Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение текстов в электронном виде»

Электронные книги. Обсуждение текстов в электронном виде

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:32  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно тексты в электронном в виде, и связанные с этим вопросы.

Для обсуждения электронных книг, как устройств, существует соседняя тема.

Обратите внимание, в данной теме запрещено обсуждение вопросов "пиратства", им посвящена отдельная тема на форуме. Любые сообщения, связанные с пиратством здесь удаляются без предупреждения, а их авторы получают по предупреждению.


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 08:20  

цитата Hearest

Вот тут, например, этой классики просто завались, да еще и бесплатно.


Спасибо большое за сайт....


философ

Ссылка на сообщение 9 мая 2022 г. 14:48  
nekto , а пожалуйста!
–––
Справедливость это когда один получает всё, что хочет, а второму некому пожаловаться.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 02:07  
А кто-нибудь знает, на Литрес будут новые книги "Эксмо" и "АСТ" и др.? Или всё теперь только на МТС-Строки будет продаваться и только для чтения в приложении?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 07:29  
kopusha как я понял, у них временная эксклюзивность.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 11:51  
А разве Литрес до сих пор не принадлежит ЭКСМО и Олегу Новикову?

https://www.list-org.com/company/4000083
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 13:33  
heleknar а разве это мешает редакциям получать дополнительную копейку с временной эксклюзивности?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 13:41  
Добрый день,господа миротворцы.Скажите,не пользовался Литрес-ом ни разу.Даже не знаю их объемы.Скажите,у них есть то что нельзя найти в сети,напр-р,от Мамонова или Престиж Бука?Спасибо.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 14:12  
fargopetter https://www.litres.ru/ можно самому зайти и поискать нужное
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2022 г. 20:52  
Спасибо.Однако не нашел(


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 01:04  
Спасибо за ответы!
цитата Алексей121
у них временная эксклюзивность.

Хорошо, если так. Может, к Новому Году, новую книгу в читалку можно будет приобрести. :)
цитата heleknar
А разве Литрес до сих пор не принадлежит ЭКСМО и Олегу Новикову?

Да мало ли, какие там планы. Может все семечки на МТСовский сервис, а на Литрес — всю шелуху, менее топовое. Может, вообще файлы для э.книг не собираются продавать.
Буду надеяться на вариант с временной эксклюзивностью.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 09:33  
цитата fargopetter
Спасибо.Однако не нашел(

Ну так это маленькие издательства с микротиражами и расчетом на очень ограниченный круг ценителей. Естественно, им не выгодно светить электронки


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 17:43  
Понятно теперь.Спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2022 г. 20:10  
цитата Hearest
просто завались, да еще и бесплатно.

цитата Ny
А в библиотеке по ссылке издания совсем недавних годов, которые наверняка без одобрения издателей выложены. Ну и просмотр списка книг отдельных знакомых мне авторов отражает тот же набор текстов, что и на известных пиратских библиотеках.

Классика фантастики там так же есть,но ресурс все же видимо пиратский. Есть ознакомительные фрагменты и полную версию предлагают купить на литресе,а есть полные варианты(нужно только галочку поставить)Вот там видимо беда,потому что тексты действительно надерганы из сети.Я в этом убедился с помощью одной книги,которую года два назад сам запустил в сеть(не было ее там ни в каком виде),но в двух главах оставил пометки.Через день файл оказался на всех пиратских библиотеках.Вот и на этом ресурсе он с темиже пометками ,что я оставил.:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2022 г. 17:26  
Как скоро появляется электронный вариант книги?
Хочу взять последнюю часть цикла «Хроники Нетёсаного трона» Брайна Стейвли «Последние узы смерти».
В бумаге книга ещё не вышла.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2022 г. 15:13  
Mearas всегда по-разному. Зависит и от издательства и от конкретной книги. Бывает появляется одновременно с бумажной книгой. Иногда — с задержкой в несколько недель.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2022 г. 17:09  
Алексей121
Благодарю вас. :-)))
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 09:10  
Может кто-нибудь знает ответ. Если купить книгу в МТС строки, её можно скачать себе на устройство в виде файла, чтобы читать на электронной читалке или в другом приложении?

Интересно, сколько действует эксклюзивность, потому как я не хочу покупать нового Рейнольдса и Кабре в Строках, т.к. все остальные их книги у меня в приложении Литрес, но сколько ждать совершенно непонятно.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 09:30  
Igemona
Я так понял чтение у них предполагается только в их приложении.
Покупать ничего не покупал. Но бесплатные книги, если скачать их на устройство и у вас рут, можно найти где лежат. Они в формате epub.
Скорее всего с платными так же.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 11:29  
цитата Igemona

Может кто-нибудь знает ответ. Если купить книгу в МТС строки, её можно скачать себе на устройство в виде файла, чтобы читать на электронной читалке или в другом приложении?

напрямую — нет.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2022 г. 13:25  
Avallach, Алексей121 , спасибо.
Страницы: 123...2324252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение текстов в электронном виде»

 
  Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение текстов в электронном виде»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх