БУКТЬЮБ в России


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «БУКТЬЮБ в России.»

БУКТЬЮБ в России.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2023 г. 15:56  
цитировать   |    [  ] 
Таки решил изучить контент упомянутой выше буктюберши, взгляд зацепился за феерический разнос "Дюны" в двух частях.

честно выдержал 12 минут, но может кто-то продержится дольше. Общий посыл таков — если я в книжке чего-то не понимаю, значит книжка говно.
Мысль о том, что чего-то не понимать она может по другой причине, в голову ей, к сожалению, не приходит.
Особенно умилили претензии к смене фокала. Ведь если на писательских курсах для авторов ромфанта сказали, что так делать нельзя, а то читатель запутается, значит нельзя никогда и никому.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2023 г. 16:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата Алексей121
если я в книжке чего-то не понимаю, значит книжка говно

Такое со многими происходит. Не только с блохерами.
Чего греха таить, я и сам подвержен, бывает.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2023 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата Алексей121
Общий посыл таков — если я в книжке чего-то не понимаю, значит книжка говно.
Мысль о том, что чего-то не понимать она может по другой причине, в голову ей, к сожалению, не приходит.

Нууу, к сожалению даже на фантлабе такое часто встречается... ладно ещё про книги, но тут же ещё и художников, переводчиков смешивают с отходами. А это на минуточку литературный сайт, где аудитория не детишек. Чего ожидать от буктьюба с аудиторией подростков?
Помню, когда впервые открыл для себя фантлаб, я был впечатлён, сколько здесь начитанных людей, с каким уважением обмениваются мнениями. Какого было мое разочарование увидеть и другую сторону (хотя чему удивляться) – взрослые люди, вроде читают книжки сотнями, а зачем? Чтобы безапелляционно, не будучи специалистом, опираясь только на личный вкус, говорить что Бычков рисуют мазню на уровне ребёнка?) Или что почти вся серия МУ – макулатура?)


философ

Ссылка на сообщение 25 августа 2023 г. 19:13  
цитировать   |    [  ] 
цитата RayOver
Помню, когда впервые открыл для себя фантлаб, я был впечатлён, сколько здесь начитанных людей, с каким уважением обмениваются мнениями. Какого было мое разочарование увидеть и другую сторону (хотя чему удивляться) – взрослые люди, вроде читают книжки сотнями, а зачем? Чтобы безапелляционно, не будучи специалистом, опираясь только на личный вкус, говорить что Бычков рисуют мазню на уровне ребёнка?) Или что почти вся серия МУ – макулатура?)

Оооо, чего тут только не было на Фантлабе))) Раньше была "Тюрьма" для забаненных, так там так могли обложить, что гопники у подъезда бы позавидовали)
Вы просто еще относительно недавно тут, а так-как вспомнишь)
Ну да ладно, это, как говорится, совсем другая история:-)
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2023 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
Ха, история для тех, кто считает, что #компьютерныеигрызло

Тут люди теряли блогера Книга в неделю

А он оказывается все эти месяцы на втором канале рубился в игры



а про книги сказал что читать пока не получается

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2023 г. 19:53  
цитировать   |    [  ] 
Я терял


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
Интересно, а если говорить о книгах, но вообще не делать стандартные форматы — можно считаться буктюбером, или это уже по-другому называется?))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2023 г. 16:00  
цитировать   |    [  ] 
цитата Alex_Razor
Интересно, а если говорить о книгах, но вообще не делать стандартные форматы — можно считаться буктюбером, или это уже по-другому называется?))

Например канал "Чтобы мне поделать только бы не почитать" (Калинкин), PunkMonk, Денис Чужой,Стендап клуб номер 1 (книжный клуб) :)
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


новичок

Ссылка на сообщение 28 декабря 2023 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
Есть канал Ламполоджи. Автор выкладывает на YT и в подкастах на Я.Музыке (но вроде не все выпуски). Определённо заслуживает внимания с точки зрения глубины анализа произведений и их авторов. В основном, конечно, фэнтези, но не только.


активист

Ссылка на сообщение 8 апреля 23:08  
цитировать   |    [  ] 
Когда не читал фантастику, а потом взял список 100 книг с сайта "Мир фантастики".
ГЛАВНЫЕ ФАНТАСТИЧЕСКИЕ КНИГИ | С ЧЕГО НАЧИНАТЬ ЧИТАТЬ | ФАНТАСТИКА, КОТОРУЮ ДОЛЖЕН ПРОЧИТАТЬ КАЖДЫЙ
Страницы: 123...89101112    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «БУКТЬЮБ в России.»

 
  Новое сообщение по теме «БУКТЬЮБ в России.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх