Смешные нелепые неточные ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Смешные/нелепые/неточные издательские аннотации»

Смешные/нелепые/неточные издательские аннотации

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 00:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

Мало кто знает, что юный сын ярла Сигурда на самом деле юная дочь ярла Олафа

блестяще! я бы почитал )
–––
main flood unit SB-V


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2010 г. 09:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата ArK

2345 год, Российская Империя правит половиной галактики. Погодите ржать — дальше еще круче!
Вот это — просто хорошо. Особенно заглавные буквы :cool!: Наглядно видно, чем аннотация должна отличаться от отзыва.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 15:22  
цитировать   |    [  ] 
Издательство "Метагалактика" принялось за переиздание худ. работ Юрия Петухова. Аннотации завораживают.

Жизнь №8, или Охота на Президентов.

цитата

Юрий Петухов своим новым романом доказывает, что ему по-прежнему нет равных в современной русской литературе: мощно, талантливо, иронично, неожиданно, смело, философично, нетленно... все прочие могут еще долго отдыхать и ползти (как и обычно) по его стопам.
Лицам с пониженным интеллектом и неустойчивой психикой не рекомендуется.


Армагеддон. Звездная месть

цитата

"Звездная Месть" — это не "манная каша" совдеповско-россиянской "голубой" фантастики. Это непревзойденный по замыслу и воплощению роман для сильных, умных и смелых людей, преодолевших гипноз жрецов толпоэлитарно-го общества истребления. "Звездная Месть" — мегароман XX-XXI веков, раскрывающий все тайны Бытия. Мегаэпопея.


Или вот, чудовищно и прекрасно. Вторжение. Звездная месть

цитата

"Звездная Месть", по мнению критиков и читателей, не только главная книга века, это Библия и Манифест Русского Удара Возмездия.


Вот тут их есть ещё.
И главное, если вы думаете, что только смех сквозь слёзы — единственная реакция на такие откровения, то разочарую, "Народ для разврата собрался!", т.е. фанаты живы и внемлют. Гляньте два камента к этому видео, например.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2011 г. 15:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

Гляньте два камента к этому видео, например.

М-да, то ли смеяться, то ли... гм-м... не смеяться.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 21:20  
цитировать   |    [  ] 
Здесь писали про ложную аннотацию к книге "Дети Брагги". Я ведь однажды пострадала из-за этой аннотации. Было мне очень тяжело на душе, хотелось почитать что-нибудь легкомысленное. Взяла я книжку с такой аннотацией, а книжка оказалась очень печальной.
Книга Кликина "Малыш и Буйвол" тоже гораздо страшнее и серьезнее, чем обещала аннотация.
Обе книги — очень хорошие книги, но не тогда, когда очень тяжело на душе.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
Издательская аннотация к «Алёне и Аспирину»:

цитата

«Спешите творить добро! Но, встретив ночью в подворотне испуганную маленькую девочку с плюшевым медведем, задумайтесь на минутку. Возможно, под плюшем скрывается чудовище. А за обликом ребенка скрывается целеустремленный демон, готовый взломать вашу налаженную жизнь и сыграть на ней, как на скрипке, чьи струны-нервы рвутся во время игры…
Ах, эта девочка с мишкой... Разве вы сторож брату ее?!»

Формально — всё правильно, но чест-слово, я после такой аннотации ждал «омен-по-дяченковски» и долго не решался взяться за книгу.
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


миродержец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 22:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата be_nt_all

после такой аннотации ждал «омен-по-дяченковски» и долго не решался взяться за книгу.


Очень напомнило "Люди в черном-1" — причина всадить пулю в лоб маленькой девочке: а что она делает поздно ночью на улице с учебником квантовой физики в руках? :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 22:06  
цитировать   |    [  ] 
В отзыве на роман Ричарда Лаймона ДОРОГА В НОЧЬ я уже посмеялся над аннотацией. Роман -традиционный для Лаймона, о неудачнике, ставшем сексуальным маньяком. Но вот аннотация...
''По улицам города бродит Смерть.
Смерть не от ножа маньяка, не от гангстерской пули.
Смерть от руки пришедшего из Тьмы.
Ты успеешь увидеть.
Ты успеешь закричать. Ты успеешь выйти на Дорогу в ночь...''
Каково? Я в свою очередь предложил аннотацию для МЕСТА ВСТРЕЧИ ИЗМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ:
'' На службе им грозит Смерть. Смерть не от бандитской пули, смерть от когтей исчадий Сатаны''. По сути, то же самое. А уж как меня обломали! Читал-читал, а из Тьмы так никто и не пришел...
P. S. Pickman'у спасибо за чумовую аннотацию! В яблочко! Смеялся до слез.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 18 апреля 2011 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата VuDu

"Звездная Месть" — это не "манная каша" совдеповско-россиянской "голубой" фантастики.

Ну да, учитывая, что фамилия автора — Петухов...:-)))
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 15:28  
цитировать   |    [  ] 
Володя Обручев жжёт неистово:

В одно из крупных московских издательств поступает бизнес-план серии дамских романов, основанных на реалиях мира Толкиена. Среди предложенных заглавий — «Гимли способен на все», «Последнее искушение Галадриэль», «Орки умеют любить» и т.д. Внагрузку предлагается поэтический сборник «Запретные песни из Алой Книги» и подсерия любовных романов о Гэндальфе: «Гэндальф: Магия первой любви”, “Гэндальф: Кольцо покорности”, «Гэндальф: Синее пламя измены» и «Гэндальф: Проклятье поздней страсти». Прилагается фотография автора, пожилого грузного человека шестидесяти трех лет, и уверения в выходе серии на самоокупаемость за первые же три месяца.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


миротворец

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Kshishtof A. скажите, они ж, надеюсь, только пошутили?..
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 18:32  
цитировать   |    [  ] 
o_Oээмм..слов просто нет.Неужели это правда?


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2011 г. 18:36  
цитировать   |    [  ] 
Karnosaur123, Лесся — понятия не имею, за что купил... Но вообще не удивлюсь, если правда, наши и не такое написать могут.
–––
Who are the ones that we kept in charge?
Killers, thieves, and lawyers


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 2011 г. 15:10  
цитировать   |    [  ] 
К названию темы "Смешные/нелепые/неточные издательские аннотации» я бы добавил "убийственные", т.е. такие, которые в какой-то мере убивают удовольствие от книги. Например, "Последний довод королей" Аберкромби
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5938...


скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

От издателя
Джезаль дан Луфар, воин, сопровождавший верховного мага Байяза в его путешествии на край мира за магическим оружием, способным остановить зло, наконец-то возвращается в Адую. В столице его поджидает новость: после смерти старого короля неожиданно выяснилось, что Джезаль — его незаконорожденный сын и единственный наследник престола. Но трон и власть не приносят воину счастья. На страну нападают гурки, после страшных боев столица лежит в развалинах, а магическое оружие, которое они добыли с большим трудом, опасно действует на людей. К тому же верховный маг, похоже, претендует на то, чтобы править Союзом единолично. Тогда-то и обращается взор нового короля на Север, где царствует его верный друг Логен Девятипалый по прозвищу Девять Смертей...

"Лидером" для меня является краткое содержание Игры престолов, напечатанное в ЗСФ АСТ (хотя это и не аннотация): кто убит, кто казнен и т.д.
–––
You're smart enough to know that talking won't save you


философ

Ссылка на сообщение 7 июня 2011 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
Третье выделенное порадовало :-)
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 июня 2011 г. 21:22  
цитировать   |    [  ] 
Больше всего не люблю пафос в аннотациях, там, где пишеться "Достойный ученик профессора Толкиена", "Лучший со времён Мартина", и всё такое прочее. Помню, брал лет 10 назад томик Куртц, и там написано — "Достойно стоять на полке между Толкиеном и Желязны!"
А помню ещё факт, убивший меня наповал. Роман Юрия Петухова, "Проклятый". И надпись в аннотации, крупно — "Достоевский нашей чудовищной эпохи!" Было отчего разачароваться...


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
В славные 90-е на видиокассете:
"Кто подставил кролика Роджера" Боевик.
:-)))
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата cadawr

В славные 90-е на видиокассете:
"Кто подставил кролика Роджера" Боевик.

Да ладно, я (ещё в конце 80-х) впервые посмотрел этот [мульт]фильм в видеосалоне, на дверях которого висела афишка «Весёлый Роджер» (фантастика).
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2011 г. 14:30  
цитировать   |    [  ] 
be_nt_all :-))) значит, мое заявление — не оффтоп!
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2011 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Наткнулся на такую аннотацию от 1996 года:

цитата

В данном сборнике мы хотим предложить Вам также малоизвестный для любителей фантастики роман "Башня Занида", принадлежащий перу знаменитой Л. Спрег де Камп. Роман написан в стиле, характерном для творчества этой великой писательницы — мастера фантастического авантюрного и приключенческого жанра.
–––
На сайте набегами, в лучшем случае.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Смешные/нелепые/неточные издательские аннотации»

 
  Новое сообщение по теме «Смешные/нелепые/неточные издательские аннотации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх