Цветные рамки у изданий


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Цветные рамки у изданий»

Цветные рамки у изданий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 сентября 2010 г. 14:57  
С недавних пор всем стали видны цветные рамки достоверности изданий.
Существует их три вида:
  1. красная — информация не проверена вообще
  2. оранжевая — информация проверена по сетевым источникам, т.е. частично достоверна
  3. зелёная — информация проверена по бумажной книге, т.е. полностью достоверна

Если у вас есть какое-то издание и вы хотите уточнить по нему информацию, чтобы поставить зелёную рамку, то пишите со страницы этого издания заявку (ссылка внизу любой страницы сайта). Если часть информации у нас достоверна — так и указывайте и дополняйте отсутствующими фактами. Список того, что должно быть для простановки рамки чуть ниже, но, главное, помнить, что:

зелёная рамка означает, что с бумажного экземпляра внесена вся полезная информация, которая там есть, и больше к данной книге возвращаться не нужно.

Заранее сказать, какая именно полезная информация будет в издании нельзя, поэтому дальнейший список — это то, без чего зелёная рамка не должна ставиться ни при каких обстоятельствах.
  1. Автор
  2. Название
  3. Для авторских сборников и антологий обязательно указывать составителя, если он есть, а если нет — писать "составитель не указан"
  4. Издательство (город и название издательства с титула, а если указанные на титульном листе и в выходных данных издательства отличаются, отметить это)
  5. Год издания
  6. Серия
  7. Тираж
  8. ISBN
  9. Тип обложки
  10. Формат издания
  11. Количество страниц (указанные в выходных данных книги + реальное количество страниц)
  12. Описание, в котором указаны художники, создавшие обложку и внутренние иллюстрации, если они указаны в книге. А если не указаны — фразу "Художники в книге не указаны".
  13. Содержание, при этом:
    1. автор пишется так, как в книге
    2. названия произведений пишутся так, как в книге (и если есть, то для каждого указывается переводчик)
    3. структура разделов сохраняется, как в книге; внутренняя структура отдельных произведений не расписывается
    4. типы произведений указываются как в книге
    5. указываются страницы от и до для каждого произведения (считать со шмуцтитулов, проверять вживую по тексту книги, а не по содержанию!)
    6. если в книге одно произведение, то страницы указывать не обязательно, кроме случая, когда после произведения много рекламы (но если укажете, то мы эту информацию внесём)
    7. для крупных поэтических сборников допускается указание страниц не к каждому стихотворению, а к разделам книги; а в случае отсутствия разделов указание страниц не обязательно
  14. Примечание, в котором указываются:
    1. если у некоторых произведений не указан соавтор
    2. если есть разночтения с типами в книге и в нашей базе
    3. Любая полезная информация которая есть в книге (например, то, что книга в авторской редакции, или то, что при подготовке издания участвовало ещё какое-то издательство, или наличие карты мира и т.д.)

Если в карточке издания всё верно и дополнить её нечем, то для озеленения достаточно написать в заявке "Проверено по бумажной книге — всё верно". Обратите внимание, что проверять надо не только то, что уже есть в карточке, но и то, чего там нет, но есть в книге.
Если вы присылаете уточнения, а остальное верно — об этом также обязательно надо написать в заявке.


Если есть какие-то технические вопросы, то их можно задать в данной теме.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 17:49  

цитата andrew_b

А есть какая-то статистика,

Ага, я тоже давно хотел спросить об этом.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 17:57  
У меня нет, может быть есть у программистов.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июня 2011 г. 23:33  
к 4173
ж 36256
з 18019

зеленые добавил в статистику на титуле
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 10:00  
Спасибо!


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 16:37  
Вот такой вопрос возник. http://fantlab.ru/edition26767
Что именно не хватает для озеленения этого издания? Также интересуют ISBN. На руках книга, в которой этот номер не совпадает ни с одним предоставленным.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 17:05  

цитата vad

к 4173
ж 36256
з 18019

Кстати, довольно неплохая статистика.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 17:07  

цитата foxfer

Что именно не хватает для озеленения этого издания?

В общем случае, необходимо чтобы человек у которого есть эта книга проверил все имеющиеся данные и полностью подтвердил их.


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 18:29  
Евгений Борисов

цитата

В общем случае, необходимо чтобы человек у которого есть эта книга проверил все имеющиеся данные и полностью подтвердил их.

Книга у меня есть. Все данные подтверждаю, кроме ISBN. В книге, которая есть у меня: 978-5-903396-24-5.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 18:38  
Тогда оформляйте заявку на "озеленение" (прямо со страницы издания), в ней это все и напишите. Есил у автора или серии (у серийного издания) есть куратор, она попадет к нему, он ей и займется. Будут дополнительные вопросы — вам их зададут. От себя добавлю, если ISBN отличается — тщательно проверьте издательство, тип обложки, формат и объем книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 18:47  
Послал заявкой издание, которого в базе нет. Кроме всей информации прикрепил (вроде) архив с иллюстрациями. Должен ли он отображаться на странице моих заявок в блоке данной заявки (у меня не отображается)? Или его прислать потом, когда администрация отзовется?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 18:50  

цитата sanchezzzz

Должен ли он отображаться на странице моих заявок в блоке данной заявки (у меня не отображается)?
не должен...
глянул — все прикрепилось! осталось только набраться терпения! 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 18:52  
sham ,всё понял! ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 19:06  
Евгений Борисов
Отлично. Сделаем.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июня 2011 г. 20:49  

цитата sanchezzzz

Должен ли он отображаться на странице моих заявок в блоке данной заявки
А можно ли это сделать что-бы отображался? Бывает сайт сбоит и совсем не прикрепляет архив или с нулевым размером.
–––
Читаю всякую гадость, как быть не знаю.


философ

Ссылка на сообщение 13 июня 2011 г. 07:58  
Мои заявки №18450, №18451 (две книги цикла) отданы админу, которого судя по профилю не было на сайте с 30 марта


З.Ы. Кстати моя заявка №18452 (третья книга цикла) была отдана другому админу и уже давно отработана.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июня 2011 г. 11:11  
РуСкор, забрал обе...


магистр

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 22:37  
вот как бывает, заявку на озеленение подаешь ты , а куратор присваивает заслуги себе



философ

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 23:27  
Как-то не представляю Mierin, присваивающую чужие заслуги. Совсем не представляю.
intuicia, Вы, прежде чем писать подобное, написали бы куратору — может, произошла ошибка? Или ещё какое недоразумение? Если уж так важно, чья "подпись" стоит под информацией.
–––
"С удивлением, пораженный и потрясенный, короче говоря, содрогаясь и вскаркивая, перечел последние страницы темы" © bbg


миротворец

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 23:31  

цитата лф_ириска

Как-то не представляю Mierin, присваивающую чужие заслуги.

И ещё человек сто под этим подпишется.

цитата лф_ириска

может, произошла ошибка?

Скорее всего.
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 июня 2011 г. 23:40  

цитата Гвардеец

И ещё человек сто под этим подпишется.

Сто один...
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...
Страницы: 123...2021222324...949596    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Цветные рамки у изданий»

 
  Новое сообщение по теме «Цветные рамки у изданий»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх