Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 08:35  
меня вот это больше повеселило — литературная основа игры "Смута", как будто Загоскин сценарий написал, а потом после выхода игры расширил до романа
–––
весна, время школьников и других людей


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 09:10  
cumi, почему обязательно "не так"? Может ArK выложил обложку, которая ему очень понравилась. :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 10:02  
цитата k2007
литературная основа игры "Смута", как будто Загоскин сценарий написал, а потом после выхода игры расширил до романа
как раз наоборот — роман и явился основой для сценария игры. Как по другому можно понять эту фразу...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 10:17  
цитата k2007
а потом после выхода игры расширил до романа

Игра-то ещё не вышла. И неизвестно, когда выйдет — февраль 2024 уже как бы прошёл. Я так понимаю, это просто рекламный инфошум вокруг игры, чтобы подогреть интерес потенциальных покупателей (они ещё и выход сериала по игре обещают).
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 10:32  
цитата goof
как раз наоборот


я знаю, кто такой Загоскин, я "Юрия Милославского" еще в прошлом веке читал
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 10:44  
k2007 видимо в предыдущей фразе был сарказм или ирония, прошу прощения, не понял.:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 12:17  
Анна Андреевна. Так, верно, и «Юрий Милославский» ваше сочинение?
Хлестаков. Да, это мое сочинение.
Марья Антоновна. Ах, маменька, там написано, что это господина Загоскина сочинение.
Анна Андреевна. Ну вот: я и знала, что даже здесь будешь спорить.
Хлестаков. Ах да, это правда, это точно Загоскина; а вот есть другой «Юрий Милославский», так тот уж мой.
Анна Андреевна. Ну, это, верно, я ваш читала. Как хорошо написано!


активист

Ссылка на сообщение 12 марта 12:58  
цитата cumi
И что тут не так? Ааа понял... Русский воин со спокойным миловидным лицом, а "южанин" (турок или все же запорожский козак?) со зверским выражением лица


Там кольчуга на молнии


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 15:40  
За что вот так со Стивеном? Издатель точно ЦА книги знает?
–––
То, что мы видим, и не только то, что мы помним, но и то, как мы помним, не всегда одно и то же. Это может быть редко.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 15:41  
GENZOLE а что не так?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 15:46  
цитата Алексей121
а что не так?
Я вижу обложку к комиксу. К Постапу с Супергероиней вроде Джесики Джонс. Обложку к какой-нибудь книге Джея Кристоффа. Но не Обложку 18+ хоррора. Вот серьёзно, если бы я не знал о писателе и о этой трилогии, я бы, увидев такую обложку, решил, что что-то детское про девочек и скипнул, даже не полез бы аннотацию читать. При том, что хоррор мой любимый жанр, и я именно ЦА этой книги. Но я бы прошёл мимо и не узнал, что это для меня. В общем, как-то так.
–––
То, что мы видим, и не только то, что мы помним, но и то, как мы помним, не всегда одно и то же. Это может быть редко.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 15:52  
цитата Алексей121
а что не так?
примеры западных обложек. даже если брать ту, что с девочкой в комнате, все равно ни в какое сравнение. ИМХО

–––
То, что мы видим, и не только то, что мы помним, но и то, как мы помним, не всегда одно и то же. Это может быть редко.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 16:31  
От издателя о нюансах использования нейросети
цитата
На мой взгляд, нейросеть — это такой же инструмент, как, например, фотошоп или даже фотоаппарат. Создатели фотошопа и фотоаппарата не имеют права на изображения, созданные пользователями с помощью соответствующих инструментов. В этом случае авторское право появляется у человека, который при помощи инструмента создал творческий объект.

Точно так же нейрокартинки не считаются объектом авторского права, а создатели нейросети не имеют прав на те изображения, которые заказывают пользователи. При этом владельцы того же Midjourney требуют оплатить подписку, если пользователю интересно коммерческое использование нейрокартинок.
За что они берут деньги? Грубо говоря — за то, что вы пользуетесь их инструментом.

На данный момент в российском законодательстве нет норм, регулирующих использование нейрокартинок. Тем не менее, согласно рекомендациям Бюро авторского права, регистрация этого типа контента возможна при условии, что пользователь не только сделал запрос на генерацию изображения, но и как-либо обработал результат.

На практике это означает, что издатели могут помещать нейрокартинки на обложки и в блок книги после того, как отредактируют их. В дизайн-студии издательства АСТ считают, что авторское право на изображение при использовании нейросети возникает тогда, когда художник творчески переработал более 70% сгенерированной картинки. В противном случае на приобретение таких изображений оформляется не авторский договор, а договор по оказанию услуг (цифровые художники, мотайте на ус!).

Вероятнее всего, со временем использование нейрокартинок станет обыденностью и перестанет вызывать негативную реакцию, как это было с фотоаппаратом и фотошопом. Вопрос лишь в том, как быстро это случится


миродержец

Ссылка на сообщение 12 марта 17:07  
цитата
перестанет вызывать негативную реакцию, как это было с фотоаппаратом и фотошопом
Я что-то не заметил, чтобы отношение изменилось. ИМХО, у кого вызывали, у того продолжают вызывать.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 18:01  
цитата count Yorga
Вероятнее всего, со временем использование нейрокартинок станет обыденностью и перестанет вызывать негативную реакцию, как это было с фотоаппаратом и фотошопом. Вопрос лишь в том, как быстро это случится

Соглашусь с swgold — прямо в этой теме ещё до появления нейросетей было модно ругать обложки за то, что это "фотошоп", при том, что уже лет тридцать практически все обложки делают в фотошопе за малым исключением олдскульных художников, привыкших рисовать традиционными материалами.
У нейросетевых артов есть ещё минус (или плюс, в зависимости от отношения к явлению) — если их генерил не лентяй и не рукожоп, а особенно — если потом их доработали "вручную", никто не узнает, что использовалась нейросеть. Уже видел забавные ситуации в соцсетях, типа "- Ой, какой классный арт! — Это нейросеть. — Фу, сразу видно бездушная машина делала!" :-)))
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 12 марта 18:15  
цитата GENZOLE
Издатель точно ЦА книги знает?

Может верят в возможность этим текстом заинтересовать не только фанов хоррора, но и тех, для кого хоррор ограничивается Кингом и Стокером? Вот и сделали мейнстрим обложку. Облога совсем не в тему, но таких прецедентов ещё не было, тем и любопытно :) В качестве единичного эксперимента – мне нравится, куплю.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 19:03  
цитата RayOver
Может верят в возможность этим текстом заинтересовать не только фанов хоррора, но и тех, для кого хоррор ограничивается Кингом и Стокером?
Если книга будет продаваться настолько хорошо, что они объявят о выходе всей трилогии — я только спасибо за такое решение скажу. Но, пока, дико разочарован, что столь ожидаемая жанровая вещь, выходит в оформлении таком, будто это подростковая супергероика.
–––
То, что мы видим, и не только то, что мы помним, но и то, как мы помним, не всегда одно и то же. Это может быть редко.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 19:08  
цитата GENZOLE
примеры западных обложек.

ну, все обложки так себе в плане привлечения внимания
по порядку
1. шрифтовая, у нас такие жанровые категорически не любят, исторически не сложилось
2. полно насилия и кровищщи
3. может цеплять
4.не предлагает мне историю от слова совсем, тупо вещи. Про спелеологов?

Ну и наша обложка мало что мне, проходящему мимо, предлагает.
Лично я бы выбрал себе шрифтовую, но в рыночном плане дохлый номер.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 20:02  
цитата Karavaev
ну, все обложки так себе в плане привлечения внимания
. Отчасти согласен. Самому больше всего нравится именно первая и третья (которая, кмк больше всего попала в настроение и содержание книги). Вторая ясно дает понять жанровую принадлежность книги. А четвертая хоть и не самая выдающаяся, но все же противогаз в крови больше наталкивает на мысль о том, что это хоррор, а если взять весь арт, то на обратной стороне книги еще и маньяк с мачете из леса выходит. Соотвественно и она выигрывает у нашей в плане привлечения ЦА.
P.S. Кстати издание с четвёртой облогой невероятно крутое. Это лимитка, гляньте какие там топовые арты, если интересно. После этих артов еще больше недоумения от того, что из этой книги хотели передать нашей обложкой :D
–––
То, что мы видим, и не только то, что мы помним, но и то, как мы помним, не всегда одно и то же. Это может быть редко.


философ

Ссылка на сообщение 12 марта 20:03  
цитата GENZOLE
Отчасти согласен
Так это. Отечественная самая симпатичная. вообще то
–––
Чтение-Сила
Страницы: 123...597598599600601602    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх