Причина по которой ставят ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Причина по которой ставят минусы. Нужно ли ее знать?»

 

  Причина по которой ставят минусы. Нужно ли ее знать?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Да, мне интересно знать почему я их получаю
 94
 
 Нет, не надо. (Почему? напишите)
 46
 
 Не знаю поможет ли мне это в дальнейшем
 22
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 12:56  
У меня возникло предложение, которое возможно улучшит понимание оценки своих отзывов за счет того, что человек получивший минус не просто видит минус, но и видет почему он его получил?

При выставлении минуса предлогается форма с вариантами ответов почему человек решил почтавить минус.

Варианты ответов:
1. Не соответствует правилам написания отзывов (регламент)
2. Не соответствует тексту (рассказа, повести, романа...)
3. Может оскорбить читателей (автора)
3. Другая причина (может быть даже написать ее)


Конечно в шутку примеры, но все же суть в идее.

А у пользователя в режиме "слежение за баллами" показывать не только минус за отзыв, а под ним (отзывом) тот вариант (АНОНИМНЫЙ!!!!!!!) который выбрали как причину.
–––
Легко быть богатым и не кичиться этим, и трудно быть бедным и не сетовать. Конфуций


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 13:01  

цитата youndex

но и видет почему он его получил?
а ещё лучше видеть от кого :box::box:
С тем же успехом можно и в личку написать...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 13:04  
Собственно говоря, едва ли стоит так зацикливаться на минусах. Да, первые отзывы у большинства из нас были не слишком удачны, но если писать отзывы более-менее регулярно, набить руку не так сложно. Минус — это скорее сигнал для автора отзыва — посмотри внимательней на свой отзыв и подумай, стоит ли его подправить. Если такая необходимость видна, пожалуй, надо внести в него некие изменения. Если отзыв кажется вам хорошим — пусть висит. Бывает так, что вы раскритиковали чье-то любимое произведение и получили минус. Рано или поздно отзыв кому-то понравится и получит свой плюс. Ну а 5 минусов и больше более-менее внятный отзыв наберет едва ли.
–––
I`ll be back!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 13:30  
Это только излишне усложнит процесс оценки. Как отзывы, так и отношение к ним субъективно, так что каким-то образом систематизировать его мне кажется сложно. Есть же спорные произведения и спорные отзывы, когда можно получить + и — за одно и тоже? Да и, субъективно, оценки за отзывы обычно весьма адекватны.
А усложнять выставление минусов и дальше кажется мне непродуктивным, и так крайне мало пользователей от общей массы фантлабовцев минусы ставить могут.
–––
"Ignorance more frequently begets confidence than does knowledge"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 13:30  
youndex Странный опрос Вы создали. "Хочу ли я узнать причину?" и "Нужна ли форма с вариантами в теле отзыва?" — это совершенно разные опросы. Причину хотят знать все, а видеть подобную "форму" — совсем нет.???
–––
Лунная призма, дай мне силу!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 13:35  
Про форму это об идее, а опрос просто по поводу желания знать за что.
–––
Легко быть богатым и не кичиться этим, и трудно быть бедным и не сетовать. Конфуций


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 13:36  
Знать причину полезно...
Я бы хотел знать за что их ставят...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 13:40  
Я хоть и получил неделю назад впервые за полгода за вечер аж 2 минуса, но мне право слово, абсолютно неинтересно, кто, за что, почему так реагировал. Думаю, и автор опроса скоро поймет некоторую незначительнось её понимания прочитанного и субъективности оцененности своих творений. Снова вспоминаю давнишний разговор на эту тему с Одним хорошим человеком, после которого я осмыслил свои отзывы по новому и перестал обращать внимание на минусы по одной простой причине их дальнейшего отсутствия. Кунтц, спасибо еще раз!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 14:35  
Я бы не отказался знать, за что именно мне поставили минус. Хотя, честно говоря, для меня сейчас это уже праздное любопытство, и если сделать это тяжело — то так и быть, обойдусь.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 14:42  
Хотелось бы, но не так уж и нужно.
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 14:44  
Думаю не стоить вводить таких новшеств, а то начнется "узнал-наказал".


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 14:47  

цитата Sanekus

а то начнется "узнал-наказал"


Что вы имеете в виду? Ведь оценки анонимны?!
–––
Легко быть богатым и не кичиться этим, и трудно быть бедным и не сетовать. Конфуций


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 14:49  

цитата youndex

А у пользователя в режиме "слежение за баллами" показывать не только минус за отзыв, а под ним


Да признаю ступил, это меня ВаХхОббИт сбил с толку:-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 14:58  
Я хотел бы знать почему мне ставят минусы, но благо их мало и они правильные — так что причину можно узнать и самому в большинстве случаев.
А вот писать причину не очень хотел бы так как ставлю достаточно минусов и на каждый минус еще и причину переписывать — увольте слишком долго, хотя причина практически всегда однотипная, особенно с отзывом в 2 слова: "Прекрасная книга!"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 14:59  
Не нужно. Если минус поставлен из-за разницы во вкусах (написал я разгромный отзыв на автора N, а кто-то от него без ума) — то как автор минуса может его обосновать? "Нефиг наезжать на священную корову"? :-D Вам будет приятно прочитать ТАКОЕ обоснование?
А у нас ещё до сих пор львиная доля минусов ставится именно из-за разницы во вкусах. Несмотря на всплывающую табличку, что это запрещено.:-(
Я уж как-нибудь сам разберусь, за что мне поставлены минусы. В случае чего (если ПОДОЗРЕВАЮ, что они мне поставлены "не за дело") — обращусь в личку к админам.

p.s.: И почему, собственно, только минусы? :-))) Разве знать причину, по которой тебе поставлены плюсы, не приятнее гораздо?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 15:00  

цитата benommen

А вот писать причину не очень хотел бы так как ставлю достаточно минусов и на каждый минус еще и причину переписывать -


Я вот предлогаю форму с унифицированными ответами. ставите галочку и ок. человек проинформирован за что он получил оценку.
–––
Легко быть богатым и не кичиться этим, и трудно быть бедным и не сетовать. Конфуций


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 15:03  
Не всегда эта информация будет объективной. Что мешает поставить минус из-за "наезда" на любимого автора, а причину указать совершенно другую — напр., "Не соответствует правилам написания отзывов"?
"Бумага всё стерпит"...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 15:04  
Абсолютно не нужно.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 15:04  
Абсолютно не нужно.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2009 г. 15:07  
Форма с ответами вряд ли решит дело, но иногда действительно хочется узнать, за что же минус. А в личку редко кто напишет.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Причина по которой ставят минусы. Нужно ли ее знать?»

 
  Новое сообщение по теме «Причина по которой ставят минусы. Нужно ли ее знать?»

тема закрыта!



⇑ Наверх