Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 18:39  
цитата DenyK
PION а у меня АСТ-шные все переводы, кроме Кистямуров :)) но это уже флуд здесь :) заканчиваем переводы Толкина обсуждать, а то аяяй....


я не ту ссылку дал
https://fantlab.ru/edition13466


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 18:54  
цитата PION
какой какой матери

Прокопчук Олеси Остаповны


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 18:56  
цитата papamisha68
Прокопчук Олеси Остаповны


:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 19:06  
цитата visual73
А вообще идея с Толкином хорошая. Я бы взял такой многотомничек.


Деталью, что "классичeские черно-белые иллюстрации Toлкина, Aлeна Ли" в оригинале в основном цветные — можно пренебречь.
Впрочем, силами малотиражников акварели Алана Ли все равно нормально не напечатать. У АСТа не вышло, едва ли у юпитерианского "Средиземья" получится. Про пересказ Кистяковского-Муравьева промолчу, в конце концов у него определенно есть почитатели.
–––
Когда кто-то заявляет "мне не нравится Малевич" - это говорит о вкусе. Когда утверждает, что "он тоже так может" - об интеллекте


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 19:14  
цитата Калигула
Про пересказ Кистяковского-Муравьева промолчу, в конце концов у него определенно есть почитатели.
причем на первом месте перевод, я где то опрос видел :-))) ну да ладно, че это я опять про переводы ВК? Модератора на нас нет :))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 19:18  
цитата Калигула
едва ли у юпитерианского "Средиземья" получится.

А при чем тут Юпитер? Это единственный микротиражник способный издать Толкина? Есть более достойные микротиражники. Вполне красивые издают иллюстрации. Не на финской конечно бумаге как ВН, но вполне интересные, и Савченко хорош, и Булгаков. Конан Дойл хорош.
И переводчиков можно нормальных подобрать. Было бы желание. И покупатели найдутся.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 19:27  
цитата heleknar
Я уж не помню, сколько она там просилатребовала? Миллион рублей за том или за все три тома?


Примерно 936 тыс руб в тех ценах лет пяти назад.


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 19:48  
цитата Petrucho
Так что не вижу смысла менять данное издание на рамочку от Юпитера.
И очень верно делаете. Я это дело купил, и о том невероятно пожалел, ибо оно по качеству ну прямо сильно не ахти. Особенно это касается печати иллюстраций. Но не теряю надежды на то, что рано или поздно до ДжРР доберется "Азгард", вот там можно будет ждать шедевралочку.
–––
Все не то, чем кажется. Или то?


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 19:58  
цитата ReinekeLis
Но не теряю надежды на то, что рано или поздно до ДжРР доберется "Азгард", вот там можно будет ждать шедевралочку.
+1

С языка сняли.)

Хотя он у меня в ШФ есть.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 20:06  
цитата DenyK
   цитата Petrucho
  по неподтверждённой пока развединформации

ух как интересно :-)))
Я тоже чето знаю, но не скажу :-)))

Уже прям складывается впечатление, что собрались пяток-десяток "ценителей", которые мерятся уж непонятно чем, и для кого8-)
Смешно:-)
–––
Правдоруб


магистр

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 20:26  
цитата ReinekeLis
можно будет ждать шедевралочку.

Шедевралочки не будет, поскольку нет ни одного перевода, устраивающего всех. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 20:47  
estampa
Мне думается что вот этот вариант переводов устроил бы многих. Понятно не всех, но на всех не угодишь :-D
Типа Таменунда или Азгарда, было бы норм.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 20:59  
цитата estampa
вот этот вариант


у меня такой


новичок

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 21:30  
Скажите, я вот полный пенёк в этом деле....Мне, чтоб книжку напечатать тиражом 50 шт., такого же качества как Митин, например, сколько денег надо?
И, главное, где такие типографии бывают?


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 21:52  
Уффф... Держите Кэмпбелла.
Художников потом активирую.

«Невероятная планета»
Джон Кэмпбелл
Невероятная планета
Издательство: Тирасполь: Подсолнухи, 2023 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 672 стр.
Серия: Весь Кэмпбелл
часть собрания сочинений

Комментарий: В первый том собрания сочинений Джона Кэмпбелла вошёл цикл «Самая могучая машина» и рассказы.
Иллюстрация на обложке Д. Гоэна.


«Венец эволюции»
Джон Кэмпбелл
Венец эволюции
Издательство: Тирасполь: Подсолнухи, 2023 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 672 стр.
Серия: Весь Кэмпбелл
часть собрания сочинений

Комментарий: Во второй том собрания сочинений Джона Кэмпбелла вошёл цикл «Аркот, Уэйд и Мори», и рассказы.
Иллюстрация на обложке К. Фосса.


«Похитители мыслей»
Джон Кэмпбелл
Похитители мыслей
Издательство: Тирасполь: Подсолнухи, 2023 год,
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 2023 стр.
Серия: Весь Кэмпбелл
часть собрания сочинений

Комментарий: В третий том собрания сочинений Джона Кэмпбелла вошли романы «Лунный ад», «Ледяной ад» и рассказы.
Иллюстрация на обложке Б. Эгглтона.

–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


новичок

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 21:56  
цитата visual73
финской конечно бумаге как ВН

Значит ли это что у ВН (это простите кто или что) лучшая бумага печать? спасибо добрый человек


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 21:58  
цитата bobrnm
ВН


Вита Нова


новичок

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 22:07  
Получил сегодня "Лондонские Тайны" Поля Феваля. Вещь!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 22:23  
цитата laapooder
Держите Кэмпбелла.


laapooder , спасибо!

А две другие ипостаси?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 декабря 2023 г. 22:26  
Содержимое то же.
Потом внесу
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.
Страницы: 123...697698699700701...830831832    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх