Кто что делает с прочитанными ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

 

  Кто что делает с прочитанными книгами?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Куда столько-то?


Вдруг понадобится — а у него есть.:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата TheJudge

Народ. Шкаф не выход   Заказал еще 90 томов книг... А влезет в оставшееся в шкафу пространство только штук 12. Действитлеьно лучше библиотека метров на 300... А я когда-то думал что у меня шкаф очень большой и хвтаит надолго :( Придется переходить на бельевые шкаф и тумбочки опять.. Книжки это зараза! :)
Слегка не по теме. У меня ещё проблема со складированием музыкальных CD. Книгу кое-куда примостил, она даже если и упала, то обычно без последствий. А диски бьются!:-(((


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 22:14  
цитировать   |    [  ] 
2 kurok, newcomer. Да так получается. За день-два книгу не прочитаешь — время прожито зря :) Да и многие читал раньше, Просто начали выходить в приличных сериях и так получилось что я их собираю почти целиком (без повторяющихся, конечно). Все книги достойные. Например Сапковский не дочитан до конца, и ждет своей очереди Вот так раз в три месяца и покупать приходится все что выхоло за это время

2 mastino. Понимаю и сочувствую. Но у меня диски в основном компьютерные, они быстро устаревают, я их просто в мешок складываю :) Если буду все хранить на полках — книги некуда будет класть :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2007 г. 22:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата TheJudge

kurok, newcomer. Да так получается. За день-два книгу не прочитаешь — время прожито зря :) Да и многие читал раньше, Просто начали выходить в приличных сериях и так получилось что я их собираю почти целиком (без повторяющихся, конечно). Все книги достойные. Например Сапковский не дочитан до конца, и ждет своей очереди Вот так раз в три месяца и покупать приходится все что выхоло за это время
Та-же ситуация. В очереди на прочтение ок. 25 книг, а новые всё прибывают.... Может спать бросить....?


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 00:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

В очереди на прочтение ок. 25 книг

блин, посчитал свою очередь — 59. А на днях еще с озона "прикатит" штук 20. На ближайшие полгода можно "забить" на покупки и читать, читать, читать...:-)
–––
Лунная призма, дай мне силу!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 00:31  
цитировать   |    [  ] 
По теме: естественно ставлю на полку, которая, кстати, забита полностью. Еще на две-три книги места хватит и все. Отдать или продать книгу для меня как ножом по сердцу — я ж ее покупал, читал, хранил и оберегал... Отдать какому-нибудь чужому дяденьке? Никогда! Впрочем, это относиться и к всему остальному, а "остального" у меня в комнате завались: диски, аудио и видеокассеты, журналы, газеты, тетрадки старые еще школьных времен, кипа бумаг (не дай бог кто-нибудь листок выбросит!!! >:-|>:-|:box:) + спичные коробки, крышки из под пива и гора старых ручек в столе. Все к себе тащу. :-)))
PS. А сигаретные пачки и коробки из-под чая, когда меня дома не было, выбросили-и-и... :-(((

Не по теме:

цитата duke

блин, посчитал свою очередь — 59. А на днях еще с озона "прикатит" штук 20

цитата TheJudge

Заказал еще 90 томов книг...

Везет. :-( А я второй месяц без денег, за все это время только три книжки и купил. Ситуация еще как миниму месяца два не поменяется, так что сейчас сижу и сильно страдаю.

цитата mastino

Может спать бросить....?

Не поможет. Я пробовал.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 00:39  
цитировать   |    [  ] 
Те книги, которые понравились, оставляю себе, остальные продаю, так-как во-первых освобождается место для новых книг, а во-вторых вырученные деньги, хоть их и немного, уходят на покупку новинок.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 06:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Kuntc

Везет. А я второй месяц без денег, за все это время только три книжки и купил. Ситуация еще как миниму месяца два не поменяется, так что сейчас сижу и сильно страдаю.


Ну ничего, не переживай, сложности у всех бывают :) Это у меня просто свободные деньжата всплыли, до этого три месяца терпел, даже по книжным магазинмам не ходил что-бы не дразнить себя ;-) Надеюсь у тебя тоже всплывут :cool!:

цитата mastino

Может спать бросить....?


Хорошо-бы конечно. Но спать увы хочется. Пробовал урезать сон, но меньше восьми часов не получается спасть — устаю к концу недели слишком. Или в сутках 48 часов а нет 24, и чтобы при сохранении 8час рабочего дня. Я бы тогда почитал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
Тоже что ли начать заказывать? Ато желаемого не всегда подвозят...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миродержец

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Храню почти все, но с трудом :-))) То, что совсем не понравилось — сплавляю по знакомым. Мечта жизни — отдельная комната под библиотеку :-)))
–––
Звезды иногда падают:
Просто кто-то навсегда покидая Землю, в последний миг все же бросает монетку...


магистр

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
я храню то, что понравилось. а те, которые не понравились, пытаюсь сдать в дом книги в медведково по акции "вторая жизнь книги".


философ

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 21:25  
цитировать   |    [  ] 
2 newcomer

А у вас нет в городе магазинов которые на заказ работают? У нас есть такие магазины. Всегда можно прийти, поинтересоваться и заказать. Иногда через неделю привезут, иногда и через месяц. Напрямую через ОЗОН-ы всякие дороже выходит, а ассортимент почти то-же самое, особенно если не брать совсем старые издания или букинистику. А из остального многое можно заказать..Даже иногда предварительные заказы берут на невышедшие вещи..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Есть Библиосфера называется. Заказ от 10 штук
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 октября 2007 г. 22:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата mastino

Слегка не по теме. У меня ещё проблема со складированием музыкальных CD. Книгу кое-куда примостил, она даже если и упала, то обычно без последствий. А диски бьются!


Аналогичная проблема.Диски,правда,давно не падали,но места не хватает-полки с дисками тоже забиты.Вот и лежат кругом-диски,книги,иногда найти что-нибудь очень сложно.Когда два увлечения-вообще,беда:-(.И самое главное-времени не хватает,а ведь столько ещё не читано,не слушано интересного.
–––


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 00:26  
цитировать   |    [  ] 
1. Если книга очень очень понравилась (+ издание хорошего качества) — оставляю для личной библиотеки.
2. Если книга не достойна, чтобы её можно было перечитать — продаю или дарю, а в компе сохраняю на всякий случай электронный вариант.
–––
В начале было Слово...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 01:22  
цитировать   |    [  ] 
У меня — на полке. У нас дома много книг — мои а также книги родителей. Когда в гости приходят друзья, бывает просят что-нибудь почитать, то свои даю, а родительские нет. Но просят редко. Ведь если люди не читают, то не просят, а те кто читает, покупают себе. Бывает, что и я у друзей прошу книги... Продаю очень редко (в состоянии материальной нужды), да и то такие, что уверена, что не захочу перечитать.
–––
she will always live forever


миротворец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 06:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата ms_pretender

У нас дома много книг


Что значит -- много? У меня дома больше четырёх-пяти тысяч книг просто не помещается. Поэтому время от времени устраиваю генеральную чистку: отбираю то, что никогда перечитывать не буду и тараню в ближайшую билиотеку. Причём это, как правило, хорошие книги, плохих я не покупаю. Но "Рисунки Пушкина", "Жёны декабристов" или двухтомник "Тургенев в воспоминаниях современников" мне уже никогда не понадобятся, а библиотеке (особенно детской) они нужны.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


философ

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 06:58  
цитировать   |    [  ] 
У меня недавно полка рухнула... o_O
Не выдержала напора знаний :)
Пришлось до позднего вечера мужа уговаривать обратно ее приделать :-D
После этого в квартире появились еще 3 настенных полки :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 08:47  
цитировать   |    [  ] 
Я свои книги храню на полке под стеклом. Надеюсь, что мой сын в скором времени прочитает большую их часть...
–––
"Смерть стоит того, чтобы жить; любовь стоит того, чтобы ждать."


магистр

Ссылка на сообщение 17 апреля 2008 г. 09:31  
цитировать   |    [  ] 
Единственный раз в жизни отдала излишек книг (лет 10 назад), а теперь жалею, потому что доросла как раз именно для этих книг — биографий, мемуаров, исследований... Раньше они мне казались не нужными в хозяйстве. Теперь ничего не отдаю, правда, пару раз книжки выкидывала, потому что другим людям дать почитать "это" было преступно.
Все шкафы, одна из антресолей, а также многочисленные полки забиты книгами. Комод забит дисками — их там очень удобно хранить.
У меня праздник, когда приходят друзья и забирают посмотреть-почитать-послушать хотя бы часть всего, тогда мое жизненное пространство становится больше. 8-)
–––
Соғыс болмасын. "We're choosing life" © "История одного неба"
Страницы: 123...56789...121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что делает с прочитанными книгами?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что делает с прочитанными книгами?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх