Серия Библиотека приключений ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2014 г. 23:26  
Список серий в "рамочном" оформлении, открытых на Фантлабе.
• К классической "рамочке" традиционно у собирателей и коллекционеров примыкают серии "Библиотека приключений", "Паутинка", БСФ и некоторые другие старые советские закрытые серии, сведения о которых крайне скудны, поэтому логично всё изучать в этой теме, чтобы не потерялось.
Сохраненная копия каталога Лютикова 2019 года: http://бпнф.библио.рус
Андрей Васильев. История "рамки" — прошлое и настоящее https://author.today/work/300217

сообщение модератора


• Для самиздата есть другая тема форума.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 19:25  

цитата anok

Интересная оговорка.
Вы все правильно поняли — оговорка по Фрейду.Жив (на Небесах) или здравствует (на Земле).Судя по вашей подписи вы тоже   задумываетесь о переходе одного в другое.Рад общению.
–––
Трудно найти человека,с которым у вас в голове тараканы одного вида.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 июня 2018 г. 20:38  

цитата ukatan

А без рисунка это случаем не "самопал"?

Да нет не самопал, обычная рамка 1991 года, только с белыми форзацами.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2018 г. 06:32  

цитата тессилуч

Если уж издавать дорогую книгу, то иллюстрации нужны лучшие или старые.

Скорее всего, так оно и есть, но для меня эта данность не принцпиальна, хотя я лично возражаю против почеркушек и крутолобой зауми. Уж лучше вовсе без иллюстраций. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 01:27  
Есть пара вариантов рисунка на переплет книги В. Аланова "Петька Дёров".
Оба нарисованы с нуля разными художниками, оба — по мотивам рисунка переплета старой рамки.
Итоговый макет сделан со вторым рисунком. Вроде бы он поинтереснее? В типографию еще не отправляли.

        


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 07:27  
На первом пацан явно постарше (судя по пропорциям относительно лошади) или не на лошади, а на жеребенке.


активист

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 07:36  
Мне второй больше нравится...


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 09:43  
Главное — на обеих рисунках Петька полон решимости доставить сведения! :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 09:52  
Второй интереснее


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 09:59  
Мне первый нравится. Лошадь реальнее бежит.
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 10:02  
На втором елки хорошие, а лошадь скачет:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 10:04  
Я бы два варианта пустил в печать :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 10:09  

цитата ArK

Я бы два варианта пустил в печать


форзацы есть же?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 12:16  
Господа/товарищи, кто владеет полной информацией о количестве "рамочного" Конан Дойла?
Сколько всего его было, учитывая советский период?
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 12:50  

цитата ArK

Я бы два варианта пустил в печать


Лишний штамп типографии заказывать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 12:58  

цитата ФАНТОМ

Господа/товарищи, кто владеет полной информацией о количестве "рамочного" Конан Дойла? Сколько всего его было, учитывая советский период?

Не знаю, насколько эта информация полная, но посмотрите на сайте БПНФ.
http://www.bpnf.ru
В поисковой строке там введите запрос «дойл». Выдаёт 43 книги, правда, включая «переобувки».
–––
В таком вот аксепте...


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 13:05  
razrub , спасибо!
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 13:25  
ФАНТОМ
Ещё и «рамочные» сборники можно проверить (ввести на БПНФ запрос «сборник»). Там, правда, сборников изрядно получается, 162 шт., и проверять придётся вручную.

Например, вот:
http://fantlab.ru/edition14691

А вот «рамочка» продолжений ШХ:
http://fantlab.ru/edition189932
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 2018 г. 15:58  

цитата razrub

В поисковой строке там введите запрос «дойл». Выдаёт 43 книги, правда, включая «переобувки».


Можно в поисковой строке ввести "дойл fg=1234" и получить результат без переобувок, то есть 33 штуки. Но в этот результат попадут и такие вот книги. Поэтому лучше отсечь еще и раздел "с элементами оформления", так что искать так: "дойл fg=123", тогда 31 результат, в котором одна "мягкая рамка".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


новичок

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 15:51  

цитата khguyrhjg

в издательстве "Крым" вышел сборник "Апачи", состоящий из двух романов Дитера Абендрота: "Сокровища навахов" и "Восстание апачей"


Господа, никто ещё не прочёл? Может, кто — то уже готов поделиться впечатлениями?

Заранее благодарю.


активист

Ссылка на сообщение 1 июля 2018 г. 12:38  
Появилась в продаже книга от издательства "Арбалет" г. Одесса
Прилежаева-Барская Б. Ушкуйники.
2018г. 627с.
Кто-нибудь знает — это оно?
"Прилежаева-Барская, Бэла Моисеевна.
Работала учительницей в школе, заведующей библиотекой технической литературы, одновременно вела литературно-драматический кружок в Ленинградском Дворце пионеров. Автор ряда книг исторической прозы для юношества, в том числе трилогии о Древней Руси «Как жили наши предки славяне» (1949), «Новгородцы» (1957), «Ушкуйники» (1962). "
"Ушкуйники"
1962, 96 с. (Школьная б-ка. Для восьмилетней школы).
"В повести описана жизнь Великого Новгорода в XIV веке, в пору его расцвета. Герои повести — смелые, решительные новгородские молодцы во главе с боярским сыном Оверкой отправляются в опасный путь на своих лодьях-ушкуях на Каму-реку. Плавание по рекам было тогда трудным и опасным, но отважные новгородцы не страшились далеких путешествий в поисках новых земель и богатств.
В описанные в повести времена Великий Новгород был огромным для своего времени, богатым торговым городом. Великому Новгороду подчинялся почти полностью русский Север, от Финского залива до самых горных начал Урала. Торговля новгородцев с другими странами приносила и тем и другим огромные прибыли."

И что, в книге вся трилогия судя по кол-ву страниц?
Страницы: 123...848849850851852...182318241825    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Библиотека приключений и научной фантастики" (Рамочка, Золотая рамка)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх