Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2018 г. 21:12  

цитата amelanchier

вот из планов Азбуки до конца года на МФ:

Убеждаюсь, что лично для меня серия закончилась.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2018 г. 08:52  

цитата schak-vik

Насколько достоверна информация?

Информация из официального анонса Азбуки в группе ВК


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2018 г. 10:00  
А почему? Просто так, для себя, интересно; не из желания поспорить.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 18:47  
А как насчёт Клиффорда Саймака в этой серии? Американский фантаст уровня Хайнлайна, Гаррисона, Азимова, Кларка и др. зарубеж. корефееев.
Вроде как о нём речь ещё здесь не шла? С правами как? Том-другой легко, мне кажется можно собрать лучших вещей.
Чего только стоят его «Пересадочная станция», «Заповедник гоблинов», «Почти как люди» и многое-многое другое!
Очень даже достойный автор для МФ!


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 18:51  
schak-vik, он у Эксмо/АСТ


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 18:56  
Никакого другого ответа я вообще-то и не ожидал!!! Опять деликатно "послали" (или "отослалии")! Вместо того, чтобы попытаться обсудить.
Sorry...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 19:01  
schak-vik Как его может издать Азбука, если права на издание его произведений у ЭКСМО? Какое тут может быть обсуждение?


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 19:01  
schak-vik, а чего обсуждать? Автор правовой, права на него у другого издательства, выпустить его в этой серии невозможно в принципе. Обсуждать надо что-то, что хотя бы теоретически может в МФ выйти. Если просто хотите помечтать, без привязки к конкретному издательству и серии, лучше делать это в другой теме.


активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 19:09  

цитата Pavinc

Автор правовой, права на него у другого издательства

Ну а кто же это знал? Здесь (или где-то) что, опубликован список "правовых" авторов, что бы все знали кто где и когда?
Спасибо пояснили. Только почему в такой грубой форме? Тема закрыта.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 19:10  
Тем более Саймак в ЗКФ издан хорошо:-)
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2018 г. 19:15  
schak-vik, если не вдаваться ни в какие тонкости законодательств, то можно считать, что автор правовой, пока не прошло семьдесят лет с года, кажется, его смерти.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


философ

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 17:37  

цитата Pavinc

schak-vik, он у Эксмо/АСТ

А как тогда понять такое, к примеру, Азбука издает Хайнлайна с 2017 и тут же АСТ выпускает сборник Хайнлайна https://fantlab.ru/edition190739
я тогда уже точно купил первую книгу от Азбуки и был удивлен такому событию

цитата Johann_Wolden

пока не прошло семьдесят лет с года, кажется, его смерти.

вроде 60 лет, не?


активист

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 17:42  

цитата Глузд

А как тогда понять такое, к примеру, Азбука издает Хайнлайна с 2017 и тут же АСТ выпускает сборник Хайнлайна https://fantlab.ru/edition190739
я тогда уже точно купил первую книгу от Азбуки и был удивлен такому событию


Во-первых, не АСТ, а Эксмо. Во-вторых, "Азбука" начала издавать Хайнлайна, начиная с лета 2017 года. В-третьих, у Эксмо есть право издавать этот сборник только в таком виде, что они и сделали позже https://fantlab.ru/edition224106 (об этом Edred как-то упоминал).


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2018 г. 17:43  
Глузд, ага, а ещё вот, только вышла:

Но это хитрые правовые заморочки, к Саймаку они не относятся.


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 20:35  
А, что, у Саймака таких вот, каких-нибудь, хитромудрых заморочек быть неможет разве? А вдруг? Об этом то и речь..,


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 21:12  

цитата Pavinc

Но это хитрые правовые заморочки, к Саймаку они не относятся.


Да ничего там хитрого нет, просто у "Эксмо" был контракт на такой том и он продолжал действовать в тот момент, когда "Азбука" купила права на все творчество Хайнлайна. Так что этот контракт просто стал исключением (оговоркой) в эксклюзиве "Азбуки".
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 21:21  

цитата Edred

Да ничего там хитрого нет

А как вы думаете: до какого года у них права на Саймака и Дика? Просто вон Дик как я понял не очень продается, может они не будут права продлять? Дик как никто нуждается в напильнике Азбуки, Саймака то они хорошо издали...


активист

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 21:43  
Stasongrom, поддерживаю. Дика издают в ужасной серии с отвратительным оформлением.
Нет чтобы переиздать и доиздать "Вспомнить все. Миры Филипа Дика"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 21:45  

цитата Stasongrom

А как вы думаете: до какого года у них права на Саймака и Дика?


Откуда мне знать? Да и если они будут готовы продлить контракты — никто иной вмешаться не сможет, у текущего владельца прав всегда преимущественное право на продление. Чтобы кто-то еще смог купить права нужно, чтобы "Эксмо" не захотело продлять. Как было с Гаррисоном, например.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2018 г. 21:46  
Поддержу Дик по одному роману в известной серии ,просто ужасная серияи Азимов такой же ,фу....Имхо.
–––
Не учите папу любить маму.
Страницы: 123...399400401402403...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх