Самодельные малотиражные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

Самодельные малотиражные издания

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2013 г. 22:35  
Официальная позиция "Лаборатории фантастики" по отношению к самиздатовским малотиражным изданиям:
1. Все вышедшие малотиражки должны быть в базе изданий.
Мы — библиографический сайт и учитываем факт выхода издания. Если у вас есть информация о напечатанном малотиражном издании, отсутствующем в нашей базе, пожалуйста, поделитесь ей с нами.
2. "Лаборатория фантастики" не поддерживает нарушения законов об авторском праве.
Однако, мы не можем знать, что и где было издано пиратское, а что было согласовано с правообладателями (и это касается, как малотиражных, так и издательских проектов). Поэтому, мы не ограничиваем исходно возможность обсуждений любых самиздатовских изданий. Однако, если вы являетесь правообладателем и видите нарушения ваших прав — пишите администрации сайта (creator или Dark Andrew) и обсуждения соответствующих книг будут закрыты. Информация ни о каких вышедших изданиях из базы не убирается (см. пункт 1).
3. Чтобы упорядочить ситуацию с самодельными малотиражными изданиями вводится рубрика "Самодельные малотиражные издания", где и предлагается вести обсуждение соответствующих книг. На форуме остаётся только данная тема, предназначенная для обсуждения общих вопросов. Вся конкретика уходит в комментарии к статьям рубрики. Обратите внимание на правила рубрики, они обязательны к исполнению.
***
P.S. 7 дек.2020:
4. Сообщения о книжках должны быть библиографически точными — полное содержание, переводчики если указаны, авторы иллюстраций, количество страниц, фотоснимки обложки.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 13:12  
цитата Калигула
Неужели таких людей достаточно, чтобы окупать подобное нон-стоп производство?

Раскочегарились они не так давно, пару лет вероятно, а сейчас на пике максимальной скорости шпарят).

Вопрос ещё в том что эти книги уже с года так 16го вносились очень редко в картотеку фл, с 21го скорость печати стала нарастать и сегодня мы имеем катастрофический провал, изначально оцениваемый мной в 500-700 изданий, отсутствующих в картотеке. Сейчас благодаря Антону мы быстро сокращаем разрыв.

Если скорость возрастала постепенно с 21-го года, а в 23-24 вышла на пик, можно предполагать что это не какое то необдуманное решение. Вероятно пока некоторые думают про бизнес модель, кто-то просто побыстрому собирает "белые" грибки на полянке и бежит дальше :-D

Интересно ещё отметить, что сейчас у главного продавца Ю на авито 230 объявлений о продаже рамок бпнф (там немного есть и не юпитер), а всего объявлений ок. 4 тыс. Плюс ещё объявления через алиб. Т.е. это довольно массовая сеть продаж, нацеленная на эти две площадки как минимум
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 13:15  
цитата visual73
Вероятно пока некоторые думают про бизнес модель, кто-то просто побыстрому собирает "белые" грибки на полянке и бежит дальше


Вы уже и прибыль знаете видно:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 13:17  
цитата PION
Вы уже и прибыль знаете видно

Это коммерческая тайна.
Не завидуйте :-D
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 13:19  
цитата visual73
Не завидуйте


чему тут завидовать то, рад что Вы нашли себе занятие:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 13:26  
цитата PION
что Вы нашли себе занятие

Я ещё в поиске...)
Это и правда проблема, когда как воздух нужна востребованность. Понимать что ты кому то нужен, а не отработанный материал на свалке истории. Можешь что то сделать полезное. Это дороже денег, во всяком случае для меня)
У меня ещё много нереализованных идей. Сейчас просто перерыв... от скуки руки чешутся
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 13:28  
цитата visual73
Сейчас просто перерыв... от скуки руки чешутся


это бывает:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 14:11  
цитата visual73
Раскочегарились они не так давно, пару лет вероятно, а сейчас на пике максимальной скорости шпарят
))
Шпарить-то они шпарят, только где столько покупателей берут за такие(немалые) деньги?

Держал я в руках Юпитер, листал.
Качество — по сравнению с тем же АзГардрм, например — оставляет желать много лучшего.

Загадка природы.))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 14:16  
цитата ФАНТОМ
Качество — по сравнению с тем же АзГардрм, например — оставляет желать много лучшего

А цена примерно та же ...
цитата ФАНТОМ
Загадка природы

Действительно загадка
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 14:19  
цитата visual73
Мне Юпитер скоро сниться будет

И снится нам не рокот космодрома...
цитата visual73
от скуки руки чешутся

Привыкли руки к топорам...
Песни прям так и напрашиваются :-)))
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 14:28  
цитата ФАНТОМ
Качество — по сравнению с тем же АзГардрм, например — оставляет желать много лучшего.

Согласен, по качеству от того же Азгарда — оччень далеко.
Но вполне себе нормальные книжки, нисколько не хуже книг от офф.издательств, той же Азбуки например, от которой все в восторге.
Я все не брал, но несколько книжек приобрел, где еще возьмешь того же Черненка ПСС? да еще с иллюстрациями Шурица? Которого даже ПБ боится печатать (Колупаев например — в оригинале там замечательный Шуриц, а ПБ какие-то самоделки-новоделы вместо картинок налепили).
Или 2-х 3-х томники фантастики: Янг, Лейнстер, Тенн, где их взять еще, чтоб под одной обложкой да еще с картинками?
Будет у Азгарда — заменю с удовольствием, но ведь нет пока :)
Взял бы еще сборники — записки всяких там чекистов и следователей — моя тема — да места под них уже нет :))

P.S. Еще Арсеньева 2-х томник взял, очень доволен :))


активист

Ссылка на сообщение 18 апреля 14:50  
Давно мучает меня вопрос в свете написанного выше. Сколько же всего собирателей микротиражек "под рамку". Насколько я понимаю, на этом форуме есть лишь незначительная часть реальных покупателей. В пределах 50-100 чел на РФ, не?


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 14:54  
цитата visual73
скорость печати стала нарастать и сегодня мы имеем
тайна полишинеля:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 14:55  
цитата visual73
руки чешутся
:cool!::beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 14:56  
цитата iu-ra
Давно мучает меня

А зачем вам?
Хотите бизнес рамочный просчитать?) Не выйдет, всё занято!)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 15:12  
16.323 человека
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 16:05  
цитата DenyK
Колупаев например — в оригинале там замечательный Шуриц, а ПБ какие-то самоделки-новоделы вместо картинок налепили).


у Юпитера разве был?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 16:13  
цитата PION
у Юпитера разве был?

Внимательно перечитайте. Автор сообщения пишет про художника, который использован в с/с Черненка (Юпитер), и которого ПБ, к сожалению, не напечатало у Колупаева, заменив его другим "художником"...
Так я понял. Речь про Колупаева в Юпитере не велась.
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 16:15  
цитата DenyK
Которого даже ПБ боится печатать (Колупаев например — в оригинале там замечательный Шуриц


а оригинал это где?
https://fantlab.ru/edition23771 вот это нашел


философ

Ссылка на сообщение 18 апреля 16:19  
цитата PION
а оригинал это где?

В новосибирских изданиях Колупаева


авторитет

Ссылка на сообщение 18 апреля 16:20  
цитата PION
вот это нашел

Несколько книг Колупаева со ссылками на этого художника на фл есть.
Но с примерами вот только здесь пара рисунков
https://fantlab.ru/edition47720
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»
Страницы: 123...796797798799800...815816817    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Самодельные малотиражные издания»

 
  Новое сообщение по теме «Самодельные малотиражные издания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх