Серия Черная Fantasy


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Черная Fantasy"»

Серия "Черная Fantasy"

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 мая 2013 г. 13:41  
Тема посвящена книгам серии "Черная Fantasy" издательства "Эксмо".

Текущие планы серии:
  1. продолжения "Малазанской книги павших" Стивена Эриксона
  2. сборник рассказов из цикла "Земной круг" Джо Аберкромби
  3. возможно, следующие книги Скотта Бэккера и переиздание пятой книги в нормальном виде


сообщение модератора

В теме строго запрещена ругань ещё не изданных книг!
Нарушители автоматически получат официальное предупреждение.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 14:41  

цитата The deepest OST

Только в журнале Локус такая инфа есть.
А можно ссылку? Вот здесь — http://www.locusmag.com/index.php — ничего подобного не нашел.


философ

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 14:55  
Dark Andrew, спасибо за информацию.
И как из "Империи ужаса" планируется все 9тикнижие?
И, может быть, вы в курсе, есть ли в планах вторая часть "Страны, достойной своих героев" Моргана?


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 15:26  

цитата Dark Andrew

К тёмному фэнтези в отличие от остальных товарищей из списка отношение имеет косвенное.

наших издателей подобные моменты, обычно, редко останавливали :) Да и все таки очень уж субъективное это разделение жанров. Например на сайте SFBook Reviews роман "Врата Мертвого дома" Эриксона вообще отнесли к жанру High Fantasy )))
Ну а я за то, что бы в серии было хорошее наполнение , пусть даже и не придерживаются строго рамок "Черная Fantasy". Например, упоминаемый тут Лоуренс, хоть и относится к жанру, но по уровню, на мой взгляд, весьма посредственный роман. Может и хорошо, что его издали не в этой серии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 15:41  
Моргана никто не планировал. Слишком уж он гейский, чтобы нравится многим. А с Империей всё не просто (в детали вдаваться не буду), так что остаётся только ждать.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 16:32  
Dark Andrew
Что-то как-то не сильно верится. За первый квартал года издали только Аберкромби и Бэккера, да и то после многочисленных переносов. А тут вдруг до конца года издадут целую кучу книг? С такими темпами я не верю в Малазан в этой серии, что меня огорчает, так как хотелось бы наконец познакомится нормально с творчеством Эриксона


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 17:28  
Alherd
Тучу? Я не называл никакой "тучи". Том Аберкромби к его приезду — точно. Второй, если повезёт. Том Полански возможен в любой момент. Кук — если сложиться. Малазан, если будет готов. И плюс считаем один-два, максимум, тома неанонсированных ранее.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 17:32  

цитата Dark Andrew

тома неанонсированных ранее

Интригуете?
Скажите, хоть именитые авторы или новички?


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 17:34  
Dark Andrew,

цитата Dark Andrew

может быть несколько "спорных" книг, о которых я умолчу пока

А в каком смысле спорные? По качеству написания или по принадлежности к дарку?
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 18:13  

цитата Kopnyc

По качеству написания или по принадлежности к дарку?

по принадлежности


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 18:14  
Dark Andrew
Ну "куча" это образное сравнение;-) Но всё равно, то несколько месяцев резину тянули с Бэккером и Аберкромби, то уже чуть ли не каждый месяц что-то будут издавать


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 2013 г. 19:48  
Евгений84 Читал на форуме об том,что в Локусе есть инфа по поводу того,кому принадлежат права на издание,не помню форума,а мой английский8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 13 мая 2013 г. 12:52  

цитата Dark Andrew

Тучу? Я не называл никакой "тучи". Том Аберкромби к его приезду — точно. Второй, если повезёт. Том Полански возможен в любой момент. Кук — если сложиться. Малазан, если будет готов. И плюс считаем один-два, максимум, тома неанонсированных ранее.

Даже для такого разнобоя очень много времени надо. Я уж по надеялся бы на Эриксона и Кука, и пока с меня достаточно.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


новичок

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 19:41  

цитата Dark Andrew

Моргана никто не планировал. Слишком уж он гейский, чтобы нравится многим. А с Империей всё не просто (в детали вдаваться не буду), так что остаётся только ждать.


Гейский-не гейский, а пишет неплохо. Достойный автор. Прочёл 'Сталь Остаётся' и 'The Cold Commands' в оригинале. Доволен.
Хотя, конечно, большинство российских читателей не воспримут его прозу по понятным причинам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 20:21  
SonicTheHedgehog мне Морган тоже пришелся по душе не смотря на гейскии "штучки" так что :beer:

цитата SonicTheHedgehog

и 'The Cold Commands' в оригинале


а вот тут по подробней если можно....


авторитет

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 22:01  
Не знаю где там у Моргана дарк. Да и книжка сама по себе посредственная (сразу оговорюсь ориентация главного героя мне безразлична, будь он натуралом книга лучше бы не стала от этого). Хотя вот НФ Моргана не читал, может там он проявляет себя лучше


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 22:05  
Что-то очень странное происходит с "Империей страха" Кука, завтра, надеюсь, будет объяснение.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 22:19  

цитата Alherd

А вот Мэтью Стовер смотрелся бы в серии просто отлично
Идеально смотрелся бы!:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 22:31  

цитата SonicTheHedgehog

и 'The Cold Commands' в оригинале

Похоже придется поступить аналогично


миротворец

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 22:43  

цитата Dark Andrew

Что-то очень странное происходит с "Империей страха" Кука, завтра, надеюсь, будет объяснение.

Неужто она выходит???
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2013 г. 22:47  

цитата Evil Writer

Неужто она выходит?

Вот именно в этом и загвоздка. Появился план со страницами и в "Дитя октября" их 320. А это как бы помягче... странно...
Страницы: 12345678...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Черная Fantasy"»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Черная Fantasy"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх