Политика модерирования ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 июня 2014 г. 17:25  
Данная тема предназначена для общих вопросов, связанных с модерацией в "Лаборатории Фантастики".
Предыдущая тема здесь.


------------------------ Если вы хотите оспорить действия модераторане делайте этого в данной теме:
— это прямо запрещено пунктом 3.8 регламента сайта
— не приведёт ни к каким результатам


------------------------ Если вы считаете, что действия модератора необоснованны, то:

1. Поговорите с ним в личной переписке
Уточните спорную ситуацию, узнайте причины его решения, если они не были понятны изначально. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

2. Поговорите в личке с другим модератором того же подфорума
Опишите ситуацию, и узнайте их мнение. Если вы всё ещё уверены в неправоте модератора, то переходите к следующему пункту.

3. Обратитесь к Арбитрам (Апелляционная комиссия)
Это высшая коллегия по решению всех спорных вопросов модерирования на всех подфорумах сайта. На данный момент Арбитрами являются:
Egorro
iwan-san
Pupsjara
Арбитры принимают вашу жалобу (пишите им, или на почту abuse@fantlab.ru), рассматривают её и выносят решение — оставить решение модератора без изменения, снять его полностью, оставить частично и т.д. Важно: если ваша жалоба отклонена, то при этом Арбитры могут вынести вам дополнительные наказания в виде предупреждений или бана. Обращаться к Арбитрам имеет смысл исключительно если вы уверены, что вас наказали в нарушение регламента сайта и правил локальных тем.
Жалобы на решение Арбитров можно отправлять прямо к creator'у.


------------------------ На всей территории "Лаборатории Фантастики" строго запрещены (дополнение к регламенту в части модерирования):
  1. Любое обсуждение русско-украинских отношений


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 13:30  

цитата DKart

В чем смысл черного списка?
никакого получается Такого нет нигде больше... И удалить самостоятельно нельзя.. приходится модераторов просить...
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 14:09  

цитата просточитатель

никакого получается
— я на домашнем телефоне могу одной кнопкой отправить неугодный мне номвр в ЧС и этот абонент никогда до меня не дозвонится и я не увижу его вызовов и даже думать о нём забуду. А здесь нельзя. Нелепость.
Как кто-то тут разводил демагогию — "у нас демократия, вы имеете право не читать, а он имеет право вам писать". Иезуитство. Он-то имеет право мне писать, но мой почтовый ящик — это моя территория. А здесь получается я не могу его оградить.
Слава осьминогу у меня такая нужда не возникала, но если бы пришлось кого-нибудь отправлять в ЧС, то безусловно я не желал бы видеть даже уведомления о новых письмах от него. не говоря о самих письмах.
И то, что я не могу чистить свою личку — это тоже как по мне ещё одна нелепость.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 14:16  

цитата Magnus

даже уведомления о новых письмах от него. не говоря о самих письмах.
Появляется не уведомление, а просто всплывает ник пользователя, выделенный жирным, под списком тех людей, который у вас забиты в постоянных контактах. У кого списка нет, или у кого он маленький, особенно заметно.
Толку никакого от ЧС по факту
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 14:24  

цитата igor_pantyuhov

просто всплывает ник пользователя
— для меня это — уведомление.

цитата igor_pantyuhov

Толку никакого от ЧС по факту
— и я про то же. А это не правильно.
–––
Количество ума - величина постоянная. А население непрерывно растёт.


магистр

Ссылка на сообщение 9 января 2019 г. 21:52  

цитата DKart

Хотя он в черном списке, но сообщения все равно видны. В чем смысл черного списка?
–––

Файлы: Переписка.jpg (10 Kb)


Вообще это похоже на баг.
Наличие ника в черном списке означает неполучение информации о письмах от него. В первую очередь — в контакт-листе. Есть ли он приэтом в самом листе (в «друзьях») или нет — это не должно иметь значение.

Проверим, поправим.

Ps. Спасибо за скрин. Без него бы не понял сути вопроса.
–––
ϝʟ * Никаких компромиссов, даже перед лицом армагеддона (Роршах)


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2019 г. 08:30  

цитата vad

Наличие ника в черном списке означает неполучение информации о письмах от него. В первую очередь — в контакт-листе.

В черном списке точно.
В мобильной версии ФЛ даже уведомление висит (1) где три горизонтальных черточки.

цитата vad

неполучение информации о письмах от него.
Все же хотелось вообще не получать писем от черного списка.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 22:38  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 12:43  
Еркфтвгшд забанили на месяц после написания отзыва на роман Марины и Сергея Дяченко "Луч".

Отзыв удалили.

Что такого содержалось в этом отзыве?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 12:54  
StasKr Бан этого юзера не связан с отзывом. Забанен за создание 14 клонов, которые выставили оценку "1" этому роману.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 января 2019 г. 13:12  
Эпично. Просто эпично. :-)))

Давненько такого не было.


философ

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 22:41  
Прошу отключить плюсы минусы в спортивном форуме.
Бесят трусы, которые не могут высказать свое мнение в лицо и прячутся за кнопками, а им никак нельзя ответить
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 08:02  
coffein
Вы вполне самостоятельно можете отключить эту опцию в личных настройках профиля.

цитата


Настройки форума и личной переписки -> отключить рейтинги постов в форуме
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 08:58  
[Сообщение изъято модератором]
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 09:00  

сообщение модератора

coffein получает предупреждение от модератора
2.2. Оскорбления и подстрекательства, а также провокации, приводящие к склокам и оскорблениям.
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 09:40  
Можете вообще забанить, раз для вас пользователи не имеют значения
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 09:49  

цитата coffein

Можете вообще забанить, раз для вас пользователи не имеют значения

сообщение модератора

coffein получает предупреждение от модератора
3.8. Общение с модераторами по вопросам непосредственной их работы ведётся только в личной переписке на сайте. Прочие каналы общения с модераторами (на этом или других сайтах) по данным вопросам недопустимы.

Если будете продолжать в том же духе, то до бана остался один пред.
–––
a million bright ambassadors of morning


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 10:24  
Напишу как рядовой пользователь, а не модератор.
coffein все-таки, прежде всего, стоит следить за собой. Если то, что вы пишите, не нравится пользователям — это не проблема модераторов. Если вам не нравятся минусы, вы можете отключить их отображение в настройках. И будьте сдержаннее, пожалуйста


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 10:56  
pkkp если я пишу что-то это одно дело. А если это просто фотография не несущую никакого негатива, которая не может задеть чьих то чувств то минусы к ней воспринимаю как узаконенную травлю
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 11:07  

цитата coffein

А если это просто фотография не несущую никакого негатива
Если вы не обратили внимания, то на форуме непонятные фотографии без собственного комментария или подписи обычно минусуются, как бессмысленные.
На моей памяти, так всегда было. Никакой травли. Я вам тоже минус поставил, потому что непонятно зачем вы ее запостили и что хотели этим сказать. Для фото есть другие темы на форуме.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 16 января 2019 г. 11:16  
coffein, у меня аналогично DKart — я тоже поставил минус, потому что я совершенно не понял для чего вы разместили эту фотографию и что люди должны были извлечь из неё.
Страницы: 123...153154155156157...333334335    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»

 
  Новое сообщение по теме «Политика модерирования форумов, колонок и рубрик. Вопросы и ответы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх