Лучшие отзывы недели


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

Лучшие отзывы недели

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2013 г. 09:24  
Все мы занятые люди. Кто-то работает до поздна, кто-то часто уезжает в командировки. И поэтому не часто получается зайти на так полюбившейся сайт фантлаб и почитать новые интересные отзывы. А их поверьте очень много. Предлагаю, всем кому приглянулись какие-нибудь отзывы выбрать тройку лучших отзывов за неделю (произведение и имя лаборанта). Считаю, что эта тема поможет многим людям прочитав хороший отзыв открыть для себя какое-нибудь новое произведение!

сообщение модератора

Данная тема предназначена для выбора лучших отзывов за прошедшую неделю по мнению лаборантов. Обращаем ваше внимание на то, что вкусы у всех разные, и поэтому здесь приветствуется только выдвижение номинантов. Обсуждение отзывов, особенно в негативном ключе, будет являться заведомым оффтопиком и нарушением локальных правил темы.
Выдвижение особо понравившихся отзывов, независимо от их даты публикации, оффтопом считаться не будет. В этом случае нужно указать дату публикации


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 20:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deliann

А вообще, я же не всегда сразу после прочтения отзыв пишу

У вас, выходит, отличная память. Мне вот, чтобы написать подробный отзыв, нельзя долго медлить.:-(
–––
Нельзя верить в здравый смысл общества


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 21:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата grief

У вас, выходит, отличная память. Мне вот, чтобы написать подробный отзыв, нельзя долго медлить.

Не сказал бы, что отличная, но да, хорошая. Помогает еще привычка делать заметки на полях во время чтения. По ним легко вспомнить и ощущения, и связанные с этим мысли.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2013 г. 21:07  
цитировать   |    [  ] 
Ух-ты, и меня здесь упомянули...
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deliann

Помогает еще привычка делать заметки на полях во время чтения. По ним легко вспомнить и ощущения, и связанные с этим мысли.


а я это стал делать недавно только. Поэтому те книги, что проглотил в период первичного насыщения с 8 до 13 лет уже с трудом помню, хотя бывает читаешь тему и вспоминаешь. А чтобы одновременно дать отзывы на несколько циклов, это вообще почет и уважуха.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deliann

Помогает еще привычка делать заметки на полях во время чтения. По ним легко вспомнить и ощущения, и связанные с этим мысли.


Да, я еще в школе стала так делать и закладочки маленькие с подписью — по ключевым событиям.
А еще часто отзыв параллельно чтению пишу, чтобы не забыть что-то.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Bizon

А чтобы одновременно дать отзывы на несколько циклов, это вообще почет и уважуха.

Спасибо на добром слове:-)

цитата Календула

Да, я еще в школе стала так делать и закладочки маленькие с подписью — по ключевым событиям.

Моя девушка так Пратчетта читает, но помечает не по ключевым событиям, а по приглянувшимся цитатам, моментам и т.д. Книги напоминают ежиком с закладками вместо колючек)

цитата Календула

А еще часто отзыв параллельно чтению пишу, чтобы не забыть что-то.

Тоже так временами делаю. Потом выходят самые длинные отзывы.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 
ежиков*8:-0
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deliann

приглянувшимся цитатам


С цитатами у меня не так: я завела блокнот, наверху страницы пишу автора и название произведения, потом цитаты :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 11:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deliann

приглянувшимся цитатам


С цитатами у меня не так: я завела блокнот, наверху страницы пишу автора и название произведения, потом цитаты :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 11:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

С цитатами у меня не так: я завела блокнот, наверху страницы пишу автора и название произведения, потом цитаты

И одного блокнота хватает?)
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 11:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deliann

И одного блокнота хватает?)


Увы )) у меня их уже очень много — пора каталогизировать или в каждую книгу страницы с цитатами класть. Пока не придумала.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 11:07  
цитировать   |    [  ] 
Календула, я в некоторых книгах цитаты подчеркивал, а затем в конце записывал номера страниц, куда нужно заглядывать. Очень помогало, когда в книге были специальные страницы для заметок, но сейчас такие очень редко встречаются.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deliann

Очень помогало, когда в книге были специальные страницы для заметок, но сейчас такие очень редко встречаются.


Да, мне они тоже нравились. Сейчас они разве что в книгах по психологии и т.п.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 11:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Сейчас они разве что в книгах по психологии и т.п.

У меня издание "Дома, в котором..." М. Петросян с такими страницами. Так что маленькие исключения бывают)
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deliann

"Дома, в котором..." М. Петросян


А я все собираюсь купить. В электронке прочитала, хочу в свою библиотеку. Да еще если и со страницами ))))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
У меня вот это издание:

Страницы для заметок исписал своими догадками и цитатами в свое время)
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 11:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Deliann

У меня вот это издание


красивая обложка. Поищу. Спасибо ))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 октября 2013 г. 12:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

красивая обложка. Поищу. Спасибо ))

Не за что) Там трехтомник, в каждом томе чуть-чуть доп. материалов, плюс каждая обложка — иллюстрация к книге. Да и стоит дешевле однотомного варианта.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2013 г. 10:08  
цитировать   |    [  ] 
Ну что ж, пришло время подвести итоги прошедшей недели. В мою тройку лучших отзывов вошли:
Отзыв Тиань на рассказ Теда Чана "Выдох". Хороший отзыв на хороший рассказ хорошего автора.
Отзыв ivan2543 на "Страхи мудреца" Патрика Ротфусса. Очень большой отзыв на очень большой роман.
Отзыв Бурундук на "24 вида горы Фудзи кисти Хокусая" Роджера Желязны. Тут без комментариев, но это действительно шикарный отзыв.
Кроме того, хотелось бы отметить и поблагодарить за интересные отзывы следующих лаборантов: pilotus, Стронций 88, maxxx8721, StasKr, Календула, Alex Fear, pontifexmaximus, AlisterOrm, MyRziLochka, KindLion, Heleny, PiterGirl, ksupy, skvortsov.vova, Don Quijote, evridik, drenay.
Спасибо за внимание.
–––
He thrusts his fists against the posts and still insists he sees the ghosts!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 октября 2013 г. 03:18  
цитировать   |    [  ] 
Привет! Пришло время подводить очередные итоги недели! На этой неделе я не долго сомневался какие отзывы включить в призовую тройку. Трио сложилось сразу и вот они, победители прошедшей недели:

Лаборант Str Kremen6 с отзывом на http://fantlab.ru/work48976 очень классный отзыв на малоизвестное произведение мастера Хаггарда, после которого мне очень захотелось прочесть роман.

Лаборант Hades с отзывом на http://fantlab.ru/work5039 большой респект не только за отличный отзыв, но и за незнакомые факты из жизни Великого Брэдбери!

Лаборант Deliann с отзывом на http://fantlab.ru/work7071 и на остальные отзывы из "Вампирского цикла". Очень подкупает разноплановость этого лаборанта. По-моему нет такого жанра, который был он не прочитал!

Также хочется поблагодарить pilotus, Стронций 88, maxxx8721,KindLion, Heleny, PiterGirl, ksupy, skvortsov.vova, Don Quijote, evridik,pontifexmaximus, AlisterOrm, MyRziLochka, primorec, Ev.Genia и других.
Творческих успехов, Всем!:-)
Страницы: 12345678...192193194    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Лучшие отзывы недели»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие отзывы недели»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх