Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 11:19  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch все-таки, педагог — это на всю жизнь :-)))
–––
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2018 г. 17:47  
цитировать   |    [  ] 
Urania, и не говорите... :-(((
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 25 августа 2018 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 
Сейчас живу с ощущением, что жизнь подверглась монтажной обработке...
Взять понедельник 13 августа, вырезать ножницами всё, что было после 13-го и склеить с днями этой недели — вот так и живу. А всё потому, что может быть из-за августовской жары и духоты, или по совокупности факторов, в понедельник ночью стало плохо, вплоть до потери сознания. Упал, чашку разбил, голову ушиб сильно. Скорую вызывали и увозили на больничный. Сразу томографию сделали, убедились, что без внутричерепной травмы обошлось. Да и вообще ни давления, ни температуры у меня не было: хоть и поплохело, конечно, но хорошо что не в очень тяжелой форме. Соответственно получилось, что прошлую неделю пролежал в больнице, но выписали в пятницу, так как всё идёт на поправку и дальше можно дома долечиваться. Правда шишка основательная образовалась: хоть припухлость её уже спала, но до сих пор в той области головы притрагиваться больно. Но главное, что ощущения тяжести головы прошло и ясность мысли вернулась.

Вот и получается, что с понедельника этого 20 августа у меня словно идёт та самая часть жизни, которая должна была с 13 числа ещё идти. И к исполнению своих планов только на этой неделе вернулся. Будто бы монтажом мне вырезали кусок времени.
–––
«In hoc signo vinces»
«Запомни, бумага все стерпит, а вот читатель - нет»


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2018 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 
Перед "Филигранью" погуляла по Хлебному переулку и Поварской. Оказывается, там еще много жилых домов. Почти все старинные, но есть одна кирпичная пятиэтажка. От магазина "Английская книга" и следов не осталось:-(((.
На почте на Поварской купила открытки. В Доме полярников на Никитском бульваре аптеку открыли.
Листва начинает даже не желтеть, а буреть. Летают бабочки-адмиралы (в этом году их очень много).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2018 г. 18:41  
цитировать   |    [  ] 
Неожиданно, но приятно пополнил свои запасы фэнтези сегодня. Вчера прислали в подарок купон на 200 рублей на Литресе. Сегодня его активировал, получил ещё 50 рублей бонусом за привязку аккаунта на Google+. Взял скидку с Фантлаба и прикупил весь цикл Уланова Однажды на Диком западе и дилогию Моя не понимать Костинова. Которые давно хотел достать, но оказии не было.

Ну и в качестве бонуса взял "Дом в котором..." Мариам Петросян, как бесплатную книгу вместе с купоном. Она у меня в бумажном виде есть, но пусть будет и в электронном.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 07:03  
цитировать   |    [  ] 
Очень жарко. На Мукомольном проезде интенсивное строительство идет, высотные дома строят.
Какой тихой глушью был этот квартал, а теперь вдруг и метро новой ветки, и станция МЦК.


философ

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
Очень красивая гроза ночью была где-то на окраинах. Всё небо белое, молнии, а грома нет и дождя не было у нас.
Сильно похолодало.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Только что на работе рассказали (даже в историях разместил :-))))

а работе сослуживец рассказал.
Есть у него дальние знакомые. И родился у них мальчик. И назвали мальчика Ричардом.
А что? Моды такие нынче. Елисеи да Добрыни. Ну так почему не Ричард?
Вообщем все хорошо. Но, многих знакомых сей пары грызет сомнение, а сочетается ли имя Ричард с фамилией новорожденного? Все таки, согласитесь, Ричард Картошкин, как-то странно звучит
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
Была у стоматолога. Нужно удалить зуб мудрости. Страшно...


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2018 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
На исторической родине грибов сейгод нет:-(((
Вот результат 12 человеко-часов (вчетвером три часа бродили):
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 07:00  
цитировать   |    [  ] 
Календула, а есть возможность сходить к другому стоматологу? Мне однажды так удалось сохранить зуб на 10 лет.
В Москве рекордная жара, но темнеет уже в 8 вечера.
Фабрика "Рот-фронт" все еще работает, даже в "Штальхельм" не переименовали:-) Церковь рядом с ней восстанавливают.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Fiametta

а есть возможность сходить к другому стоматологу?

Я у него и была. Три врача сказали, что без вариантов. Но это же зуб мудрости, и его мне уже лечили — как раз и сохранили лет на 8. Просто сейчас выпала пломба, а под ней оказалась огромная полость и стенка разрушилась. Радует то, что корни ровные и небольшие, а еще у меня отличный ортодонт.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 10:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

Просто сейчас выпала пломба, а под ней оказалась огромная полость и стенка разрушилась.

У меня та же беда, правда не зуб мудрости — положили лекарство туда, сейчас пломбы выпала, каналы начинают трамбовать-больно..короче, жесть какая то..
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Календула

это же зуб мудрости, и его мне уже лечили

Дивно. На Алтае стоматологи практически всегда отказывались лечить зубы мудрости. "Нет смысла, лучше сразу удалить"
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 10:51  
цитировать   |    [  ] 
Пользуемся тем, что давно не было дождей, и рассекаем по полям и лесам на "копейке". Лучше всякого джипа бегает. На одной весьма разухабистой лесной тропе бодро проехали особо удачно место, перед которым вездеходный "японец" притормаживал, а мы обнаружили, что это было оно, только его проскочив, да и то не по тряске в машине, а по топографическим приметам. А вчера "летали" по ровняку. Осень на носу, уже заметно, что скоро-скоро...

–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 11:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

стоматологи практически всегда отказывались лечить зубы мудрости

Любой каприз за ваши деньги — мне все зубы мудрости лечили.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch чудесная фотография
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, спасибо. Но вид с холма на поля и посадки до горизонта без признаков жилья, увы, никакое фото не передаст.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 12:07  
цитировать   |    [  ] 
любимый мой читатель. спасибо тебе, что ни один мой пост не пропускаешь своим минусом. Я рад ощущать, что ни одна моя запись не остается без твоего пристального внимания. С тобой я не чувствую себя одиноко.Но. сегодня ты запаздываешь. В теме о картинах есть целых три моих поста, и не одного минуса. И я печалуюсь, уж не заболел ли ты невнимательностью ко мне. С нетерпением жду отметку об их прочтении.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2018 г. 12:09  

сообщение модератора

Дон Румата, вы опять за свое? Это НЕ тема о минусах и ваших с кем-то счетах.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх