Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 16:26  
Кому и что "должен говорить" Миллиорк?
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 18:22  

цитата elkub

Уважаемый Varran,а чего вы это Терре не предъявляете?насчёт "трудов"?

"Терра" тоже покупала то, что сама не делала? Что я должен им предъявить?

цитата Edred

Насколько мне известно, "Миллиорк" приобрел права на серию у "Детской литературы", а потом уже зарегистрировал как торговую марку.

Голословное утверждение. На сайте "Миллиорка" об этом ни слова. Если "Детлит" действительно уступил права "МИллиорку", претензии снимаются. Зато возникают правовые коллизии у других "рамкоделов". Интересно также, не сработало ли уже здесь правило "годы жизни автора + 70 лет".
–––
"Я не заслужил подобного отношения. Сейчас приду и заслужу".


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 18:44  

цитата Varran

у других "рамкоделов"
"рамкоделы"делают рамки для себя :cool!:
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 19:20  
Бесконечный схоластический спор ... есть страница https://www.fantlab.ru/forum/forum15page1... там и спросите у Миллиорка про обложку ... если всё законно они вам ответят ... ну а если не ответят ... :))


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 19:38  
А должны представители издательства Миллиорк вообще оправдываться, и отвечать на такие вопросы?
Оно им надо?
Оправдывается только виновный
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 19:45  

цитата elkub

А должны представители издательства Миллиорк вообще оправдываться, и отвечать на такие вопросы?
Оно им надо?

При чём здесь оправдываться ... есть их страница где они отвечаают на вопросы читателей ... если они действительно законным образом оформили права на рамку то почему они должны чего то бояться ... :))


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 20:09  
кто сказал что они чего-то должны?и что они чего-то боятся?
Ну что за чушь? :-D
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 20:29  
ТО что знаю.
ПБ обратился к Миллиорку за разрешением использовать "бренд" и получил его АБСОЛЮТНО бесплатно. Единственное, но это уже решение самого ПБ, в каждой книге будет ссылка на правообладателя и что оформление используется с его разрешения


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 20:32  

цитата Varran

Голословное утверждение. На сайте "Миллиорка" об этом ни слова.


Я с Георгием Пилиевым состою в переписке, у нас есть и общие интересы, и определенное сотрудничество (в частности, по итогам моей договоренности с Георгием, "Азбука" приобрела у него комплект сканов иллюстраций к рассказам о Шерлоке Холмсе из журнала "Стрэнд"). Цитировать личную переписку на форуме я не буду.

И, кстати, в результате того, что я создал сайт bpnf.ru, я часто узнаю много мелких "секретов" о серии и ее издателях. Это к вопросу о авторитетности и осведомленности. Просто я не имею привычки об этом тут же всем рассказывать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 20:39  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 20:44  
Но Varran — не полицейский :)


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 20:53  
sanhose

цитата sanhose

если законный владелец Миллиорк не хочет обнародовать свою законность чтобы положить конец досужим спорам ...

Возьмите одну из 13 вышедших рамок Миллиорка , там стоит копирайт. Какой ещё публикации Вам требуется ? И почему Вы считаете что разъяснения в колонке ФЛ, т.е ну никак не в официальном источнике, важнее инфы опубликованной на выпускаемом продукте ? ???


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 20:59  
[Сообщение изъято модератором]
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 21:04  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 21:06  

цитата С.Соболев

Но Varran —  не полицейский :)

Все и Varran и Миллиорк и полицейский должны действовать на основании соответствующего закона ... :))


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 21:09  

цитата MaxDementjev

И почему Вы считаете что разъяснения в колонке ФЛ, т.е ну никак не в официальном источнике

Ну а зачем вы толчёте "в колонке ФЛ" вопрос о законности Миллиорка ... обращайтесь тогда к"официальному источнику" ... :))


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 21:10  
[Сообщение изъято модератором]
–––
1654/30:45
Аляска цэ Росiя


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 21:16  
С.Соболев

цитата sanhose

Все и Varran и Миллиорк и полицеёский должны действовать на основании соответствующего закона

Да-да. Как Вы С.Соболев не можете понять, такую простую вещь. Закона !   Возьмите всю мировую практику , в интерпретации sanhose :
Думаете в Калифорнии , человек зайдя в аптеку за лекарством смотрит на то что написано на пачке ? А вот и нет, он идёт на любительский сайт , где пользователь по регламенту имеет право сохранять анонимность и выясняет у таких же анонимных пользователей законность и подлинность интересующего его продукта. :-)))

sanhose

цитата sanhose

Ну а зачем вы толчёте "в колонке ФЛ" вопрос о законности Миллиорка ... обращайтесь тогда к"официальному источнику" ...

А зачем ? У меня сомнений в законности нет. Копирайт на оформление серии проставлен во всех рамках Миллиорка , что я купил, он у меня перед глазами. :-)
Да и плевать мне на законность этого продукта , по правде-то. :-)))
Это всё комментарии к вопросу не убъёт ли рамку этот копирайт. Именно с него всё обсуждение началось , нет ?   Ну так не убьёт.   До сих пор (с момента оформления прав) рамке если и грозит вымирание , то только от перенасыщения рынка , но никак не от действий Миллиорка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 21:22  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 августа 2018 г. 21:26  

цитата MaxDementjev

выясняет у таких же анонимных пользователей законность и подлинность интересующего его продукта

Я уже приводил страницу https://www.fantlab.ru/forum/forum15page1... там на вопросы отвечает официальный представитель Миллиорк ... о каком "анонимном пользователе" вы говорите ... а вообще то дискуссия пошла по кругу ... желаю всем успехов в чтении книжек Миллиорка ... :))
Страницы: 123...873874875876877...182318241825    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх