не мало. Вот думаю — то ли в Питер везут книги без брака, то ли их везут тем, кто не хило их покупает. Хотя, возможны иные варианты, но нет смысла гадать.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 12:24  

цитата VIAcheslav

Крохи По сравнению с

Для частного лица — это много. Для организации — не деньги вообще.
Многие книги я покупал прочесть один раз и вынести в коридор, так что не парился.
Впрочем, к ним вообще много вопросов. Например, почему на пункте выдачи нельзя поставить читалку для карточек? Я наличкой вообще не пользуюсь, из-за лабиринта каждый раз приходится идить в банк снимать денежку. Как не в конце второго десятилетия 21 века живем, ей-ей.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 12:29  
По поводу оплаты у меня совсем нет вопросов. Наличка всегда есть, даже даю без сдачи, металл из магазина — все в одном флаконе (здании), здание — просто переползти улицу и...
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 12:34  

цитата Ghost of smile

Для частного лица — это много
Много-то много, но и это много бывает разное. И по сравнению с другим много, скажу так, не очень много. Так что — кто же спорит?
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 12:38  

цитата Ghost of smile

из-за лабиринта каждый раз приходится идить в банк снимать денежку

Не проще тогда заранее снять энную сумму (чтобы с запасом была) и просто отложить, так сказать "на походы в Лабиринт"?
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


активист

Ссылка на сообщение 14 мая 2017 г. 12:39  
Скажите,пожалуйста,кто-нибудь пользовался интернет-магазином ComBook? Стоит ли иметь с ним дело?8-)
Страницы: 123...758759760761762...227022712272    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх