Серия Библиотека приключений ...

Здесь обсуждают тему «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"» поиск в теме

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 776  777  778 [779] 780  781  782 ... 787  788  789  790  791  написать сообщение
 автор  сообщение
algy 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 24 сентября 2014 г. 23:26  
Предлагаю обсудить культовую для любителей фантастики серию "Золотая рамка"
  1. «Библиотека приключений и научной фантастики» (Детлит)
  2. «Библиотека приключений» (Детиздат)
  3. «Библиотека романов и повестей» (Детиздат, Детгиз)
  4. «Библиотека приключений и фантастики (Детлит)» или «Золотая рамка. Избранное»
а так же ее подсерии, продолжателей, подражателей, имитаторов и последователей, как то
  1. «<Библиотека приключений и научной фантастики (Миллиорк)
  2. «Библиотека приключений и фантастики» (АСТ)
  3. «Большая библиотека приключений и научной фантастики» (Терра)
  4. «Классическая библиотека приключений и научной фантастики» (Центрполиграф)
  5. «Новая библиотека приключений и научной фантастики» (Уникум)
  6. «Малая библиотека приключений» (Терра, Книговек)
  7. «Ретро библиотека приключений и научной фантастики» (Престиж Бук)
  8. «Библиотека приключений и научной фантастики» (ВЦ)
  9. «Приключения. Научная фантастика» (Нижполиграф)
  10. «Рамочка» (Вагриус)
  11. «региональная псевдорамка (Ташкент, Кишинев)
  12. «Классика приключений и научной фантастики» (Эксмо)
  13. «Золотая рамка (продолжатели)»
  14. «Классическая библиотека сказочных приключений» (Центрполиграф)
  15. "Библиотека исторического романа" (Букмэн)
  16. "Библиотека исторического, авантюрного и приключенческого романа" (Пристанище)
Огромный процент фантлабовцев (в том числе и ваш покорный слуга) любит и собирает "золотую рамку"много-много лет, и созрела необходимость создать отдельную тему, где можно обсудить и решить множество вопросов, связанных с этими сериями, а также поговорить о новых книгах, выпускаемых  в "подражателях"

Каталог классической рамки, псевдорамок и современных продолжателей
"Внимание! Работа над каталогом еще не закончена, он постоянно уточняется и дополняется. Мы будем вам благодарны за любую помощь в классификации и уточнении информации по серии."
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 ноября 23:26  
Andy-R
Ссылки странные. Обсуждаются изменения в закон о обязательном электронном экземпляре, так как принятый не работает. К реальным бумажным экземплярам эти изменения не относятся. Малотиражки поминаются вот так:

цитата

По мнению разработчиков законопроекта необходимо создать условия  для  сбора  в качестве обязательного экземпляра изданий, которые  сейчас не предоставляются  по системе ОЭ:
— малотиражные издания, выходящие тиражом от 50 до 300  и менее экз.
— издания, изданные по технологии «печать по требованию»
— электронные сетевые издания.

Условия они собираются создавать для сбора, конечно же, электронного ОЭ, по цитате это неясно, но в самом тексте совершенно понятно.

Все, что меньше 300 экз — это малотиражные издания. Тридцать или триста — без разницы. И термин этот лишь для закона о электронном экземпляре.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Humphrey Bogart 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 ноября 23:31  

цитата Edred

К реальным бумажным экземплярам эти изменения не относятся.
от 300 до 100 экз. – 3 экз. (РКП,РГБ, РНБ).
 от 100 экз. и менее -1 экз. в электронной форме (РКП)
с доступом для федеральных библиотек-получателей.А это что? от 300-до 100 -3 печатных экземпляра.Электронная версия обязательна для любого тиража.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 01:35  
Humphrey Bogart
Это непонятно что. Потому что изменения предлагаются в закон об обязательном электронном экземпляре, а количество обязательных бумажных регулируется совсем другим нормативным документом. Но ведь по ссылке не юридический документ, а всего лишь статья "комментарий к текущей ситуации". Вот там и криво это написано.

PS: От этой статьи до реального изменения законодательства путь неблизкий, что там в итоге будет (и будет ли вообще что-то) никому неведомо.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.
Edred 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 02:54  
Andy-R
А, ну да. Сейчас посмотрел — это единый ФЗ, о обязательном экземпляре документов, просто почти все, что говорят про изменения, касается именно электронных экземпляров. И не работает как раз эта самая "электронная" часть. Фиг с ним. В любом случае, это только статья, это даже не проект изменений. Оффтопик сворачиваю.
–––
elkub 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 07:37  
Andy-r,Гроссман выполнен в картоне это факт!
Вам наверное сказали,что поставят другой материал?наверное перепутали,бывает
Про другие обложки других книг я не писал ничего,Вы как всегда сваливаете всё в одну кучу,
Писать что Нефедьев сделан "ниже плинтуса" по меньшей мере странно(?), это говорит всего лишь о том что Вам просто завидно,Вы наверное сами хотели Нефедьева,но Вас кто-то опередил,бывает ...
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя
elkub 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 08:14  
Andy-r,не надо в этой теме поднимать вопрос "пиратства",он вопрос у Вас какой-то ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ,что бы понятней было-тендециозный ;-) Вы же понимаете про что я толкую?
Могу развить эту тему,хотите?
В своём глазу соринку не замечаем?

Тема предназначена для обсуждения книг, а не их происхождения
–––
Аляска цэ Росiя
Green_Bear 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 08:59  
сообщение модератора
Обсуждение законодательной стороны малотиражных изданий является для данной темы оффтопиком.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!
Andy-R 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 10:38  
Я, конечно, могу еще раз пообсуждать ее с вами, но не будете ли вы потом снова в личке просить меня остановиться и предлагать мир?
elkub 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 10:48  
Зачем вообще было писать сюда что Нефедьев "ниже плинтуса"? Чем он Вам помешал?тем более что это явная заведомая ложь
Нефедьев издан очень качественно, в отличии от Гроссмана на картоне,
–––
Аляска цэ Росiя
elkub 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 11:18  
Как хорошо видно из фото,орнамент рамки Нефедьева выполнен методом тиснения,а не краски
–––
Аляска цэ Росiя
Andy-R 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 11:22  
Мне ничем. Я процитировал мнение о нем человека, который держал его в руках. Будем считать, что ему в руки попала неудачная пачка и именно поэтому его руки были в золотой пыльце, как после китайской новогодней игрушки.
Состав хороший, илл. тоже. И продается хорошо.
Вы удовлетворены?
Есть ли родственники Нефедьева, тем более с оформленными авторскими правами? Думаю, что первые имеются, вторые нет. Если ошибаюсь — поправьте, уточнить этот вопрос было несложно.
А Гроссман и прочая когорта изданных в этом переплете книг — ОК, пускай это будет картон. Тем более что на ветке ПБ был уже с десяток постов с хорошими комментариями по поводу этого материала.
Кстати, я могу прикрепить здесь счет на этот материал.
А вы на свой?
Переплет Гроссман-Голицын
По поводу вашего Квина написал вам в личку. Думаю, что продолжить нужно там.
elkub 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 11:36  
Ещё раз,как написал модератор в этой теме обсуждаем книги, а не наследников авторов
–––
Аляска цэ Росiя
elkub 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 11:39  
Вот балакрон-баладек
–––
Аляска цэ Росiя
Andy-R 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 11:43  

цитата elkub

Вот балакрон-баладек

Тяжко.
Вы на сайт производителя зайдите и для начала разберитесь в терминологии и сортах.
elkub 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 11:49  
Не тяжко мне,Вам продали дешёвый картон под видом балакрона
Сочувствую
–––
Аляска цэ Росiя
Andy-R 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 12:08  
Я горько плачу по этому поводу.
Спасибо, мил человек, что раскрыли мне глаза на это.
Только уточните всё-таки сорт вашего баладека, который использован в последней книге. Ну так, чисто посмеяться. Я понимаю, что при вашей  "типографии" много разноцветных остатков переплетных материалов,  которые остались от печати реальных тиражей и вы выбирали из этих остатков, но уж если вы решили посвятить себя нашему просвещению, будьте до конца последовательны и назовите нам сорт истинного баладека.
elkub 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 12:12  

цитата Andy-R

вашего
то есть, Нефедьев он мой?
Замечательно!
Я всего лишь вступился за хорошую,качественную книгу
–––
Аляска цэ Росiя
Andy-R 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 12:20  
Я думаю, что наше мирное общение в личке позволяет нам закрыть столь непродуктивное общение в открытом форуме? А то у меня начинается дежа вю от разнохарактерности постов там и здесь.
elkub 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 12:33  
Андрей, зачем публично утверждать,что Нефедьев мой?
Где я про это писал?
–––
Аляска цэ Росiя
Andy-R 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 ноября 12:46  

цитата elkub

Андрей, зачем публично утверждать,что Нефедьев мой?

Михаил, где вы это увидели-то?
Вы сами привели эту конкретную рамку в качестве примера истинного баладека. Я попросил вас разобраться для начале в терминологии и сообщить здесь сорт этого самого "настоящего", как вы выразились, баладека. Полагаю, что если вы можете публично высказывать экспертное мнение по поводу книжных переплетов, вам будет не сложно объяснить мне и остальным издателям, как же называется "настоящий баладек".
Т.е. сузить столь обширную линейку материала под названием "балакрон баладек" до его конкретного сорта.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 776  777  778 [779] 780  781  782 ... 787  788  789  790  791 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»

Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики"»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх