Я считаю что под псевдонимом ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Я считаю, что под псевдонимом Гай Юлий Орловский скрывается...»

 

  Я считаю, что под псевдонимом Гай Юлий Орловский скрывается...

# Варианты ответов Проголосовало  
 Юрий Никитин
 404
 
 Роман Злотников
 11
 
 Ник Перумов
 9
 
 Александр Бушков
 13
 
 Василий Головачёв :)
 9
 
 Сергей Лукьяненко ;)
 14
 
 Кто-то из неназванных здесь, но Известных писателей-фантастов
 42
 
 Кто-то из смежного цеха: "историки, реалисты, детективщики" и т.д...
 29
 
 Кто-то из новых и неизвестных ранее авторов
 85
 
 Я и есть Гай Юлий Орловский
 173
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 22:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

А где пункт опроса "А мне чихать и на Никитина и на Орловского"?


А они не голосуют! Потому что -- чихать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 22:42  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy , голосуют у нас все! Как говорит ZiZu — "два балла на дороге не валяются"...:-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 22:43  
цитировать   |    [  ] 
Vladimir Puziy А теряется репрезентативность)) А вдруг получится, что этот пункт отметит большинство?:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 22:47  
цитировать   |    [  ] 
У нас целых 50 Гаев, и все — Юлии Орловские! (если верить статистике)
–––
Ghosts vomit over me


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Я считаю, что под псевдонимом Гай Юлий Орловский скрывается...

Ктулху! :-)))
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 22:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kamima

Vladimir Puziy , голосуют у нас все! Как говорит ZiZu — "два балла на дороге не валяются"...


Оу! Это -- мотивация! :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2009 г. 22:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата Гришка

У нас целых 50 Гаев
Ну, хорошо, хоть не 50 геев...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder

цитата

Если верить опросу, под псевдонимом Орловского скрывается ...... 41 литературный негр.


Уже 55! Вот ведь как люди к славе подвязаться хотят!:-))):-))):-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 18:20  
цитировать   |    [  ] 
ой как забеспокоились!!!:-))) Ну как же? Порекомендовали книгу, которую фантлаб не рекомендовал.:-D Какой ужас!:-((( А когда липовое интервью больше года висело — норма? И не надо ля-ля, что были не в курсе. Ни за что не поверю.

Это ВАМ кара Небесная, ЭКСМОвская!!!:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 21:37  
цитировать   |    [  ] 
SNOBёнок А вам не кажется, что вы выбрали неверный тон? Вам что то не нравится? Так это я мигом могу исправить...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата SNOBёнок

И не надо ля-ля, что были не в курсе. Ни за что не поверю.

А вы книжки читаете или песни поете, а? Вы уж чего-то одно делайте, а то и песни ни о чем, да и с достойными авторами у Вас явно проблемы:-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 октября 2009 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата SNOBёнок

А когда липовое интервью больше года висело — норма? И не надо ля-ля, что были не в курсе. Ни за что не поверю.

А что в этом страшного? Репутации автора был нанесен какой-то серьезный вред? Очевидно, нет. Умысла никакого в этом не было, просто возникли трудности с фильтрованием информации.
И потом: Никитину ведь должно быть приятно, раз его поставили вровень с успешно продающимся автором, он же в своем т.н. "учебнике" так и писал: дескать, главное в писательстве — это тиражи и побольше.:-))) Может кто-то из поклонников Орловского и его сочинений заодно прикупил — по ошибке за компанию.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 01:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

А что в этом страшного? Репутации автора был нанесен какой-то серьезный вред? Очевидно, нет. Умысла никакого в этом не было, просто возникли трудности с фильтрованием информации.

Надо же, свалить подложное интервью на "трудности с фильтрованием информации". Интересно, как это из-за таких трудностей можно додуматься до подложного интервью? %-\
У Вас, fox_mulder, вообще все легко. Подумаешь, недостоверную инфу прочитал в каком-то журнале "Если", подумаешь, фальшивое интервью висит. Никаких проблем.
Кстати, в теме Никитина Вы до сих пор не принесли извинения. Исчезли из темы, как и тогда, когда у Вас требовали ссылку на журнал. Потом появились, когда все забыли о журнале. Теперь ждете, когда все забудут про Ваше обещание извиниться, а потом опять появитесь? Не пройдет.

цитата fox_mulder

И потом: Никитину ведь должно быть приятно, раз его поставили вровень с успешно продающимся автором,

Почему вы так любите говорить за чужих людей? Вот слова Никитина на эту тему.

цитата

Вот, к примеру: http://fantlab.ru/article153 Эти гавнюки даже не думают убирать, хотя прекрасно знают, что это их подлог.
__________________
Никитин

И зачем Никитина ставить с кем-то вровень? Он топовый автор, это на него должны ориентироваться.
Просьба к модерам перенести последние сообщения в данной теме в ветку Никитина, чтобы не оффтопить зря.
–––
Идущий в Сингулярность


магистр

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 01:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Росс

И зачем Никитина ставить с кем-то вровень? Он топовый автор, это на него должны ориентироваться.
Надеюсь он "топовый" только в плане продаж ? Если это вершина качества, то за ФиФ становится страшно
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 01:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Росс

Интересно, как это из-за таких трудностей можно додуматься до подложного интервью?

У Вас есть доказательства того, что данное интервью было составлено с ведома и при участии администрации этого сайта, а не просто взято со сторонних ссылок и других сетевых ресурсов?

цитата Росс

Кстати, в теме Никитина Вы до сих пор не принесли извинения. Исчезли из темы, как и тогда, когда у Вас требовали ссылку на журнал. Потом появились, когда все забыли о журнале. Теперь ждете, когда все забудут про Ваше обещание извиниться, а потом опять появитесь? Не пройдет.

Я не отношусь к администрации этого сайта, так что все мои выпады прошу считать личными и никому не приписывать.:-[

цитата Росс

Вот слова Никитина на эту тему.

Устами поророка глаголит истина.^_^ И не стыдно Вам приводить подобные высказывания "светоча словесности", да вдобавок адресованные людям, обитающим на том ресурсе, на котором Вы в данный момент обитаете?%-\ Впрочем, можете не отвечать, и так понятно, что в противном случае Вы бы их просто не размещали.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 02:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

У Вас есть доказательства того, что данное интервью было составлено с ведома и при участии администрации этого сайта, а не просто взято со сторонних ссылок и других сетевых ресурсов?

Я ничего про участие и ведом администрации этого сайта не говорил. Вы начали говорить, что в фальшивом интервью нет ничего страшного, а я ответил вам, что это не так. При чем тут администрация данного сайта? Вы опять начинаете говорить то, чего нет.

цитата fox_mulder

И не стыдно Вам приводить подобные высказывания "светоча словесности", да вдобавок адресованные людям, обитающим на том ресурсе, на котором Вы в данный момент обитаете? Впрочем, можете не отвечать, и так понятно, что в противном случае Вы бы их просто не размещали.

Опять пытаетесь уйти от фактов? Иначе к чему было это словоблудие? Задаете мне вопрос, затем отвечаете на него сами. Видать, собеседники вам ни к чему. Ведь они могут ответить не так, как вам хочется.
Ладно, отвечу. Нет, не стыдно, ибо ЮАН не запрещал ее где-то цитировать и она в свободном доступе для любого.
Факты в том, что не надо говорить за других людей. Как видите, ЮАНу не понравилось подложное интервью.

цитата Cardinal_St

Если это вершина качества, то за ФиФ становится страшно

Не забывайте добавлять ИМХО. Наоборот, побольше бы таких, как Никитин и наша фантастика догнала бы западную. Имхо.
–––
Идущий в Сингулярность


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 02:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Росс

Я ничего про участие и ведом администрации этого сайта не говорил.

Я сказал, что это вероятно была ошибка, от которых, как известно никто не застрахован. Вы же начали усматривать в этом некий умысел. Не было этого?

цитата Росс

Нет, не стыдно, ибо ЮАН не запрещал ее где-то цитировать и она в свободном доступе для любого. Опять пытаетесь уйти от фактов?

Вы только, что разместили на сайте ссылку, в которой содержится ругань в адрес его администрации. Это в порядке вещей, так и надо?

цитата Росс

Наоборот, побольше бы таких, как Никитин и наша фантастика догнала бы западную.

"Догнать и перегнать Америку" (с):-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 03:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Я сказал, что это вероятно была ошибка, от которых, как известно никто не застрахован. Вы же начали усматривать в этом некий умысел. Не было этого?

Я даже не знаю кто разместил на данном сайте интервью, поэтому ни в чей адрес ничего говорить не мог. Однако хотелось бы узнать сию историю получше. Вижу, Вы в курсе. Так расскажите.

цитата fox_mulder

Вы только, что разместили на сайте ссылку, в которой содержится ругань в адрес его администрации. Это в порядке вещей, так и надо?

Опять! Не пишите то, чего нет. Кстати, хватит пытаться стравить меня с администрацией. Если надо, они мне сами все объяснят.

цитата fox_mulder

"Догнать и перегнать Америку" (с)

Разве Вы бы не хотели, чтобы наша фантастика была лучше, чем ихняя?
–––
Идущий в Сингулярность


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 03:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Росс

Однако хотелось бы узнать сию историю получше. Вижу, Вы в курсе. Так расскажите.

Вы заблуждаетесь. Просто я абсолютно уверен, что "сознательным подлогом" (со слов Вашего дражайшего ЮАна) здесь не пахнет.

цитата Росс

Опять! Не пишите то, чего нет. Кстати, хватит пытаться стравить меня с администрацией. Если надо, они мне сами все объяснят.

Тогда, просто в следующий раз хорошенько подумайте, какие слова Вы размещаете в цитате.

цитата Росс

Разве Вы бы не хотели, чтобы наша фантастика была лучше, чем ихняя?

Я считаю, что она и так неплоха. Но не за счет таких авторов как Никитин.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 03:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата fox_mulder

Тогда, просто в следующий раз хорошенько подумайте, какие слова Вы размещаете в цитате.

Просто вы несете отсебячину. Вот и все.

цитата fox_mulder

Я считаю, что она и так неплоха. Но не за счет таких авторов как Никитин

Да, но мне хочется, чтобы она была наравне с западной или лучше. Поэтому я считаю, что нужно больше таких авторов, как Никитин.

цитата fox_mulder

Вы заблуждаетесь. Просто я абсолютно уверен, что "сознательным подлогом" (со слов Вашего дражайшего ЮАна) здесь не пахнет.

Ладно, надеюсь, кто-нибудь из админов отпишет, как у них оказалось это интервью. Однако, в любом случае, сайт должен брать материалы из доверенных источников. Если же, после требования ЮАНа или его представителей, интервью сразу не удалили, то это вина администрации. Если же администрация знала, что интервью подложное, но разместила, то ...
–––
Идущий в Сингулярность
Страницы: 12345...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Я считаю, что под псевдонимом Гай Юлий Орловский скрывается...»

 
  Новое сообщение по теме «Я считаю, что под псевдонимом Гай Юлий Орловский скрывается...»

тема закрыта!



⇑ Наверх