Я считаю что под псевдонимом ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Я считаю, что под псевдонимом Гай Юлий Орловский скрывается...»

 

  Я считаю, что под псевдонимом Гай Юлий Орловский скрывается...

# Варианты ответов Проголосовало  
 Юрий Никитин
 404
 
 Роман Злотников
 11
 
 Ник Перумов
 9
 
 Александр Бушков
 13
 
 Василий Головачёв :)
 9
 
 Сергей Лукьяненко ;)
 14
 
 Кто-то из неназванных здесь, но Известных писателей-фантастов
 42
 
 Кто-то из смежного цеха: "историки, реалисты, детективщики" и т.д...
 29
 
 Кто-то из новых и неизвестных ранее авторов
 85
 
 Я и есть Гай Юлий Орловский
 173
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 23:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Росс

Отвечу за Снобенка. Думаю, он не будет возражать
Я буду...
И кстати — спасибо за ссылку. Почитал. Реально вижу, что из себя представляет г-н Никитин. И без того крайне слабое желание ознакомиться с его творчеством, испарилось окончательно


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2009 г. 23:38  
цитировать   |    [  ] 
интересно кому же писал Никитин, раз владелец сайта ничего не знал об этом?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 00:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Росс

Интересно, что ответят админы?

сообщение модератора

Админы ответят то, что уже было написано — назовите имя представителя администрации, с кем связывался Никитин, либо "ребята из Корчмы". Без этого просто бессмысленно кидаться обвинениями.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 

сообщение модератора

Оффтоп удалил, и вообще, тема не про Никитина и его творчество.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
А может перенести таки обсуждение Никитина и его интервью в тему о Никитине?
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 12:50  
цитировать   |    [  ] 
65-ый ГЮО — я. Ну а вдруг?! Какой-нибудь особый лунатизм, встаю днем (ночью я не сплю) и в бессознательном пишу нетленки под псевдонимом... то-то вечно спать хочется.

цитата

А может перенести таки обсуждение Никитина и его интервью в тему о Никитине?

Присоединяюсь.
–––
Почему всё, что я делаю, должно быть каким-то планом? Неужели я не могу творить хаос просто ради хаоса? ©


миротворец

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 13:28  
цитировать   |    [  ] 
Неужели этот Гай настолько популярен, что тут такие споры идут? Мало кругом хорошего фэнтези что-ли?
–––
Уже: С. Дилэни "Пересечение Эйнштейна"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король", Ч. Мьёвилл "Кракен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Каждые два три месяца по новой книжке тиражом 50000 — видимо "пипл хавает" ...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 октября 2009 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew

цитата

Оффтоп удалил, и вообще, тема не про Никитина и его творчество.


196 фантлабовцев с ВАМИ не согласятся:-)))

darkseed

цитата

Неужели этот Гай настолько популярен, что тут такие споры идут? Мало кругом хорошего фэнтези что-ли?

Ну думаю, что таки ДА, популярен. :-)

цитата

Мало кругом хорошего фэнтези что-ли?

Видать мало!:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 02:39  
цитировать   |    [  ] 
По поводу интервью. Я выложил слова Никитина, где все четко и ясно написано. Администрация Фантлаба на них высказала свой ответ. Лично у меня нет никакого желания тревожить ЮАНа или ребят из Корчмы по этому вопросу, чтобы они вспомнили имя админа. Как будто им делать больше нечего, чем помнить имя какого-то админа из частной переписки. Тем более прошло столько времени. Мне, собственно, и так все ясно. Если кому-то захочется, то можете обратиться к ЮАНу или корчмовцам сами.
Так что делайте выводы на основании слов Никитина и ответа админов Фантлаба. Какие выводы сделайте, кому поверите — Ваше дело. Я к этому возвращаться не буду. Я все сказал. Хау. :-)
По поводу того, что Эксмо размещает рекомендацию Фантлаба на книгах ГЮО. С чего Вы все так кипятитесь? Мол, Эксмо использует имя Фантлаба и т.д. Наоборот, спасибо должны сказать, ибо сайту бесплатная реклама.:-D Ведь ГЮО читают более 3 миллионов человек.:cool!:
–––
Идущий в Сингулярность


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 02:52  
цитировать   |    [  ] 
fox_mulder Почитайте побольше произведений Лукина, Логинова, Олди, Дяченко, Ди-вова, Хаецкой, Колодана, Дивова, Громова из старых — Ефремова, Булычева, Стругацких, Варшавского, Крапивина, а не одного Никитина — и будет Вам счастье.
Есть альтернатива. Читайте Никитина, Никитина, Никитина, Никитина, Никитина, Никитина Никитина Никитина Никитина Никитина – не меньше 10 раз. И ещё уговорите 10 знакомых – чтобы они прочли Ни-китина – и тогда будет вам ЩАСТЬЕ!!! Никитин – это КНИГА ЩА-СТЬЯ!!!
Впрочем можно это сообщение перенести и в тему о самом Никити-не…
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 06:42  
цитировать   |    [  ] 
Вообщето как бы сайту не требуется реклама, кто хочет найти сайт, он его сразу находит. А вот книгам сейчас требуется, т.к. тиражи падают даже у матёрых авторов необходима реклама и издательство пробует разные способы, чтобы привлечь покупателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 09:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Росс

Ведь ГЮО читают более 3 миллионов человек.


А откуда такие странные цифры? С издательской рекламы? Ну-ну ...

цитата Росс

По поводу того, что Эксмо размещает рекомендацию Фантлаба на книгах ГЮО.


Проблема в том, что Эксмо подписало Фантлабом придуманную рекомендацию. А так ничего, авось всяких васей пупкиных издатель на абложку не повесит, да. :-)))
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 09:54  
цитировать   |    [  ] 
Значит учитывая мое мнение о Никитине ,книги гая я тоже в руки не войму :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Росс

Лично у меня нет никакого желания тревожить ЮАНа или ребят из Корчмы по этому вопросу, чтобы они вспомнили имя админа.
Ну да, зарегистрировался на сайте какой-нибудь бездарь. Ещё не разобравшись, написал первому попавшемуся человеку в личку. (Кому, куда ? Почему нельзя было в соответствующую тему или раздел библиографий ?) А потом рапортует своему сходняку — не, они не уберут. И потом главный всей этой компании на своём сайте пишет про несоответствия и "я к ним, мол, обращался". Только на своём пацанском жаргоне.

цитата Росс

Наоборот, спасибо должны сказать, ибо сайту бесплатная реклама. Ведь ГЮО читают более 3 миллионов человек.
Если из этих "3 миллионов" на сайт придут хотя бы 300 поклонников — это уже настоящий кошмар. Не нужна такая реклама и поклонники, которые из всей ФиФ чтят только Никитина.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 22:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

А откуда такие странные цифры? С издательской рекламы? Ну-ну ...

Да, с нее. Не верите издательствам?:-D
Если бы кто-то из администрации был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО недоволен рекламой, то обратился бы в изд-во и они убрали рекламу. Так что данная реклама либо размещена с разрешения админов, но нам этого не сказали, либо Эксмо разместило без разрешения Фантлаба, однако админы понимают, что такая массовая реклама не повредит, поэтому ничего не предпринимают.
–––
Идущий в Сингулярность


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 октября 2009 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Росс

Не верите издательствам?

Не верю рекламе на ярких обложках ;)

цитата Росс

Если бы кто-то из администрации был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО недоволен рекламой, то обратился бы в изд-во и они убрали рекламу.

Уже обратились, да. Правда не быстро дела делаются под солнцем.
PS. Я, если что, тут тоже в каком-то смысле админ, так что в курсе дел ;) Размещено было без разрешения и издатель обещал, что больше так делать не будет.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 00:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мартин

Уже обратились, да. Правда не быстро дела делаются под солнцем.
PS. Я, если что, тут тоже в каком-то смысле админ, так что в курсе дел ;) Размещено было без разрешения и издатель обещал, что больше так делать не будет.

Ну вот и прояснили.

цитата Мартин

Не верю рекламе на ярких обложках ;)

Да я тоже особо не верю.:-) Однако ГЮО имеет огромное кол-во читателей и с этим не поспоришь. Так что эти цифры недалеки от истины.
–––
Идущий в Сингулярность


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 01:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Росс

Однако ГЮО имеет огромное кол-во читателей и с этим не поспоришь.

"Огромное" тоже бывает разным ... 50000 и 3000000 — "две большие разницы", на два порядка. Так что удовлетворимся формулировкой "довольно популярен" ;)
Кстати насчет "тиражей" есть интересная аналогия. Часто журналисты употребляют при рассказе о каком-нибудь писателе формулировку "автор стольки-та изданных книг". А вот читатель теперь сиди и догадывайся, что имеется ввиду — человек написал столько разных романов или это у него столько раз издавали эти самые романы вместе взятые? (и вроде не приврали, и вроде и так и так нормально, но вот что-то определенно смущает...) Тут примерно так же — статистика, используемая в рекламе, вещь коварная ...

цитата Росс

Просто не люблю, когда люди приводят "сортирные" сравнения, ибо некрасиво это. Все же находимся в окололитературном подразделе.

Кстати, я вот книги в том числе и в туалете читаю, у меня там даже специльная полочка есть, на ней сейчас Хокинг лежит ... Так что вполне "окололитератрно" :-)))
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 октября 2009 г. 04:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Росс

Да, с нее. Не верите издательствам?
Если бы кто-то из администрации был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО недоволен рекламой, то обратился бы в изд-во и они убрали рекламу. Так что данная реклама либо размещена с разрешения админов, но нам этого не сказали, либо Эксмо разместило без разрешения Фантлаба, однако админы понимают, что такая массовая реклама не повредит, поэтому ничего не предпринимают.

Все было сделано без разрешения информации, вам даже лень почитать форум, говорите о том, о чем понятия не имеете.
Администрация уже связалась с Эксмо и больше такого не будет, Эксмо теперь будет спрашивать и писаться будут реальные рекомендации.
Очередной раз вас призываю, не пишите о том, о чём понятия не имеете.

И то что издательство пишет, что столько то читателей, это ни о чём не говорит, это пиарный ход. Издательство не может подсчитать даже примерно количество читателей. Я прочитал 1-ну книгу полностью, и что, меня теперь к читателям Никитина отнести? Брррр ... бред.
Страницы: 123456789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Я считаю, что под псевдонимом Гай Юлий Орловский скрывается...»

 
  Новое сообщение по теме «Я считаю, что под псевдонимом Гай Юлий Орловский скрывается...»

тема закрыта!



⇑ Наверх