Проект Обитаемый остров


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Проект "Обитаемый остров"»

Проект "Обитаемый остров"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 20:01  

цитата Блог пользователя "Издательство АСТ" на сайте "Имхонет"

Грандиозный проект Аркадия и Бориса Стругацких «Обитаемый остров»
23 декабря 2010, 12:55
Издательство АСТ выпускает в свет новую серию которую ждали миллионы людей, — «Обитаемый Остров»! Знакомые герои и новые персонажи вновь открывают для нас мир, придуманный братьями Стругацкими. У вас есть возможность вернуться на Саракш: книги описывают события, происходившие до, после и параллельно с приключениями героев романа.
Борис Натанович Стругацкий лично одобряет сюжет каждой книги и привлекает к проекту известных фантастов современности: Владимир Свержин, Андрей Лазарчук, Михаил Успенский и др.
Теперь планета Саракш – это реальность! Стоит лишь открыть книгу!
Для миллионов читателей братья Стругацкие не просто фантасты и не просто писатели. Стругацкие – часть многих жизней. Они без надрыва и лишнего пафоса честно писали о совести, человеческом достоинстве, смысле бытия и никчемности смерти…

Издано:
http://www.fantlab.ru/work263150
http://www.fantlab.ru/edition61473

Официальный сайт цикла:
http://obitaemy-ostrov.ru/newworks.html
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 20:07  
Лазарчука с Успенским, конечно, прочту, а вот прочих... маловероятно. Хотя лукьяновская "Чёрная пешка" поистине грандиозна.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 20:09  


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 20:10  
мне кажется, муть. пока идут какие-то сочинения школьников на тему. может, динозавры подтянутся?


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 20:16  
Свержин — вроде, вменяемый сюжет и ничего кроме, сплошной картон.
Контровский — попадание по стилистике, но сюжет на уровне плохонького квеста... За остальных пока не скажу. Но в общем, обе по уровню не дотягивают даже до ЗМ Успенского.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 23:26  

цитата Мух

Контровский — попадание по стилистике

Ой!!! Вы серьёзно? %-\
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 23:48  
Антон Первушин, Игорь Минаков, Максим Хорсун "Отдел "Массаракш"

Аннотация:
Однажды светлой ночью на планету Саракш спустилась железная птица, из чрева которой вышел молодой бог. С тех пор жизнь шестипалого мутанта по прозвищу Птицелов, бывшего свидетелем этого, вошла в крутой вираж. Радиоактивные руины, населенные южными "выродками", таинственные кризис-зоны, спецлагеря для неблагонадежных, столица бывшей Страны Отцов, северный океан и подземные обиталища упырей — вот лишь немногие этапы большого пути маленького мутанта. От "выродка" до агента сектора оперативного реагирования в "Проекте "Массаракш". От полного невежества до раскрытия тайны своего происхождения. От страха перед солдатами до победы над зловещим Темным Лесорубом. Из всех этих испытаний Птицелов вышел с честью. Ведь честь для него — не пустой звук.

От издательства:
Очередная книга серии "Обитаемый Остров" по легендарному миру братьев Стругацких, написанная коллективом хорошо известных авторов во главе с признанным экспертом истории освоения космоса, известным популяризатором научной фантастики и публицистом, лауреатом множества литературных премий в жанре фантастики Антоном Первушиным.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 00:17  

цитата Крафт

Антон Первушин, Игорь Минаков, Максим Хорсун "Отдел "Массаракш"

На ФЛ её пока нет!?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 02:15  
А мне Свержин понравился. Зато его критика отдает этаким снобизмом. Хотя от профи- критиков давно не жду ничего адекватного))) Они давно живут в перпендикулярном от меня мире)))
и вообще засилье издателей на фантлабе начинает утомлять. Вместо обсуждения книг — в рецензиях обсуждения как и где продавать, кого брать, кого не брать в серию, политики и дрязги издательств, окупаемость серий.
Ну вот мне ваша окупаемость ни разу не интересна.
Господа издатели и продавцы — пишите о своих интересах в профильных темах на форуме, а в рецензиях хотелось бы видеть эмоциональный отклик, а не калькуляцию прибыли.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 08:32  

цитата shuherr

и вообще засилье издателей на фантлабе начинает утомлять

Да ладно! Тут издателей по пальцам одной руки перечесть.
И продавцов примерно столько же.
А про

цитата shuherr

как и где продавать, кого брать, кого не брать в серию, политики и дрязги издательств, окупаемость серий.

как раз и рассуждают люди, имеющие весьма смутное отношение и к изданию, и к торговле.
Не по адресу претензия:-D


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 13:29  

цитата shuherr

в рецензиях хотелось бы видеть эмоциональный отклик


Это как? "Аффтар, пеши есчо!" и "Аффтар, выпей йаду!"? По-моему, такого добра в этих ваших интернетах полно...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 14:12  
Когда по отношению к литературе звучит слово "проект", воображение сразу дорисовывает нечто, сварганенное модными успешными мальчиками в дорогих костюмчиках, с презентациями и с графиками, неудержимо ползущими вверх, и подсчетом рисков и прибыли, само собой. Но это лишь мое несовершенное воображение.

А по мирам Стругацких народ пишет и безо всяких "проектов"... Тот же Павел Шумил "Эмбер. Чужая игра", например.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 14:35  

цитата J. Kurtz

мне кажется, муть. пока идут какие-то сочинения школьников на тему. может, динозавры подтянутся?

Книги Волкова и Свержина назвать сочинениями для школьников у меня бы язык не повернулся.
У обоих довольно интересный взгляд. Ну и темы мне импонируют: офицерский и человеческий долг, который превыше всего, несмотря на крушение твоей страны.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 15:27  
Просьба к открывателю темы в начале поместить дополняемую библиографию серии: уже изданное и ближайшие планы, с указанием года издания.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 16:16  

цитата etoneyava

лукьяновская "Чёрная пешка" поистине грандиозна.

Эта книга есть в бумажном варианте?
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 19:14  

цитата pitiriman

цитата etoneyava
лукьяновская "Чёрная пешка" поистине грандиозна.

Эта книга есть в бумажном варианте?

Ага, как же. Держи карман шире.
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 19:16  

цитата мрачный маргинал

Просьба к открывателю темы в начале поместить дополняемую библиографию серии: уже изданное и ближайшие планы, с указанием года издания.

Как Вы себе это представлеет? Регулярно долго и много заниматься серфингом, чтобы кое-кто иногда почитывал стартовый пост темы?

Может, я просто вариантом ArK воспользуюсь?

цитата ArK


У нас тут довольно оперативно новинки дополняют...

А относительно дальнейших планов чем-нибудь типа этого дополнить: http://obitaemy-ostrov.ru/newworks.html (надеюсь, сайт не загнётся, хотя давно уже не обновлялся)
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 19:24  

цитата Dimson

Книги Волкова и Свержина назвать сочинениями для школьников у меня бы язык не повернулся.
У обоих довольно интересный взгляд. Ну и темы мне импонируют: офицерский и человеческий долг, который превыше всего, несмотря на крушение твоей страны.

Видите ли, мне трудно на основании такого короткого отзыва оспаривать Ваше мнение. Может развёрнете пошире? Хотя бы по Свержину (электронки Волкова в продаже ещё нет, а покупать книгу я не буду)...
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 19:27  
Крафт уже скачал и читаю

etoneyava, спасибо за находку! Вот только с двух разных сайтов — два разных варианта начала книги... Непонятно...
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 19:31  
pitiriman возьмите у него на СИ — там наиболее свежая версия http://samlib.ru/l/lukxjanow_a_n/blackpaw...

Он её периодически правит и дополняет, например, в настоящий момент обдумывает изменение сцены дуэли в бассейне — её раскритиковали в камментах и он согласился с критикой...
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...
Страницы: 123...111213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Проект "Обитаемый остров"»

 
  Новое сообщение по теме «Проект "Обитаемый остров"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх